Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
20816
73

Аргентина – Нигерия – 1:0: Форвардов много, голов - мало

Игуаин и Месси пока не забивают, за них это сделал защитник Хайнце + ВИДЕО

Аргентина – Нигерия – 1:0: Форвардов много, голов - мало
Габриэль Хайнце открывает счет в матче

Аргентинцы выиграли свой первый матч на чемпионате мира, правда, ограничились одним забитым мячом и пережили не самую спокойную концовку с парочкой неплохих моментов нигерийцев. Конечно, у сборной Аргентины моментов было значительно больше и только удачные действия вратаря Эньямы и невезение Игуаина и Месси не позволило всем нам увидеть много красивых голов.

Диего Марадона нашел место для трех форвардов – Месси, Игуаина и Тевеса. Вообще, схему аргентинской сборной можно было понимать и как 4-3-3, и как 3-4-3. Хонас Гутьеррес был чем-то средним между защитником и полузащитником на правой бровке, ну а конкретно за оборону отвечали опытные и матерые Самуэль, Демикелис и Хайнце. И не только за оборону, как показала уже сама игра. В центре поля, как и ожидалось, места заняли капитан и главный разрушитель Маскерано и опытнейший Верон, на котором лежит груз конструирования аргентинских атак. Впрочем, с такими ребятами, как тот же Месси, атака и без Верона сконструируется.

Ларс Лагербек удивил отсутствием в стартовом составе динамовца Юссуфа. Компанию Этуху из «Фулхэма» составили два игрока «Монако» - Аруна и Кайта (последний, в основном, ездит по арендам, сейчас играет за «Аланию»), в атаке Якубу помогали Обаси и Обинна.

Игра началась с ненавязчивого, но достаточно заметного штурма нигерийских ворот. Точнее, в самом начале был полумомент у Обаси. Гутиеррес позволил ему оказаться с мячом в штрафной, а дальше левый форвард сборной Нигерии решил лупануть во вчерашнем стиле Шабалалы – как показала траектория удара, такое выходит не всегда. Ну а затем аргентинцы показали, как умеют атаковать они. Сначала после прорыва Месси обязан был забивать Игуаин, но неточно пробил с убойной позиции. Затем сам Лионель с линии штрафной бил под перекладину, но парящий там же Эньяма перевел мяч на угловой. И вот после него аргентинцы все-таки забили. Верон подал на 11-метровую отметку, там был один Хайнце, который великолепно пробил головой в левую девятку. Хотя на линии ворот и находился Одия, но этого было явно недостаточно. Чтобы отбить такой удар, там должен был парить Эньяма.

Забив гол, сборная Аргентины некоторым образом успокоилась, хотя и волне могла забить несколько голов до перерыва. Эньяма отразил пару блестящих ударов Месси, особенно после размашистого розыгрыша штрафного с Ди Марией. Технологию фирменного удара Лео вратарь сборной Нигерии изучил хорошо, ну и летает он тоже неплохо. Игуаин упустил еще один голевой момент после передачи Тевеса (Карлос действовал очень полезно в амплуа оттянутого форварда), снайпер из «Реала» пробил во вратаря и начал чемпионат мира с двух упущенных шансов. У нигерийцев был еще один момент, причем на том же месте и у того же Обаси. Мяч перелетел через не совсем защитника (чтобы не писать полу) Гутиерреса, Обаси переложил под левую, но затем сделал полуудар-полупрострел. Как это часто бывает в таких случаях.

Во втором тайме игра продолжалась абсолютно в том же ключе. Аргентинцы контролировали события на поле и временами обостряли игру. Месси твердо взялся за исполнение бомбардирских функций, но ему почему-то не везло. Ткнул мяч в дальний угол после прострела справа – не попал. Бил после перевода Тевеса и хитрого пропуска Игуиана – опять рядом со штангой. Игуаину так же не везло, после прохода и паса Месси он нанес очередной бесхитростный удар из неплохой позиции. Пора выпускать Милито? Марадона, видимо, за что-то не любит игроков «Интера», он созрел для этой замены только на 79-й минуте и за отпущенное ему время (в день рождения Диего получил в подарок только чуть больше 10 минут) Милито успел дважды поучаствовать в стенках с Месси, выводя Лео один на один. К сожалению для болельщиков сборной Аргентины, их кумир сначала пробил в Эньяму, а во втором случае позволил Кайте выбить мяч.

Не все было так гладко для аргентинцев, как может показаться по этому перечню голевых моментов. С середины тайма нигерийцы стали чувствовать себя достаточно уверенно, видя, что счет не желает увеличиваться в пользу их грозного соперника. Помог и выход на поле Питера Одемвинге, который оживил игру на левом фланге. После скидки форварда «Локомотива» опасно пробил Тайво. Здоровяк из «Марселя» так приложился, что потянул мышцу и понадобилась замена. А мяч прошел рядом с нижним правым углом ворот. Также можно вспомнить сильный удар Мартинса из-за штрафной, но самый классный момент был у Уче. Полузащитник «Альмерии» повстречался с мячом в штрафной, можно было забивать, но Уче пробил чуть поспешно и, что самое для него неприятное, неточно.

Андрей КРИКУНОВ

Аргентина - Нигерия - 1:0

Аргентина
: Ромеро, Ди Мария (Бурдиссо, 85), Самуэль, Хайнце, Демикелис, Маскерано, Гутьеррез, Верон (Родригес, 74), Тевес, Месси, Игуаин (Милито, 79)
Нигерия: Энияма, Обинна (Мартинс, 52), Шитту, Йобо, Этуху, Лукман, Кайта, Тайво (Калу, 74), Одиа, Обаси (Одемвинги, 60), Айегбени
 Хайнце (6)
  Гутьеррез (41) - Лукман (77)

Удары (в створ): 15 (7) - 8 (1)
Угловые: 10 - 4
Оффсайды: 0 - 0

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Хайнце

37 минута.Красивый удар Месси

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Expulsive88
Коста бьёт лучше и забивает. Факт.
LEX66
staut_zt — 12.06.2010 21:21

Очень понравилась трансляция на УТ-!. Помимо того, что идёт интересный дталог, так ещё в перерыве показывают разные ситуации с применением 3D технологий (например, рассматривался гол рукой Марадоны).
Ага уже третий день показывают его руку, хоть бы один момент из текущего ЧМ показали.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Razor13
ненавижу когда шустер коментирует
Marchello_
эх Месси просто вчера мяч не лез в ворота , да кипер у нигерии был на высоте , а вообще меня аргентина разочаровала ,
ведь всегда ждёшь от латиноамериканских команд зрелищной игры
особенно от таких китов как аргентина и бразилия
streltsov777
разве, когда забивают гол не надо кричать гооооооооооол!??? им по-ходу не надо, но нормальному телезрителю это и надо!!! а они сидят втыкают, что гол , что угловой одна х.....
streltsov777
Блять комментаторы полные дыбилы, на канале футбол почти все норм коментят, возьмите их пожалуйста!!
Dashka2008
wwowa — 12.06.2010 20:17 Dashka2008 — 12.06.2010 20:12
а в мене мессі щей капітаном стоїть(як і в ще приблизно 1200 чол) було б 10 оч
= = =
Сочувствую,честно! А мне показалось,что Месси в этом туре не блеснёт,я его даже не купила...Зато с Рунькой (не капитаном) "пролетела",так что почти друзья по огорчениям..
Дмитрий Копий
"Питання до адміна - чому в цій рубриці я реєструюсь без проблем, а в онлайнайн трансляції мене викидає у метапаспорт?"
Наша авторизация построена на метапаспорте. Что значит Вас бросает туда? Проблема в чем?
Andriy_Kherson
ОФФ - ТОП
Питання до адміна - чому в цій рубриці я реєструюсь без проблем, а в онлайнайн трансляції мене викидає у метапаспорт?
Ясно що всі ввідні - ідентичні...
В кого баг - у мене чи у вас?
Shur87
Думаю Григорий Михайлович остался крайне недоволен поступком Игоря Михайловича...
А почему вы так считаете? Что в этом предосудительного?
Limb
А з ким це сьогодні грали наші "Карпати"? Та й коментатори дивні.
Лёвкин папа (Донецк)
Плюс на скамейке бы сидели Алсидеш, Еременко, Виллиан
эх...
Евгений Найт
Думаю Григорий Михайлович остался крайне недоволен поступком Игоря Михайловича...
Лёвкин папа (Донецк)
Насчет отсталости наших легионеров. Я думаю команда
Лаштувка - Папа Гуйе, Денисов, Бетао, Срна - Ферни, Коста, Жадсон, Эдмар, Вукоевич - Коэльо
наделала бы шороху в ЮАР, ну по-крайней мере из первых двух групп вышла бы (вслед за Францей и Аргентиной)
staut_zt
Лёвкин папа (Донецк) — 12.06.2010 21:02
я тож перепрыгнул с АйСиТиВи на УТ-1 из-за Суркиса. Надо отдать должное, неплохо комментировал, как для Суркиса
Очень понравилась трансляция на УТ-!. Помимо того, что идёт интересный дталог, так ещё в перерыве показывают разные ситуации с применением 3D технологий (например, рассматривался гол рукой Марадоны).
Seruy2909
АХАХАХАХАХАХ!!!!! Суркис коментировал матч АХАХАХ сцуко я пад сталом,ахахахахаха! ппц я в шок аааа ты шо ты шо долбодятель...
Od.Ukr
Гость — 12.06.2010 21:11
У Нигерии было два игрока из русской лиги.Вообще, легионеров из русской лиги на ЧМ во много раз больше, чем у нас,что говорит о нашей отсталости перед русскими
это говорит только о твоей отсталости впринципе
Евгений Найт
Гость — 12.06.2010 21:11
Напомни это после очередного, уже привычного, проигрыша российской команды, украинской ; )
Лёвкин папа (Донецк)
Гость — 12.06.2010 21:11
У Нигерии было два игрока из русской лиги.Вообще, легионеров из русской лиги на ЧМ во много раз больше, чем у нас,что говорит о нашей отсталости перед русскими
--------
тваи русские легионеры седня ну абсолютно ничего не показали, эт их уровень, непонятно откуда вывод про отсталость