Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
8109
27

47 голов Месси +ВИДЕО

Все голы сезона от великолепного Лео в одном ролике

47 голов Месси +ВИДЕО
Лионель Месси
В этом сезоне Лионель Месси забил 34 гола в чемпионате Испании, 8 в Лиге чемпионов, 2 в Суперкубке, 2 на клубном чемпионате мира, 1 в Кубке Испании. Смотрим и наслаждаемся всеми 47-ю голами блестящего футболиста «Барселоны».
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nike.Football
Это если сравнивать. А так Месси лучший (или один из лучших) футболист в современном футболе.
Nike.Football
in_ri — 18.05.2010 15:56
100%
Не представляю возможным сравнить таланты Пеле, Марадоны с талантом Месси, но по завершении карьеры Месси, мы сможем сравнить хотябы их достижения. А то, что было с футболом 30-50 лет назад и сейчас. То обратите внимание как бы играл Пеле, если бы ему дали самые современные бутсы, а не те полутонновые сапоги -- суперсовременный, легкий мяч, полет которого не может угадать даже самый опытный современный вратарь, а не тот кирпич, которым играл Пеле -- идеально подстриженный газон, трава на котором выращена в идеальных условиях(сорт травы тоже идеален), а не тот огород с бурьяном -- суперсовременную тренировочную базу, а не те школьные спортзалы -- лучших в мире тренеров, врачей, массажистов и остальной персонал, а не тот дремучий персонал -- современную зарплату звёзд футбола и условия жизни, а не те что были раньше -- и наконец команду суперзвёзд для помощи Пеле. Как бы тогда играл Пеле? или Марадона...
in_ri
Чуваки, 20, а тем более 50 лет назад поле было другим, бутсы были другими, мяч был другой, защитники уничтожали "звездного" противника, персонально охотясь и ломая ноги. Месси такой потому что условия такие, идеальная команда. Плюс со сборной он пока ничего не добился. Последний гений футбола - Зидан. Месси пока еще не дорос.
CraZyDynamo
vuyko47 — 18.05.2010 10:29

Не надо говорить о том, что было тогда и сейчас. Как и тогда бегали 100-метровку, так и сейчас быстрее не бегут. Тогда прыгали в длинну на 8-90, а сейчас и близко таких результатов не показывают. Но тогда футбол был очень жёсткий, правда падунов не было, было стыдно падать в те времена, и толпы врачей на поле не выбегали. И, почему же, в те времена не появилось много Пеле, а был и остаётся один, если тогда всё было легко?
А причем тут легкая атлетика?!!! Кстати, а кто быстрее Болда бегал 100 м??? может я чего ненаю) футбол - контактная игра, а атлетика - все только от индивидуального мастерства зависит... я выше упомянул факты не оспоримые, да и все специалисты скажут:раньше футбол был медленный, вообще другой, не такой как сейчас.
mixa18
Мессі крутіше Марадони і Пеле.
1. захисники були деревянні ні підката нормального стояли на місці аби ворота закривати.
2. грали без нормальної тактики і вказівок тренера.
3. грали лише заради грошей брали простих людей з "вулиці" і робили з них простих футболістів так як тоді спортивних шкіл було мало.
Сучасний футбл набагато сильніший і організований захисники діють впевненіше не бояться чіплятись за футболку порушувати правила чи робити жорстокий підкат аби захистити ворота.
Зявилась нормальна тактика і спортивні школи.
В ті часи навіть Ярмоленко міг би стати зіркою...
AlexKrRoog
Да. Голы на любой вкус. А сравнивать?..
Пеле-это Пеле, а Месси- это Месси. Оба достойны восхищения.
Марадонна после руки Бога в один ряд стать не имеет права.
sagmozart
сосед Черновецкого )
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san165
10 лучших результатов на стадионах среди мужчин по состоянию на 20 марта 2010 года.
№ Результат Спортсмен Страна Дата Место Условия Примечания
1 8,95 Майк Пауэлл Соединённые Штаты Америки США 30.08.1991 Токио +0,3 м/с
2 8,90 Боб Бимон Соединённые Штаты Америки США 18.10.1968 Мехико +2,0 м/с, B
3 8,87 Карл Льюис Соединённые Штаты Америки США 30.08.1991 Токио –0,2 м/с
4 8,86 Роберт Эммиян Союз Советских Социалистических Республик СССР 22.05.1987 Цахкадзор +1,9 м/с, В
5 8,74 Лари Мирикс Соединённые Штаты Америки США 18.07.1988 Индианаполис +1,4 м/с
6 8,74 Эрик Вальдер Соединённые Штаты Америки США 02.04.1994 Эль Пасо +2,0 м/с, В
7 8,74 Дуайт Филлипс Соединённые Штаты Америки США 07.06.2009 Юджин -1,2 м/с
8 8,73 Ирвинг Саладино Флаг Панамы Панама 24.05.2008 Хенгело +1,2 м/с
9 8,71 Иван Педросо Флаг Кубы Куба 18.07.1995 Саламанка +1,9 м/с
10 8,66 Луис Цатумас Флаг Греции Греция 02.06.2007 Каламата +1,6 м/с
vuyko47
Не надо говорить о том, что было тогда и сейчас. Как и тогда бегали 100-метровку, так и сейчас быстрее не бегут. Тогда прыгали в длинну на 8-90, а сейчас и близко таких результатов не показывают. Но тогда футбол был очень жёсткий, правда падунов не было, было стыдно падать в те времена, и толпы врачей на поле не выбегали. И, почему же, в те времена не появилось много Пеле, а был и остаётся один, если тогда всё было легко?
sagmozart
2 CraZyDynamo
на счет это согласен. Так же как и в баскетболе. Раньше не было такой игры как сейчас. Возможно того же сейчас Стоктона сьел бы тот же Рондо или Пол ...
CraZyDynamo
раньше таких скоростей не было, раньше игрока за футболку не держали, раньше все играли в открытый атакующий футбол - вот Вам не оспоримые факты... ну и кто лучше после этого, да Марадонна и Пеле, сейчас бы и половины не смогли с того, что в свое время, так что Месси по праву лучший!!!
vuyko47
Да, Месси великолепный футболист, и очень хочется, чтобы он лет 5-6, а то и больше поиграл на таком уровне. Вот тогда и будет видно, можно его сравнивать с Пеле, или Марадоной? Ведь до результатов Пеле, ему ох как далеко. Для молодёжи, не видевшей игру Пеле, этого не понять, ведь не с кем сравнивать. Мне посчастливилось один раз "вживую" увидеть Пеле в Москве в 1965 году в Лужниках,да и не только Пеле, но Гарринчу и других великих бразильцев.
Поэтому, можно восхищаться игрой Месси, но ставить его выше лучшего футболиста ХХ-столетия Пеле - пока некорректно.
sagmozart
Еще ко всему таланту нужно добавить, что он ен зазвездился и ведет себя корректно на поле. Приятно смотреть. Так же приятно смотреть на Федерера и Джордана. Оба великие ичности в своем виде спорта, но ведут себя не так как на пример Роналду. Вот таких пижонов терпеть не могу. А их уважают по большому счету, только школьнеГи, которые кроме дриблинга ничего не видят больше.
Месси на даный момент в футболе лучший. Дай Бог ему здоровья и успехов.
Tetiy
дааа, с таким темпом Месси надо 20 лет играть, чтобы 1000 голов назабивать как Пеле.
KarpatyForever
Що за заздрість до футболістів. Про Пеле і Марадонну ми говоримо після завершення карєри споглядаючи вже через десятиліття як вони рвали суперників. Цей хлопчина талановитий і працьовитий при чому щей скромний у своїх висловлюваннях. Над талантом йому ще треба працювати і працювати, а нам насолоджуватись тим що маємо. Всучасному футболі одним фінтом до туалету добіжиш.
CraZyDynamo
это феномен, он такой один, про него и через 50 даже лет будут говорить, как о самом лучшем игроке мира.
Krava1705
Просто нет слов!!! Он лучший!!! (кришти полностью тухнет на фоне ЛЕО!!!)
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jack19892008
та Месси отстой.....Олич рулит