Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
5871
9

ПЕЛЕ: «Когда Месси забьет 1000 голов, тогда и поговорим»

«Король футбола» считает, что присваивать Лео статус легенды пока рано

ПЕЛЕ: «Когда Месси забьет 1000 голов, тогда и поговорим»
Лионель Месси

Бразилец Пеле считает, что форварда «Барселоны» Лионеля Месси еще рано считать лучшим игроком мира и сравнивать с самим «королем футбола». Сначала Лео должен забить хотя бы 1000 голов, а потом можно будет говорить о легендарном статусе.

«Мои аргентинские друзья постоянно пытаются сравнивать кого-то с Пеле, но я в шутку говорю им, что сначала они должны решить, кто лучший игрок Аргентины, - сказал Пеле в интервью Marca. – Вот когда Лео забьет 1000 голов, тогда и начнем говорить».

Сам Пеле за карьеру забил 1280 голов в 1363 матчах, что является абсолютным рекордом, правда, сюда входят и мячи, забитые в различных товарищеских и неофициальных матчах.  На счету Месси пока что 133 гола, из которых 42 он забил в этом сезоне.

Пеле все же признал, что игра Месси ему нравится, но только в «Барселоне».

«Месси очень хорошо играет за «Барселону», но в сборной у него не получается проявить свой талант. Возможно, ему удастся сделать это в ЮАР, посмотрим», - сказал бразилец.

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёвкин папа (Донецк)
dudya — 13.04.2010 14:17

К 30-ти годам Месси побьет рекорд Пеле, если травм не будет
-----------
Математик... З0 лет Месси будет через 7 лет. Даже если все 7 лет он будет играть также великолепно, как последние 2 (что в принципе невозможно - спады обязательно бывают у всех, а то и закат после 26 лет) и забивать по 42 мяча за сезон (невероятно! Дай Бог чтоб он хоть 1 раз повторил это достижение), ну да ладно, если он действительно все 7 оставшихся сезонов будет ху.рить по 42 мяча, к тридцати годам на его счету будет 133+7х42=427 голов. По-моему это далеко не 1000
Cortazar
Месси-просто лучший игрок мира,а таких было очень много.Пеле-король футбола,но он один.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pi4er_818
Если посмотреть на счета в матчах, когда играл Пеле, и когда на чемпионатах мира не было сенсацией матч с десятком голов, то можна сказать, что Король футбола был немножко в лучших условиях для забивания))), чем в наше время с таким развитием игры именно от обороны. Так что тот результат(1280 голов), скорее всего, останется рекордным.
a.Dimidon
sergeua — 13.04.2010 14:23

Забавно то, что если бы сейчас переместить во времени ТОГО Пеле в чемпионат той же Испании, очень сомневаюсь, что он и половину своих голов забил бы. Тогда футбол был медленным и примитивным.
Абсолютно согласен, псти Месси в то время на поле, а Пеле сюда....
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
В какой то мере он прав. Ведь если через год Месси сдуется, то глупо его сечуас называть "королем футбола"! Он наверное еще даже до роналдо (зубастика) не дотягивает!! По потеть ему еще надо!!! Для меня наверное еще даже Рональдиньё болше король чем Месси!!
dudya
К 30-ти годам Месси побьет рекорд Пеле, если травм не будет