Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
7598
15

Зенит – Локомотив – 1:0: Нет Алиева, нет голов

Быстров принес победу питерцам, Гильерме - ЦСКА +ВИДЕО

Зенит – Локомотив – 1:0: Нет Алиева, нет голов
Владимир Быстров
Питерский «Зенит» сумел продолжить свою беспроигрышную серию в противостоянии с московскими клубами, каждый из которых в этом сезоне считается одним из фаворитов чемпионата. Питерцы не проиграли «Спартаку», победили на выезде «Динамо» и теперь дома «Локомотив». Был перенесен матч с ЦСКА, но и без итога этой игры старт команды Лучано Спаллетти можно назвать удачным. 10 очков, а какие были соперники! Что касается «Локомотива», то ему сегодня явно не хватило Александра Алиева, который из-за травмы в заявку не попал. Один-два стандарта от этого игрока могли переломить ход встречи. Ну а оценивая весь сложный старт (он сложный для практически всех суперклубов России) «Локо», его особенно удачным не назовешь. Победа над «Динамо» и поражения от «Рубина», «Спартака» и «Зенита». Потеряны важные очки.

Что касается особенностей календаря в российской Премьер-лиге, то все же не совсем понятно это обилие матчей больших команд друг с другом на старте. Афиши были интересные, а матчи – не очень. Видимо, команды еще не набрали ту форму, в которой действительно способны дарить народу зрелище. Пожалуй, летом многие из этих ТОП-матчей смотрелись бы интереснее.

К игре. «Зенит» чуть больше поддавливал в первом тайме (владение 55%), но первый голевой момент создали железнодорожники. После не очень сильного прострела справа мяч добрался (скорее, докатился) до Сычева, но Дмитрий метров с 8-ми не смог переиграть Малафеева. Хотя здесь нужно было забивать.

У вскоре «Зенита» возникло две острые ситуации, в первом случае Кержаков оказался с мячом в штрафной, но почему-то не пробил – как же принципы? Во втором моменте прошел пас на Быстрова, но Владимир попал в Гильерме. Забить с острого угла ему было тяжело, показалось, что он не придумал, как именно это сделать.

После этих начальных эпизодов игра чуть испортилась, команды монотонно разрушали и боролись, но почти не созидали. По крайней мере, ничего законченного они не создавали. На атакующем потенциале «Локо» сказалось отсутствие Алиева, у «Зенита» даже дуэт Данни-Лазович не мог пробиться сквозь оборону гостей.

Только под конец тайма Данни отвоевал мяч в чужой штрафной и сбросил под удар Кержакову, который на этот раз пробил, но высоко.

Старт второго тайма удался «Зениту», соперник был прижат к воротам. Быстров не использовал еще один момент (перебрасывал вратаря и не попал в ворота), а затем все-таки забил. После передачи Лазовича слева в центр штрафной Владимир слету пробил левой в нижний угол. Второй раз за неделю (считая кубковый матч) Быстров забил нерабочей левой.

«Локомотив» сумел организовать кое-какой навал в конце игры, пока не остался в меньшинстве (вторую желтую заработал Тарасов). Были стандарты у ворот «Зенита», не было Алиева. Ну а атакующему трио «Локо» (Сычев-Траоре/Майкон-Одемвинге) по-прежнему не хватает остроты и напористости.

Зенит – Локомотив – 1:0 (0:0)
Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов (Широков, 70), Зырянов, Быстров, Данни (Розина, 90), Кержаков (Хусти, 65), Лазович.
Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Дуймович, Шарлес (Глушаков, 48), Тарасов, Сычев (Смольников, 87), Одемвинги, Траоре (Майкон, 58).
Гол: В.Быстров (54).
Предупреждения: Данни (8), Шарлес (8), Асатиани (16), Зырянов (23), Кузьмин (27), Губочан (75), Тарасов (78), В.Быстров (79), Одемвинги (90+4), Розина (90+4).
Удаление: Тарасов (86).
 
 
 
Новосибирский клуб снова уступил на своем поле, третий раз подряд, и стал, пожалуй, главным кандидатом на вылет. И кому проигрывает «Сибирь» столь уверенно, своим же выходцам из первого дивизиона. Атакующий дуэт «Анжи» Цораев-Голенда забил все 4 гола, каждый по дублю, у сибиряков не выручал Ковалевски (пока не был заменен из-за травмы, а может и потому что не выручал), очень неудачно играли и защитники. Медведев и Астафьев сумели забить два гола за каких-то две минуты, но спасти игру не удалось (тем более, получив два удаления). Только пропустили еще на самой последней минуте. 1 очков после 5 матчей с далеко не главными силами российского футбола – кажется, «Сибирь» не задержится в РПЛ. Хотя играть еще много, главное, быстро что-то поменять.
 
Сибирь – Анжи – 2:4 (0:2)
Сибирь: Ковалевски (Солосин, 48), Астафьев, Аравин, Филипенко (Антипенко, 40), Нагибин, Выходил, Молош, Макаренко, Зиновьев (Васильев, 53), Медведев, Близнюк.
Анжи: Ревишвили, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Иванов, Бакаев (Арзиани, 88), Шукюров (Э. Мамаев, 73), Стрельцов (Ходжава, 63), Цораев, Голенда.
Голы: 0:1 – Цораев (21), 0:2 – Голенда (34), 0:3 – Голенда (47), 1:3 – Медведев (58), 2:3 – Астафьев (60), 2:4 – Цораев (90+3).
Предупреждения: Голенда (10), Бакаев (39), Аравин (51), Ходжава (78), Ревишвили (83), Молош (88), Цораев (90+1).
Удаления: Аравин (69), Макаренко (70).
 
 
 

Владикавказцы попробовали роль «Интера». Как и миланцы, смогли забить армейцам один гол в этом матче, но пропустили три. Правда, третий мяч ЦСКА забил с пенальти за игру рукой Гнану (повторов не было), который за это прегрешение был изгнан с поля. Но это детали игры, которую, конечно, красно-синие должны были выигрывать.

Гильерме приложил свои части тела ко всем трем голам. Сначала добил мяч в пустые ворота после штрафного Гонсалеса. Потом выдал классный пас на Красича. Ну и после игры головой арендованного у киевского «Динамо» форварда и состоялась та игра рукой Гнану, которую хорошо увидел арбитр. Аланы могли забивать до перерыва, Д. Базаев здорово вывел Низамутдинова один на один, но Акинфеев переиграл форварда. После перерыва арендованный у «Карпат» Сергей Кузнецов все-таки пробил вратаря ЦСКА и сборной России. Ну а потом был пенальти, который Дзагоеву пришлось пробить дважды.

Алания – ЦСКА – 1:3 (0:2)
Алания: Хомич, Мамах, Иванов, Гнану, Флореску, Дакоста, Габулов (Кириллов, 60), Низамутдинов, Д.Базаев, Г.Базаев (Маренич, 65), Кузнецов.
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Шемберас, Щенников, Рахимич, Красич, Дзагоев (Хонда, 81), П. Мамаев, Гонсалес (Алдонин, 46), Гильерме (Нецид, 73).
Голы: 0:1 – Гильерме (6), 0:2 – Красич (45+2), 1:2 – Кузнецов (57), 1:3 – Дзагоев (70, пенальти).
Предупреждения: Гнану (46), Дакоста (72), Одиа (88).
Удаление: Гнану (69).
 
 
 
Олегу Протасову победу принесли его «ичи» - Ахметович и Анджелкович. Первый перебросил вратаря после ошибки защитника Белорукова, второй с помощью рикошета забил в самом конце. Соколов забил головой с того расстояния, с которого промахиваться нельзя. В целом, игра была равной, пермяки неплохо атаковали (много и опасно бил Пеев), но «Ростов» добился 3 очков.
 
Ростов – Амкар – 2:1 (1:0)
Ростов: Амельченко, Черкес, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Кульчий, Гацкан, Блатняк, Павленко (Акимов, 65), Калачев (Лебеденко, 46), Ахметович.
Амкар: Нарубин, Попов, Федорив (Садиков, 87), Белоруков, Гаал, Дедечко (Кнежевич, 55), Новакович, Пеев, Волков, Соколов (Гришин, 65), Кушев.
Голы: 1:0 – Ахметович (14), 1:1 – Соколов (51), 2:1 – Анджелкович (84).
Предупреждения: Попов (34), Соколов (60), Акимов (71), Кнежевич (80).
 
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
mscw :
Их спецом хитро посеяли. Мотивы этого неизвестны. Имхо бред.
Уткин философствует что мол "..надо не матчи лидеров двигать на лето, а стадионы строить.." Кремлёвский метчатель.. Ещё погоду закажи. Пусть вспомнит где живёт.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Сёмин нервничает не то слово - есть от чего.. Игры нет, очков нет.. Алиева и то нет.. Уткин показал репорт с тренировки Локомотива: Алиев выходит с больной спиной а Сёмин как увидел - как давай отчитывать врачей!! Более чем показательно было.
Игра не понравилась: кто-то писал, что уснул - я тоже! Не хочется зачинать срач, но чемпы наши друг друга стоят. То там уныло, то там.
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
Ну и дела в РПЛ...Судя по статистике представленных 2-х матчей,у них одни команды только раскачиваются для голевой реализации,другие играют чуть ли не в открытый футбол,но самое удивительное --количество ЖК и КК!Зенит-Локо --аж 10 ЖК и 1-но удаление,а в другом матче 7 ЖК и 2 удаления!
В матче Зенит-Локо питерцы смотрелись гораздо энергичней Локо,может за счёт удивительной(!) подвижности Данни,о котором комментатор сказал,что "..на поле играет несколько
Данни.." И пусть он не забил,но его работспособности сегодня ну просто...аплодисменты! Эх,клонировать;) бы его и в нашу команду!)А потом размножить в защиту,ПЗ и атаку...Та мы б ту Тимишоару с Фулхэмом просто укакошили б...
Палычу без Али точно тяжко пришлось,но ведь низзя зависеть тока от одного игрока,все знают,особенно когда его нет на поле..А у Локо никто так и не запомнился в этой игре,без Алиева...
Прикольно у меня получилось: сначала хвалю заслуги одного Данни,а потом о Локо говорю,что нельзя зависеть от одного игрока.
Ладно,то были 2 разные мыслИ.)
Зенит со Спалетти смотрится потенциально сильным,пусть даже в начале сезона.
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
Нудятина, у Зенита что то получалось, Локо никакие - бегают без смысла и напады лоси дурные... И чем этот чем лучше нашего не понятно.
Maksim-schetinin
смотрел матч,напряжение конечно было с первых минут, у Зенита лучший был Данни,всю игру питерцев ведёт парень, ну а у Локо конечно моменты были,но релизация нулевая,котрый матч к ряду Сычёв вообще не заметен. Жаль что не было Алиева,думаю матч был бы поинтереснее,надеюсь к следующему туру востановиться,против ЦСКА без Саши вариантов думаю вообще не будет у Локо
SvLutsk
да чого ти гониш, суддя нормально судив. а без маленьких помилок необходиться жоден матч.
eagle85
гильермо гол + пас
TEAM29
Мда... без Алиева Локо не ахти... Смотрел матч, могу сказать что игра понравилась.
------------------------------------------------------------
P.S.судью наверное Суркис купил)))))))))))))))))))