Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Ливерпуль
08.04.2010 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 4 : 1
Лига Европы
|
18826
19

Ливерпуль - Бенфика - 4:1: На Энфилде орлы сложили крылья...

«Ливерпуль» не пошел по пути «Манчестер Юнайтед» +ВИДЕО

Ливерпуль - Бенфика - 4:1: На Энфилде орлы сложили крылья...
Фернандо Торрес, фото - REUTERS

После отгремевшего вчера в Манчестере четвертьфинала Лиги чемпионов, Англии оставалось уповать лишь на успех своих команд в лиге уровнем пониже – Лиге Европы. И если «Фулхэм» и так, как считают многие, прыгнул выше головы, добравшись до высокой стадии еврокубка, то «Ливерпуль» рассматривался всеми, как едва ли не главный претендент на трофей.

Впрочем, команду Бенитеса в этом сезоне лихорадит. В чемпионате дела идут посредственно, да и в Лиге Европы мерсисайдцы оставляют соперникам слишком много, как для фаворита, шансов. Вот и первый матч четвертьфинала в Лиссабоне они проиграли 1:2, а, значит, на «Энфилде» с техничной и мобильной «Бенфикой» нужно было играть на победу – отличная ситуация для гостей, которым контратака, что мать родная.
 
Поскольку о том, как сильны в контригре португальцы, известно не только нам с вами, но и ребятам из «Ливерпуля», хозяева начали встречу довольно осторожно, не несясь вперед, сломя голову – чтоб «орлы» эту самую голову голом на чужом поле, действительно, не сломали. «Бенфика», в свою очередь, и не думала запираться на своей половине поля, охотно отвечая на позиционные атаки «красных» своими, не менее позиционными.
 
К середине первой 45-минутки португальцы даже умудрились добыть себе некое игровое преимущество. Показателен в этом смысле момент, когда лиссабонцы подавали три подряд угловых у ворот «Ливерпуля», ничем толковым, правда, не завершившиеся.
 
А вот хозяева, как и подобает британцам, свой угловой использовали на отлично! Подавал Джеррард - забивал Кейт, даром, что никакой он не британец, а самый что ни есть голландский верноподданный. Боковой арбитр, впечатлившись, видимо, накалом страстей украинской премьер-лиги, поначалу решил учинить скандал, и выкинул перед собой флажок – гол, мол, не по правилам забили! Однако главный судья порыв коллеги не оценил и указал на центр – так «Ливерпуль» по сумме двух встреч вышел вперед, а фаны «Бенфики» почему-то не додумались, что это Хикс и Джиллетт всех купили.
 
Забитый мяч хозяев подхлестнул. Они ринулись добивать раненых «орлов» и осада португальской цитадели на 34-й минуте увенчалась очередным успехом. Оборона гостей прозевала рывок Лукаса, на ход которому классно отдал Джеррард. Бразилец обыграл вратаря и изящно катнул мяч в пустые ворота – 2:0. 
 
Футболисты «Бенфики» изо всех сил постарались забить такой нужный гол еще до перерыва, но, не сумев воплотить желание в жизнь, перенесли его исполнение на второй тайм. Откуда же им было знать, что в начале этого самого второго тайма опять забьет «Ливерпуль»?!
 
Голевую атаку хозяев начал Бенаюн, который, если верить слухам, недавно едва не перешел в российское первенство. Израильтянин отдал направо на Кейта, и голландец, уже падая, сумел прострелить вдоль ворота, ну а там из-за спин защитников «Бенфики» белокурым ураганом вылетел Торрес – у мяча не попасть в сетку шансов не было. 3:0!
 
И опять, как после первого гола, «Ливерпуль» принялся по инерции атаковать. Но постепенно португальцы сумели не только отодвинуть игру от своих владений, но и перенести ее на противоположный край поля. И за двадцать минут до окончания матча «Бенфика» все же распечатала ворота Рейны! Стандарт с линии штрафной Оскар Кардосо воплощает в гол – мяч коварно пролетает под подпрыгнувшей стенкой и Уэсли Снейдер из «Интера», идентично забивший два дня назад в ворота ЦСКА, радуется у телевизора продолжению дела своего. 
 
Итак, счет становится 3:1 и для победы «Бенфике» теперь хватает одного мяча. Перед болельщиками и футболистами «Ливерпуля» предостерегающе проплывают призраки вчерашнего «МЮ».
 
И только Фернандо Торрес плевать хотел на суеверия! Перетерпев не самые приятные минуты, полные атак «Бенфики» и неизбежной нервозности, «Иль Ниньо» дождался своего шанса, свалившегося ему на ногу в виде блестящей передачи от Маскерано, ворвался во владения голкипера гостей и уверенно реализовал свой момент. Интрига иссякла.
 
…«Орлы» сложили крылья, «Энфилд» затянул «You'll never walk alone», и поход «красных» на Гамбург продолжился...   
 
Сергей ГРОМОВ

«Ливерпуль» - «Бенфика» - 4:1 (Первый матч - 1:2)
Дирк Кейт, 27, Лукас Лейва, 34, Фернандо Торрес, 58, 82 - Оскар Кардосо, 70

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Каррагер, Кирьякос, Аггер, Маскерано, Лукас, Бенаюн (Эль Жар, 90+1), Джеррард (Аквилани, 88), Кейт, Торрес (Нгог, 86)
«Бенфика»: Жулио Сезар (Морейра, 79), Рубен Аморим, Луизао, Сидней, Давид Луис, Хави Гарсия, Мартинш (Кардек, 66), Рамирес, Аймар (Коентрау, 86), Ди Мария, Кардосо

Йосси Бенаюн, 75. - Пабло Аймар, 84.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0

2:0

3:0

3:1

4:1

События матча

45’ +37
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Фернандо Торрес(Ливерпуль).
Очередной выход на рандеву с кипером, после провала защиты, и Фернандо без проблем перебросил кипера!
45’ +25
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Оскар Кардосо(Бенфика). Штрафной удар, рикошет, гол! Что-то похожее сотворил Снейдер в Москве пару дней назад! :)
45’ +13
ГОЛ !
Потрасяющая контратака Ливерпуля!!! Бенаюн-Кёйт-Торрес! Бенаюн отдал классный пас на Дирка в 53-й сектор, тот немного прошел вперед и отдал поперечную передачу на Фернандо Торреса, который в касание переправил мяч в ворота!
34’
ГОЛ ! Грубейший провал защиты Бенфики и Лукас Лейва выходит на рандеву уже с 31-го сектора, обыграть кипера не составило труда, и Лукас спокойно отправляет мяч в пусту сетку ворот
27’
ГОЛ !
СтивДжи подал угловой и Дирк Кёйт(Ливерпуль) головой переправляет мяч в ворота Бенфики!
Боковой просигнализировал офсайд, но главный арбитр принял решение засчитать гол.
Повторы показали, что гол чистый. Хотя... если б Динамо забило в такой ситуации, то Кое-Кто-Чье-Имя-Не-Будем-Называть начал бы разговоры про Суркиса...
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
"..а фаны «Бенфики» почему-то не додумались, что это Хикс и Джиллетт всех купили."
Напрасные слова--виньетка ложной сути.(с)
Наверно в Португалии нет такого судейского "болота",как у нас...Тым паче,что гол был "чистым"!
Молодцы,ливерпульцы! И всё...
toyota0608
russkiy81 — 09.04.2010 11:17
чтобы улучшить качество судейства поставили ещё судей за воротами.пока это эксперимент,потом собираются во все матчи ввести.короче,в скором будущем может быть не 4,а 6 судей
russkiy81
Гость — 09.04.2010 10:53
Отвлекать вратаря
----------------------------------
тоже вариант)))))))))), еще какие варианты есть
a.Dimidon
i_2307 — 09.04.2010 08:55

гол Уэсли Снайдера - тупейший фанарь.
А где ты Снейдера нарисовал? Он вообще в Интере....
jakus
Лайнсмен показував "вне игры" маючи на увазі те, що м`яч перед тим як пробив Кейт, зачіпив голову ще одного ліверпульця. Як би дійсно зачіпив - був би офсайд. Оскільки ніхто м`яч не зачіпив до Кейта - ГОЛ.
russkiy81
мужики, я походу что то где то пропустил, обьясните мне что это за дополнительный судья около ворот, какие у него функции и с каких пор он появился??? заранее спасибо
russkiy81
даааааа, третий гол Ливера это просто класс, поздравляю Ливерпуль и всех болельщиков кто за него болел
Ogneup
Боковой фиксировал нападение на вратаря при подаче углового, а не "вне игры". смотрите внимательно(первый гол).
Tetiy
Лайнсмен по ходу вообще идиот, какое может быть вне игры при угловом??? пас назад не может быть вне игры, а с углового происходит пас именно назад
alchevskij
ParaVena — 09.04.2010 08:17
3-ий гол хорош! Напомнил контры Динамо Лобановского! Жаль что от Динамо остались лишь воспоминания.
_________________________________________________________
Согласен на все 100%!!! Именно такие эмоции.
i_2307
гол Уэсли Снайдера - тупейший фанарь.
А Оскар Кардосо пробил зряче! молодец!
Браво Ливерпуль!
ParaVena
3-ий гол хорош! Напомнил контры Динамо Лобановского! Жаль что от Динамо остались лишь воспоминания.
Domenick
Однако главный судья порыв коллеги не оценил и указал на центр – так «Ливерпуль» по сумме двух встреч вышел вперед, а фаны «Бенфики» почему-то не додумались, что это Хикс и Джиллетт всех купили.
___________________________
+100
kiruxa_y
третий гол красавец ... "стеночка" почти по всей ширине поля ... и скорости у Ливера отличные ...
Sanica
Дай бог что бы остальные игры Ливерпуля были не хуже особено в чемпионате. А то ЛЧ без Ливерпуля как то не серьезно)))
ChMP
красавы! так держать!
даже рад,что Валенсия дальше не прошла,а то бы разрывался на два фронта-и тех и этих уважаю ;)
так что...Ливерпуль-мочи Атлетико!!!
Pawka22
молодцы!!
serebann
Неужели Ливер оживать начал