Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
479
0

Лондонское дерби лидеров

Челси встретится с «выскочкой» Тоттенхэмом, МЮ протестирует готовность Ньюкасла. Анонс четвертого тура чемпионата Англии

Четвертый тур чемпионата Англии ознаменуется прежде всего борьбой за первую позицию в турнирной таблице, которая в настоящий момент находится под пятой действующего чемпиона Англии – Челси. На этот раз свои претензии на право быть флагманом английского футбола заявит Тоттенхэм (редчайший случай). У команды Йоля с «синими» имеются давние, но так и не сведенные личные счеты.

Примечательно, что «шпоры» не могут выиграть у своих нынешних соперников уже на протяжении девяти лет независимо от того, на чьем поле проводятся их междусобойчики. Наставник Тоттенхэма Мартин Йоль, который только сегодня заключил новый трехлетний договор с клубом, полон решимости и желания отпраздновать его победой над аристократами, начавшими медленно раскочегариваться и еще не набравшими оптимальной формы (как показали предыдущие матчи с участием подопечных Моуринью, признанные лидеры прошлого сезона далеки от оптимальных кондиций). Самое время попытаться отобрать очки у чемпиона. Обе команды пока не пропустили ни одного мяча в нынешнем сезоне, но наверняка эта мини-традиция в их очной встрече будет нарушена, так как атакующая линия соперников представляет собой грозную силу. Прямую трансляцию центрального поединка тура смотрите на телеканале Мегаспорт в субботу в 16:55.

Идущий третьим Манчестер Сити на своем поле примет Портсмут. Южане, потерявшие в межсезонье своего главного бомбардира в лице Айегбени Якубу и добывшие всего одно очко в трех играх, вынуждены пока прозябать на привычной для себя позиции – в хвосте турнирной таблицы. Преображенный же с приходом Стюарта Пирса на тренерский мостик МанСити в этом сезоне рассматривается специалистами как один из кандидатов на выступление в Лиге Чемпионов, несмотря на потерю одного из лидеров команды - Шона Райта-Филлипса. Одно можно сказать почти наверняка – по прошествии выходных хозяева наверняка не останутся без очков.

Астон Вилла примет Блэкберн, который по итогам второго круга прошлого сезона зарекомендовал себя с лучшей стороны – эдаким крепышом, способным отобрать очки и наказать за халатное отношение к себе даже признанных грандов английского футбола. Вряд ли Роверс растеряли этот талант за лето, к тому же игра подопечных О′Лири пока не впечатляет. Результат противостояния может быть какой угодно, но надеяться увидеть обилие голов в этом матче вряд ли стоит. Эту игру Мегаспорт покажет в 19:00.

Вылетевший из Лиги Чемпионов Эвертон (его рулевой Дэвид Мойес продолжает кричать о «небытии своих сокровенных мечт» волею предвзятого Коллины) будет гостить у Фулхэма. Огородники после трех туров также имеют всего одно очко и вряд ли ставят перед собой высокие цели на сезон. Но тем не менее в этой паре исход матча между соперниками в последние годы неизменно решается в пользу того, кто играет на родном газоне. Ливерпульцы могут попытаться прервать эту традицию, но достаточно напряженный график в начале сезона может негативно отразиться на игре Эвертона. Велика вероятность домашней победы команды Криса Коулмэна. Трансляция этого матча начнется на Мегаспорте в 22:20.

Кроме того, в субботу встретятся пара аутсайдеров Уиган_- Сандерленд, а также будут выяснять свои отношения Вэст Бромвич с Бирмингемом (желающие быть свидетелями сему должны включить свой телевизор в 14:10) и Вэст Хэм с Болтоном.

В воскресенье Миддлсбро попытается вернуть себе место в первой шестерке английских клубов, что у него получится только в том случае, если подопечные МакЛарена выиграют у Чарльтона. Боро претерпел существенные изменения в период межсезонья, поэтому еще не все так гладко в игре безусловно усилившейся команды. Этот недостаток устраним только игровой практикой с равным по силе соперником, которым хоть с натяжкой, но видится нынешний Чарльтон. Весомым аргументом в доказательства этого предположения является статистика – пять последних свиданий Боро и «атлетов» на газоне Риверсайд сильнейшего не выявили. Как будет на этот раз, увидим в 15:55 по Мегаспорту.

Ну и нельзя обойти вниманием матч Ньюкасл – Манчестер Юнайтед (Мегаспорт, 17:55). Сороки, которые крайне неудачно провели прошлый сезон, рискуют повторить этот результат и в нынешнем году. Продажа ряда ключевых игроков не могла пойти на пользу команде Сунесса. Манчестер Юнайтед на этом фоне выглядит чересчур неудобным соперником для «сорок», которым в редких случаях удавалось в последние годы получить хотя бы одно очко после встреч с «красными дьяволами». К тому же подопечные Фергюсона, слишком часто грешившие потерей очков в играх с заведомо более слабыми соперниками и только поэтому не смогшие составить достойную конкуренцию Челси в прошлом сезоне, достаточно активно провели это лето, выгодно смотрясь на фоне того же мадридского Реала, меряясь силами с соперниками сливочных. Кроме того, манкунианцы избавились от лишнего груза в лице Кэрролла, Клеберсона и Фила Невилла, одновременно проведя ряд удачных приобретений (вечно молодой ван дер Саар, неутомимый кореец Парк). Потому особых проблем в определении сильнейшего из этой пары у Манчестер Юнайтед возникнуть не должно. 


ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.