Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
426
0

Анатолий Опря: «Нужна победа любой ценой»

Интервью с игроком ФК Харьков накануне поединка с Закарпатьем

Анатолий Опря: «Нужна победа любой ценой»

Пусть в Алчевске «Харьков» добыл всего одно очко, но и оно без труда не далось. Пожалуй, лучшим на поле в составе харьковчан был Анатолий Опря, который был «на виду» все 90 минут, и многие острые атаки проходили при его непосредственном участии.

– Толик, со «Сталью» приобрели очко или потеряли два?
– Заработали, что называется, прожиточный минимум. Игру провели неровно. Начало не очень удалось, а вот в концовке тайма имели три хороших момента для взятия ворот. Если бы мы лучше использовали те минуты, думаю, увезли бы победу из Алчевска.

– Каковы были особенности тактических заданий, полученных вами перед игрой?
– Мы не отходили от привычной схемы игры. Учитывая, что «Сталь» чаще играет все же от обороны, попытались с максимальной пользой использовать фланги. В отдельных эпизодах получалось, в других – нет, были и хорошие контратаки. Значит, выполнили лишь часть установки на игру.

– В последней игре «Харьков» впервые не забил сам и не позволил это сделать сопернику…
– Мне кажется, что в этой встрече наша оборона впервые смогла отыграть безошибочно, благодаря чему оставили свои ворота в неприкосновенности.

– Следующая игра против «Закарпатья». Что можешь сказать о предстоящем сопернике?
– Команда – нельзя даже сказать, что середнячок. Нет там звезд. Поэтому им ничего больше не остается, как приезжать в Харьков и сражаться. Нам, в свою очередь, надо не дать ужгородцам попытки завладеть нитями игры. Победа будет просто необходима, и мы ее должны добиться любой ценой. Тем более, что перед своими болельщиками мы должны добиваться максимального результата, независимо от того, кто приехал – «Закарпатье» или кто-нибудь из лидирующей группы.

– Есть ли у тебя личная задача на текущий сезон?
– Если вспомнить наш дебют в высшей лиге в составе «Металлиста», то хотелось бы выступить не хуже, по крайней мере, чем тогда. Думаю, нам это по силам. Да и основания для этого есть: тот же тренерский состав, многие из ребят тоже перешли в «Харьков». Поэтому многое осталось еще из прошлого года – тот же настрой, та же мотивация. Если же получится превзойти былые показатели, то, думаю, никто в команде от этого не откажется.

Пресс-служба ФК "Харьков"

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.