Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
448
0

Андрей Стеценко: "Будем ставить задачу попадания в групповой турнир"

Интервью с директором Днепра после ответного матча с Бананцем

После окончания матча “Днепр” – “Бананц” генеральный директор ФК “Днепр” Андрей Стеценко не скрывал своего удовлетворения результатом, хотя и был далек от эйфории.

- Считаю, что сегодня команда показала вполне качественный футбол, даже несмотря на то, что почти все игровое время играла в большинстве. Ребята показали хорошое движение, неплохо комбинировали и вообще в их действиях сквозили свежесть и легкость.

- Кого сегодня Вы могли бы выделить в составе “Днепра”?
- Наверное, Езерского, Шелаева и Рыкуна. Володя фактически “сделал” первый гол, отлично пробив головой по воротам. Олег вообще забил два мяча. Причем, в первом случае он показал завидную выдержку, дважды уверенно пробив с “точки”. Второй же его гол вообще можно назвать шедевром. Ну а Александр Рыкун своими нестандартными ходами неоднократно ставил в тупик защищающуюся сторону.

- Как Вы думаете, не отдал ли “Днепр” немало сил перед игрой с одним из самых своих принципиальных соперников – мариупольским “Ильичевцем”?
- Ну, во-первых, “Ильичевец” – не самый наш принципиальный соперник, в этом плане у нас есть команды, спор с которыми более принципиален. Во-вторых, по-моему, на протяжении больших временных отрезков было видно, что команда берегла силы к матчу с мариупольцами, так что о каких-то громадных затратах физических сил говорить не приходится.

- Не повлияло ли на такую игру “Днепра” возвращение на тренерскую скамейку Евгения Кучеревского?
- Тяжело сказать. Кстати говоря, я не предполагал, что Евгений Мефодьевич вернется на тренерский мостик уже в этом матче. Команда в последних играх уже набирала ход, и этот матч стал лишним тому подтверждением. Я не люблю слово “кризис”, но мы выиграли уже четвертую игру кряду. Пусть соперники были не самые сильные, как известно, курочка клюет по зернышку, и я думаю, мы постепенно избавляемся от накопившихся проблем. Очевидно, что Евгений Мефодьевич сыграл немаловажная роль в обретении ребятами уверенности.

- Летите ли Вы на жеребьевку и кого бы хотели получить в соперники?
- Нет, за ходом жеребьевки я буду следить дома. Что же касается желаемых соперников… Очень многое будет зависеть от того, станет ли УЕФА вновь прибегать к рассеиванию по географическому принципу или нет. Если да, то по большому счету возможные соперники из числа чешских, венгерских, российских клубов, примерно равны по силам. В противном случае нам могут попасться французские клубы, немецкий “Майнц”. Естественно, можно и нужно бороться и с ними, но все же на данном этапе предпочел бы, чтобы “Днепр” с ними дела не имел.

- Будет ли считаться неудачей невыход в групповой турнир?
- В общем-то да, но опять же, многое будет зависеть от жребия. В случае встреч с теми же французами, наверное, неправильно было бы в случае неудачи применять к игрокам и тренерам какие-то санкции, хотя, повторюсь, и в случае такого жребия будем требовать от команды попадания в групповой турнир.

Источник – официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.