Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
694
0

Металлург, как и Днепр, набрал максимум очков

Алексеенко принес победу над Шопроном на предпоследней минуте матча

Донецкие металлурги не упустили случай пополнить количество набранных нашей страной еврокубковых очков. Хотя, прямо скажем, были близки к тому, чтобы упустить. За две минуты до конца игры венгры неожиданно сравняли счет. Хорошо, что минутой позже Александр Алексеенко (сам появившийся на поле только за десять минут до конца) с пенальти забил победный гол.

На поле стадиона Шахтер появился привычный состав Металлурга. Шищенко в атаке, поддерживаемый Ристичем, Закарлюкой, Алиуцэ и т.д. Все атаки Металлурга струились к воротам гостей через лучшего бомбардира, Сергея Шищенко. Он действовал на самом острие атаки, потому нередко попадал в офсайд. Но и моменты у него были после передач Алиуцэ, Ристича и Зотова. Правда, в основном пасы были неточны. В общем, шанса забить у Шищенко не было, а то бы он, конечно, забил.

Венгры не сильно терялись на поле и Костисор мог даже забить, но попал в защитников Металлурга. В целом, первый тайм гости провели ничуть не хуже команды Севидова.

А вот второй лучше начали наши. Уже на 53 минуте Александр Зотов хорошо разобрался в ситуации у ворот Балога и открыл счет в матче.

И в дальнейшем металлурги играли лучше. Шищенко не использовал выход один на один (вывел Сергея Зотов), а Закарлюка едва не заработал пенальти. Обстреливал венгерские ворота Флоря.

Казалось, все идет к аккуратной победе хозяев, но концовка стала еще одним испытанием на прочность нашей команде. Сначала вышедший на замену Алексеенко едва не забил (не попал в ворота метров с 15-ти). А потом Алин Коцан из Шопрона три раза пробивал по воротам Вирта и с третьей попытки все же забил (с каждым разом Коцан приближался к воротам Вирта). Но победу венгры не удержали, спустя минуту после подвига Коцана, Алексеенко оказался с мячом у ворот Шопрона и был сбит. Это лишь отсрочило неизбежное – с пенальти сам Алексеенко забил гол и принес Металлургу вторую победу в этом розыгрыше Кубка УЕФА.

 

Металлург Д – Шопрон – 2:1
Донецк. Шахтер. Судья: Росс (Северная Ирландия).
Металлург (Украина, Донецк): Вирт, Грнчаров, Флоря, Чечер, Алиуцэ (Ткаченко, 69), Бусаиди, Закарлюка, Зотов, Полянский, Ристич (Алексеенко, 80), Шищенко (Меликян, 85).
Шопрон (Венгрия): Балог, Багой, Ибрик, Костисор, Ханак, Лазич, Фюлоп, Чердаш, Демьен, Коцан, Фехер (Дьери, 54).
Голы: Зотов, 53; Алексеенко, 89-пен - Коцан, 88.
Предупреждения: Чечер, 34 - Багой, 63; Ханак, 67.
Первый матч: 3:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.