Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16598
112

ГАЗЗАЕВ: «Доволен игрой команды»

Сегодня состоялась пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо»

ГАЗЗАЕВ: «Доволен игрой команды»
Валерий Газзаев
На загородной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе Валерий Газзаев ответил на вопросы любопытных журналистов. Вопросы коснулись абсолютно всех сфер жизни клуба, среди которых - новичок клуба Данило Силва, неубедительный старт команды во второй части сезона и конфликт с Олегом Гусевым.
 
- Валерий Георгиевич, как вы относитесь к тому, что Александр Алиев ведет с вами информационную войну?
- Я смотрю на эту ситуацию как взрослый, мудрый человек, который знает цену победам. Это позволяет мне строить отношения с людьми и добиваться успехов. Остальное - выдумки людей, которые не совсем хорошо меня знают. Кавказский характер будет присутствовать во мне всегда, и мы всегда должны помнить о своих корнях.
 
- Как вы прокомментируете конфликт с Гораном Сабличем?
- Каждый, кто не попадает в состав команды - всегда считает, что тренер относится к нему предвзято. В «Динамо» всегда существовала большая конкуренция, которую не все исполнители готовы выдержать. Саблич ее, к сожалению, не выдержал. То, что было достаточно еще вчера - сегодня становится мало. Футбол двигается вперед и не стоит на месте. Мы дали возможность Горану тренироваться со вторым составом и занимаемся поисками нового клуба для хорватского защитника. Но предложений пока нет. Сейчас у нас строится новая команда и всем нужно не только на поле, но и на тренировках доказывать свою состоятельность. У Саблича этого не получилось. То же самое можно сказать и про Алиева, который не выдержал конкуренции. Все притязания нужно доказывать на поле, а не в прессе. У нас в обойме 23 основных футболиста, а те, кто не проходит в основной состав - тренируются с дублем. Никакой проблемы я в этом не вижу.
 
- Саблич заявлял, что вы дали рекомендации не пускать его на базу команды...
- В главном корпусе нашей базы живет только основной состав команды. Остальные члены команды обитают по соседству. Исключений мы не собираемся делать никому, невзирая на былые заслуги, коих у Саблича, в принципе, и не так уж много. За два последних сезона Горан провел в составе команды всего лишь семь игр, но исправно и во время получал свою заработную плату, не показывая при этом никакой самоотдачи на тренировках. Разве такой футболист должен находиться в основном составе? Но, повторюсь, возможность тренироваться мы ему предоставили.
 
- Вы не раз говорили об украинизации «Динамо», но зимой купили еще одного бразильского футболиста...
- Это была крайняя мера. Пришлось закрывать проблемную позицию, на которой не от хорошей жизни играли Бетао и Роман Еременко. Молодых футболистов с украинским паспортом на позиции правого защитника я не видел. Виталию Мандзюку не хватало мастерства, и он не играет сейчас в «Днепре». Несмотря на это, у нас в основном составе играют молодые украинцы - Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди.
 
- Не считаете ли вы, что команда находится в неком кризисе?
- Я этого не замечал. Я доволен самоотдачей всех без исключения футболистов и игрой, которую показывает команда. Другой вопрос - реализация моментов, которая у нас сейчас хромает. Принципы, которые мы стараемся привить команде - считаю очень перспективными. Реализация же хромает из-за плохого качества полей в Украине, климатических условий и зимнего периода футбола в начале нового сезона. Кроме того, в последнем матче арбитры допустили ряд ошибок, которые повлияли на результат. Первый наш гол в ворота «Ильичевца» не был засчитан по ошибки судей.
 
- Охарактеризуйте новичка команды Данило Силва.
- Мы искали игрока высокой квалификации с хорошей скоростью и навыками игры в обороне. Силва соответствует этим качествам. Проведя в команде всего лишь три дня, Данило появился на поле в Мариуполе в стартовом составе. Он скоростной футболист и, уверен, в «Динамо» его ждет успех.
 
- Вас не пугает бразильская оборона?
- К нашей обороне у меня нет претензий. Наша защита играет хорошо, учитывая тот факт, что она была создана не так давно.
 
- Болельщики не слишком довольны результатами команды...
- Болельщики всегда ждут результат и хорошей игры. Но не всегда получается забивать в ворота соперника 5-6 голов за игру. После матча в Мариуполе у меня состоялся диалог с Игорем Суркисом, в котором мы обсудили сложившуюся ситуацию. Никаких разговоров на повышенных тонах у меня с ним не было. Это все слухи и выдумки журналистов.
 
- Конфликт с Олегом Гусевым имеет место быть?
- Завтра кто-то не будет проходить в основной состав «Динамо» и вы напишете, что у него конфликт с Газзаевым. У Гусева проблемы с коленом, которые не позволяют ему тренироваться в полную силу. 17 марта он отправится на обследование, которое покажет, стоит ли ему делать операцию.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обострение борьбы за еврокубки. Полесье вырвало победу у Ворсклы
Футбол | 29 апреля 2024, 19:58 6
Обострение борьбы за еврокубки. Полесье вырвало победу у Ворсклы

Житомиряне забили решающий гол в конце поединка

Кто для Украины? Определены два финалиста Кубка Азии U-23 и участника ОИ
Футбол | 29 апреля 2024, 22:55 0
Кто для Украины? Определены два финалиста Кубка Азии U-23 и участника ОИ

Япония и Узбекистан сыграют в финале, заодно получив путевки на Олимпиаду

Комментарии 112
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alchemy
Лігу Чемпіонів , кубок України просрали, в чемпіонаті Динамо виграють як Дніпро за рахунок таланту окремих гравців а не як команда, а воно пиздить "Я доволен самоотдачей всех без исключения футболистов и игрой, которую показывает команда"
ALEX_NEVSKIY
пока сурок будет президентом ни куя толкового не будет
denreina
Lua-Lua — 12.03.2010 11:19
------------------------------
Всегда можно бороться вполне адекватными методами,показывая свое отношение к команде и ее игре на стадионе.
Lua-Lua
даже если мы киевляне захотим чтоб он ушел...кто нас послушает??
пока суркис не захочет до п и з д ы ти кари очи))))
denreina
YuriyKiev35 — 12.03.2010 00:28
-------------------------------------
До этого кажется возрастной ценз был 18-30...
denreina
Подождем результатов сезона вот тогда и сделаем выводы.И как правильно здесь некоторые люди заметили-хватит уже пеной брюзжать!!!
skolot76
Та какая разница как играть- вон Саблич почти не играл, зарплату получал исправно и ему по- большому насрать на мнение болельщиков, тем более оно изменчивое. Сегодня Гений завтра падлюка
Jossy (Донецк)
Ну да, ну да... Был Семин - кричали "в отставку Семина", поскольку он, якобы, прививал Динамо "нединамовскую игру". Теперь пришел Газзаев - кричат "верните Семина". После Газзаева придет какой-нибудь Заваров (поскольку больше некого, нет приличных свободных тренеров) - будут снова кричать. Дебилы, слов нету. Ради подобных болельщиков стоит играть столь паршиво.
ivs18
Та Пес так Пес, какая разница. Знаю я почему он Пес. Это вариант б) - однозначно, а не поводырь. Просто у наших Пес в основном - это дабы оскорбить. Суть далеко не в этом. Называйте, хоть Х..й, лишь бы играли и выигрывали.
ivs18
Возьмем для примера ту же "Барсу с Востока". За все время правления Мирчи - чего только не было. Первая игра сезона - влет ФК "Львов" и последующие игры не лучше, обсеры в еврокубках и т.п., но никто не обсерал и не поливал так Мирчу, Ренат (в этом он как раз мудрым оказался) доверил, дал поработать, и результат - есть (в виде кубка УЕФА)
I_LOVE_UKRAINE
ivs18 — 12.03.2010 09:43
Матчасть: Кличка "Пес"- пришла с России. Используеться не в оскарбительном смысле.
Возможные Причины:
а) ЦСКА-кони, он тренер, поводырь коней - Пес.
б) Из-за усов, формы лица и характера.
Хрюн Моржов
Не дергайтесь. Раз Газ такой уверенный, надо дать время доказать состоятельность высказываний. Не долго, не так как Бесу в Днепре. 1,5-2 месяца все покажут.
Tetiy
ГАЗЗАЕВ: "Кроме того, в последнем матче арбитры допустили ряд ошибок, которые повлияли на результат."
______________
согласен, но только эти судьи подарили ДК очко и отобрали два у илличевца, а не наоборот.
ivs18
Ну Вы и, если можно так сказать, "болельщики". Что вы к человеку пристали. Еще раз повторюсь, что РАНО делать такие выводы. Ой б.л.я, две весенних игры неубедительно сыграли - все, писец, - Газмяс!, в горы!, в Кацапию!, идиот!, Пес! и т.д.
Уверен, что Газзаев не так прост, и его авторитет - тому доказательство. А то был-был человек хоршим, по европейским меркам тренером, а попал в ДК - сразу г.вном стал. Вспомните лучше, как он только пришел, в первой же игре в группе великий Рубин отодрали так, что вся Кацапия, как вы выражаетесь, в шоке наутро была, а некоторые товарищи высказывались: "О слава Богу, наконец-то тренера путевого подписали!". Да и вся последняя Лига была отыграна, сравнительно с последними годами НОРМАЛЬНО, да еще и в такой группе. Допускаю, что Газзаев, зная календарь, не собирался подводить игроков к такой форме, чтобы Кривбасс и Ильичевец рвать с разницей в 7 мячей. Успокойтесь и дождитесь игр с соперниками посерьезней. А выводы во всем мире делаются по окончании сезона.
corsair09
Да подождите вы с выводами, чемп только началься.
gri_ngo
В этом Чукре Шахта будет первой, Динамо-второе ...
tsandrew
а я не доволен.
Megasuperfan
всё прое%али, а он доволен ))) песец )))
I_LOVE_UKRAINE
ГАЗЗАЕВ: «Доволен игрой команды...команды из Фабрики Звезд"!
ГАЗЗАЕВ: "Кроме того, в последнем матче арбитры допустили ряд ошибок, которые повлияли на результат."
Жесть, тренер ДИНАМО Жаліється на СУДДІВСТВО, та ще й з "грандом" Ілічівцем(не в образу Маріупольцям), такого цирку не пригадую.
Газаев:" Наша защита играет хорошо, учитывая тот факт, что она была создана не так давно."
Уже прошло достаточно времени, еще немного и эта отмазка не проканает...
gri_ngo
Я в шоке от высказываний Газаева ...