Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4438
2

КОСТОВ: «Это просто – бей вперед и борись»

«Закарпатье» - «Металлург» Д - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

КОСТОВ: «Это просто – бей вперед и борись»

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

- Трудно комментировать эту игру, потому что она проходила в очень сложных условиях. После первых 15-ти минут площадка так испортилась, что играть в футбол было невозможно.
Эта победа значит для меня много, и в то же время ничего не значит! Значит много, потому что это все-таки победа, наша победа. Игроки старались и бились за неё, и я их поздравляю. А ничего не значит из-за того, что это не был футбол, не было красоты футбола, это просто – бей вперед и борись…

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- Сложная ситуация сложилась перед матчем. Мы попали в это болото… Но, конечно, оно для двух команд. Перед игрой предупреждалось, – кто выиграет силовую борьбу и не допустит никаких просчетов, тот и победит. Мы же допустили одну ошибку, и уже сравнять не смогли, потому что отдали много сил, хотя и перестроились после перерыва на игру в два нападающих. Команда из Донецка очень квалифицирована, подбор футболистов у них очень высокого качества. Жалко, что мы не набрали ни одного очка.
Есть у меня претензии к некоторым футболистам, которые чего-то испугались, а так по самоотдаче претензий нет. Но жизнь продолжается. Никто голову не собирается опускать. Нам нужно брать свои очки. Вы знаете – какие… Вот следующая домашняя игра у нас – вот, если там у нас будут спотыкания, тогда будут большие проблемы.
Последний сбор мы проводили на искусственном газоне, и, попав в эту грязь, мы немножко не угадали с «ногами», с подготовкой, с нагрузкой. Но никто не может в нас бросить камень, что мы не хотели хотя бы добиться ничьи.

- Почему Ваша команда играла без моментов?
- Не получилось… Вы же видели, – они старались, боролись, но на этом поле не вышло. Вы пройдитесь по полю, посмотрите, в каком оно состоянии. Я удивляюсь, как футболисты вообще там бегали. Но, как говорится, плохому танцору что-то мешает… Я не защищаю футболистов, и понимаю Вас, и потому беру всю вину на себя. Жалко обе команды.

- Два слова об игре новичков команды.
- Нападающий Алексеев. Были мысли поставить его в основу, но решил первый тайм, пока поле было ещё более-менее, играть в 5 полузащитников. Может, это было и не правильно. Райчевич играл опорного полузащитника. По-моему, сыграл неплохо. Иванов сегодня выпал, если честно. Мы не смогли заявить Гибалюка, и пришлось ставить Малыгина иностранца. Смотрелся неплохо, боролся. Хауши очень здорово смотрелся на сборах, и сегодня против Мгуни сыграл прилично. Семочко вышел. Мастеровитый футболист, но он только появился у нас, всего 4 дня провел в команде, и потому тоже выпал.

- Сейчас команда перестроится на двух нападающих?
- Ну нам терять нечего. Но с каким соперником. Если в Харькове нет смысла играть в два форварда, то дома с «Зарёй» будем играть в два, три форварда. У нас ещё есть Невуче – «кудесник мяча» (с иронией - прим. авт.)… Он все сборы болел, вчера появился и заявил, что готов играть… Я сколько работал, я таких ещё не видел… Надеемся, что он возьмётся за голову.

Мирослав НЕБЕСНИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eagle85
"Мы не смогли заявить Гибалюка" Копий Дмитри какая причина может быть ??? как можно узнать ? сп за ответ
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил