Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
457
0

Воронин забивает Кану!

Кёльн отбирает очки у Баварии, все лидеры Бундеслиги играют вничью

В 14 туре чемпионата Германии четверка лидеров турнира, как на заказ, сыграла вничью. Штутгарт добился нулевой ничьей в Бохуме, Вердер также на выезде сыграл вничью с Гамбургом – 1:1, Байер дома разошелся миром с Мюнхеном 1860 – 2:2 и с тем же счетом завершился домашний матч Баварии с Кёльном. Именно последний результат наиболее неожиданен. Всё-таки в победе чемпиона страны, которому необходимо настигать уходящих в отрыв конкурентов, над аутсайдером Бундеслиги мало кто сомневался. Однако козлы прыгнули выше головы, увезя из Мюнхена желанное очко. И что особенно приятно, один из мячей Кёльна забил наш Андрей Воронин. Именно он открыл счет в матче, красиво завершив контратаку гостей. Баварцы неудачно разыграли стандарт у ворот козлов, и Кринге, подхватив мяч, помчался к воротам Кана. Затем увидел свободного Воронина и переадресовал мяч нему. Воронин вышел один на один и хладнокровно переиграл одного лучших голкиперов мира, забив второй мяч в сезоне. Мюнхенцы, естественно, не смирились с таким положением дел, и в конце первого, а затем и в начале второго таймов дуплетом выстрелил Писарро. Однако Кёльн не сдался, и в комбинации, приведшей ко второму голу, также поучаствовал Воронин. Он сделал навесную передачу на Фойгта, тот пробил по воротам, а Шпрингер чуть подправил полет мяча, став автором гола – 2:2. Добытое в Мюнхене очко не позволило Кёльну подняться в турнирной таблице – он и сейчас на последнем месте с 8 очками в активе и отставанием в три пункта от Герты. Но игру с Баварией уже однозначно можно записать в актив, и не только всему Кёльну, но и Воронину лично – это был его лучший поединок в сезоне.

Штутгарт откатал нули в Бохуме, сохранив удивительные цифры в графе «пропущенные мячи».

Хильдебранд пропустил только три гола в 14 матчах – отменнейший показатель! Такая сверхнадежная игра в обороне и позволяет команде Магата лидировать в турнире, имея двухочковый отрыв от Вердера.
Дортмундская Боруссия продолжает терпеть поражение за поражением. Вслед за крахом в Кубке УЕФА, где команда Заммера была разбита во французском Сошо – 0:4, последовало поражение в Ростоке от одного из аутсайдеров чемпионата Германии – Ганзы – 1:2. Решающий мяч за три минуты до конца поединка забил Макс, с 10 мячами занимающий второе место в списке бомбардиров Бундеслиги (он забил больше половины мячей Ганзы). Ну а Герта и вовсе проваливает сезон. Она вылетела из Кубка УЕФА еще раньше Боруссии, а после вчерашнего домашнего влёта Шальке 04 со счетом 1:3, берлинский клуб опустился на предпоследнее место в турнирной таблице.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.