Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7211
23

Мечты и мысли Рабиновича

Президент столичного «Арсенала» Вадим Рабинович провел пресс-конференцию

Мечты и мысли Рабиновича
В офисе киевского «Арсенала» журналисты смогли услышать из первых уст о причинах увольнения Александра Заварова, конфликта с болельщиками, целях на вторую часть сезона и узнать много интересного о трансферной политике клуба. Главным действующим лицом сегодняшней пресс-конференции стал нынешний президент «канониров», который продолжает веселить всячески украинский народ своими заявлениями и решениями.
 
Началась пресс-конференция с того, что представители фан-движения в составе трех человек сообщили о нецелесообразности ранее изложенного обращения к руководству клуба, в котором поддерживали позицию Александра Заварова. По мнению пришедших фанов «Арсенала», это обращение было написано не ими и, обсудив все тонкости с руководством команды, была принята позиция «Арсенала», который в этой ситуации оказался прав. По данным того же фан-движения, состав болельщиков «канониров» на сегодняшний день составляет около 150 человек.
 
После этого слово взял сам Рабинович и начал с главного: «Сейчас команда готовится ко второй части сезона с новым главным тренером Вячеславом Грозным. Мы не подписывали контракт с украинским специалистом, но договорились о том, что он будет работать в клубе до конца сезона. После этого, проанализировав проделанную работу, мы примем решение, продолжать сотрудничество или нет».
 
Как заявил Вадим Зиновьевич, обратно в «Динамо» был отправлен чемпион Европы в составе юниорской сборной Украины Дмитрий Коркишко, который получил незначительное повреждение. Планирует клуб усилиться другим представителем «бело-голубых» Эммануэлем Окодувой, дела которого ведет хороший приятель Рабиновича Дмитрий Селюк. Также Грозный просмотрит еще несколько кандидатур, среди которых, по словам президента «канониров», «должен стать 19-летний нападающий «Маккаби» Тель-Авив из Зимбабве».
 
Как оказалось позже, такой футболист действительно существует и выступает за «Маккаби». Но Эммануэль Майука представляет далеко не Зимбабве, а другую африканскую страну - Замбию. Рыночная стоимость «подающего огромные надежды» футболиста по оценкам Тransfermarkt.de составляет 850 тысяч евро, однако нынешний клуб форварда не спешит его отпускать.
 
По поводу того, кто усилит команду и сколько клуб готов выложить денег на трансферы, Рабинович ответить не готов: «Поймите, Грозный только начал знакомится с командой и ему необходимо время для того, чтобы понять, кто на что способен. Я надеюсь, что наши нынешние игроки еще не полностью себя раскрыли и покажут новому тренеру свою состоятельность. Грозный взял в тренерский штаб свою команду специалистов, в каждую линию - по одному тренеру. Могу сообщить о том, что мы подписали контракт на полтора года с экс-игроком «Днепра» Матюхиным, который перешел к нам на правах свободного агента. Летом истекает срок аренды у многих наших игроков, и мы будем рассматривать варианты подписания с ними долгосрочных контрактов».
 
По словам Рабиновича, годовой бюджет клуба после его возвращения на пост президента вырос в два раза и ныне составляет 25 миллионов долларов, без средств на трансферы футболистов. Правда, Вадим Зиновьчевич забыл уточнить, что при руководстве команды Заваровым, «Арсенал» не купил ни одного футболиста. Были лишь арендные соглашения и свободные агенты. Похоже, по той же тропе клуб собирается следовать и далее. Ныне «канониры» ведут переговоры по еще нескольким кандидатурам усиления команды из резервов «Днепра».
 
Касательно стадиона, Рабинович никого не удивил, заявив, что команда свои матчи будет принимать в Борисполе и на верхних полях «Олимпийского». Первый же домашний матч второго круга чемпионата против «Днепра» по договоренности с Игорем Суркисом, будет сыгран на стадионе «Динамо имени Валерия Лобановского». В ближайшее время также будут подписаны все соответствующие документы по покупке тренировочной базы в Счастливом у президента ФК «Львов» Юрия Киндзерского. В дальнейшем планируется привести базу в полный порядок и достроить нужные объекты на прилагающей территории.
 
Цели на вторую часть сезона перед Грозным стоят простые - шестое место в чемпионате с возможностью побороться за еврокубки. В случае же попадания «Арсенала» в зону Европы, будут вестись переговоры с представителями Донецка на предмет того, чтобы играть свои матчи на одном из стадионов этого города. Вряд ли «Динамо» в разгар Лиги чемпионов предоставит свой стадион другому столичному клубу, а «Олимпийский» к тому времени реконструирован еще не будет.
 
На десерт мы оставили тему увольнения Александра Заварова, который сегодня побывал в гостях у редакции Sport.ua и поведал нам много чего интересного. Полное и развернутое интервью Александра Анатольевича ждите на нашем сайте в ближайшее время. По мнению же Рабиновича, у Заварова нет никаких шансов в суде: «Когда Александр Анатолиевич прилетел из Турции, я предложил выплатить ему компенсацию за год в размере 360 тысяч долларов, но он отказался и сказал, что будет требовать отступные за три года. Я уверен, что по решению суда Заваров отдаст нам тот аванс, который брал. За что он был уволен? За систематически прогулы!»
 
Другую версию предложил нам сам Заваров. По словам бывшего тренера «Арсенала», поводом для его увольнение стало отлучение от сборов ранее уволенного нового администратора клуба и полузащитника команды Поля Эссола, который появился из неоткуда. Кроме этого, как заявил нам Александр Анатолиевич, его контракт подписывался с инвесторами клуба и аванс, который взял тренер, должен был быть выплачен в течение двух месяцев. По крайней мере, так было оговорено с финансовым директором «Арсенала». По сути, за свои деньги Заваров отправил команду на учебно-тренировочный сбор в Турцию, но об этом господин Рабинович даже не упомянул…
 
«Заварову нужно немного отдохнуть, придти в себя и тренировать хороший клуб, - продолжает Рабинович. - Как бы не закончилась эта история, при встрече я обязательно пожму руку этому человеку. У меня даже в офисе висит его фотография, и я не собираюсь ее снимать! Я рад, что в моей команде работал этот специалист. Какова судьба Валерия Заварова? Этот футболист однозначно не останется в клубе! Сейчас он болен ангиной, но тренируется с дублем команды. Я предложил ему свободный трансфер».
 
На сайте столичного клуба такого игрока найти уже не удалось. Похоже, если «Арсенал» разрывает отношения с игроками, то сжигает все мосты. То же можно сказать и про тренерский штаб. Ныне один из помощников Заварова Бабинчук в тяжелом стрессовом состоянии находится в одной из клиник Киева. Кто прав, кто виноват - покажет время.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCAK_forever
Гость — 20.02.2010 01:22
Как одессит наблюдал за игрой сына Заварова Валерки когда Арсенал приезжал к нам. Канониры тогда побеждали,и за 20 или 30 минут до конца Саша выпустил сына. ЧТо не говори,но игроком основного состава его назвать нельзя.Ни скорости, нни техники,ни удара.Буду рад если я ошибаюсь
____________
Вы не ошибаетесь, к сожалению. Валеру Заварова тяжело назвать просто футболистом, не то что игроком основного состава. К сожалению, без папы этот парень вряд ли заявит о себе в футболе...
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCAK_forever
да уж, человек ничего не наработал, сделал сам все для его увольнения, а теперь еще и за моральный ущерб хочет стребовать.
Что касается Валеры Заварова, то журналист конечно красиво про мосты написал, но забыл упомянуть, что Валеру в принципе сложно назвать футболистом. Каждый его выход на поле (при чем, Завар ставил его, когда уже исход игры понятен, лишь бы стаж игровой шел) - просто зарисовка на тему дворового футбола. Так у нас многие любители играют лучше этого мажора. Пусть берет свободного агента и докажет, чего стоит. Моя твердая уверенность - Завар денег хочет срубить и себе, и сынку )))
FCAK_forever
amber_from_Kharkov — 19.02.2010 11:02

А Заваров не так прост, как хочет казаться. Теперь понятно, почему он ввязался в эту игру. Отступные за три года здесь и сразу - за такой куш кто-угодно бы поборолся.
__________________________
Tetiy
И с таким раскладом заявлять о 6-м месте - вот это блефует мужик!!!
________________________
не блефует, а пиз...дит
Tetiy
еще раз убеждаюсь какой Рабинович "гнилой" человек.
Veteran80
Если внимательно читать росказни Рабиновича, то ясен вывод - полгода поболтается в команде Грозный(типа в подвешенном за что-то состоянии);стадиона не будет - Рабиновичу проще проситься ко всем на постой и в итоге играть матчи на тренировочных полях ДК(в Донецк его вряд ли пустят); игроков нормальных покупать не будет - всех приглашенных Заваровым на биржу. И с таким раскладом заявлять о 6-м месте - вот это блефует мужик!!!
karvaleri
amber_from_Kharcov - 19.02.2010 11:02
Скажи только честно, а мы с тобой, что не такие же как
Заваров? Если бы ты знал о том, что тебе по контракту
должны выплатить 2 - 3 лимона зеленых, что ты сказал бы
... ну и йух с ними, с этими деньгами. Здоровье дороже ...
Я в 25й раз произношу и пишу слова о том, что Рабинович
очень нехороший человек. Расстреляйте меня - я не изменю своего мнения.
Что до всей этой истории в целом, то она лишь в очередной раз говорит о том, что кроме как на себя самого в этой жизни надеяться не нукжно.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Гость - 19.02.2010 10:40
Что ты знаешь про историю этих команд, предлагая их переименовать? Давай переименуем Донецк в Юзовку,
Днепропетровск - в Екатеринослав и так далее.
Ты хоть что-то из истории "Арсенала" знаешь?
Догадіваясь о твоем возможном ответе, скажу, что Рабин, желая віглядеть єтаким благодетелем за очень символические
деньги приобрел то, что создавалось годами.
И пусть он считает себя самым умным евреем на свете, только
он гамном был, гамном и останется.
И не видать ему еврокубковых денег никогда.
Ненавижу выблядков.
tsvyatt
мда, другими словами, жаль що у клуба такий презик, краще би обєднали клуб з ЦСКА, там хоть історія та імя
karvaleri
Рабинович - падаль.
NIOpetrol
Жалко Арсенал, непогана команда, но поки власник Рабінович нічого не получиться))) А Заварову і його тренерському штабу-Respect
Шановні наші олігархи ну купіть Арсенал
karvaleri
В очередной раз,( если верить всей той информации, что здесь подана) Рабик показал всем, кто он есть на самом деле - жлоб, жмот и просто совсем не хочется употреблять слово "жид" потому, что и оно, это слово, не передает той гадостной, не знаю, до какой степени противной сущности этого человека. "Мудак" - это слишком мягко. Определения более точные не пропустят админы сайта. Ну да ладщно, хрен с ним, с Рабиновичем. Чмудак он был, чмудаком и останется.
Раздражает другое. Как этот "юхым" на чужих горбах вьехать
в рай собирается! Лично мне очень хочется пожелать, чтобы у него ни хрена не получилось.
А Антону Светличному пожелание - займитесь грамматикой.
В тексте статьи 6 орфографических ошибок.
dimistery
Руководство вправе решать,-кому быть, а кому нет.Думаю и никого бы не волновал вся эта шумиха,будучи руководителем -нравитс-ненравится тренер!!!!Грозный хороший спец футбола, достаточно стойкий.а вот уж пора закрыть вопром ЗаваровА, суд решит его причастность и меру,или нет же.перемены бцдцт к лучшему
fcak
Интересненько.
Очень много нового узнал...игрока с Зимбабве--ффффх.такое.
Хотя главное что бы играл.
Играть хорошо бы было на Банникова,а то далеко в Борисполь ехать.
Что-то в команде эпидемия травм-Воробей,Данилов,Коркишко вот
Л ня Слон ик
Почему молчат Суркис и Данилов на эту тему???
Л вкин папа (Донецк)
А вообще интервью оставляет мрачное впечатление о нравах внутри ФК Арсенал. Рвутся в Европу, чтобы потом выступать на полях Донецка. Полный аут. На месте Грозного я бы все-таки подписал контракт, иначе летом можно оказаться и без команды и без денег
Л вкин папа (Донецк)
"нападающий «Маккаби» Тель-Авив из Зимбабве"
с третьей попытки понял, что из Зимбабве не Маккаби, а нападающий
Spirax
Блин аж 150 фанов 8) Перевози команду в Сумы Тут и стадион и 25000 болел