Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5185
19

ЛАЩЕНКОВ: «Никто не сдавал тот злополучный матч!»

Сергей Лащенков - о договорняке львовских «Карпат» с харьковским «Металлистом»

ЛАЩЕНКОВ: «Никто не сдавал тот злополучный матч!»

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что львовский клуб «Карпаты» предоставил видеозапись, на которой его бывший игрок (фамилия не называется) рассказывает о том, что матч львовян с харьковским «Металлистом» (0:4), состоявшийся 19 апреля 2008 года, носил договорной характер, а каждый из львовских футболистов получил по 10 тысяч долларов. На видеозаписи это утверждает защитник «Карпат» и капитан сборной Молдавии Сергей Лащенков, который в настоящее время играет в Азербайджане.

– Достали меня просто! – Сергей Лащенков негодовал, когда корреспондент позвонил ему в Азербайджан. – Никто не сдавал тот злополучный матч! Мы проиграли по игре. Действительно по моей вине случился автогол. Я пытался достать мяч, который шел в створ ворот, но не успел это сделать. Я со всей ответственностью заявляю, что никогда не сдавал матчи и ни каких «договорняках» не участвовал! Мне самому интересно, что может быть на этой видеозаписи. И почему именно сейчас она появилась, спустя два года?

Отметим, что в том матче в составе «Карпат» действительно участвовал нынешний капитан сборной Молдовы Сергей Лащенков. Он вышел в стартовом составе, на 57-й минуте при счете 2:0 отправил мяч в собственные ворота, а 12 минут спустя заработал красную карточку.

Л. РЯБКОВ, Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 03 мая 2024, 23:10 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Эвертон без Миколенко разошелся миром с командой Лутон Таун
Футбол | 04 мая 2024, 00:12 1
Эвертон без Миколенко разошелся миром с командой Лутон Таун

У ирисок забил Доминик Калверт-Льюин, на что ответил Элайджа Адебайо

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
platini09
payman 04.02.2010 14:24 +100
Bundeskrasava
Сергей Лащенков - о договорняке львовских «Карпат» с харьковским «Металлистом»
-----------------------
-----------------------
мда,админы ,был ьы я из металлиста штрафанул за такую чушь,это не доказано,а вы в заголовке это на 100% употребляете,нельзя так,я могу сказать что ваш сайт реально одну не правду пишет,и всем буду говорить,вам тогда тоже не приятно будет.Утку кинули себе и довольны что статья есть,будут реальные факты,покажут это по телевузору,тогда может только поверю,не как не вамему сайту!
payman
читаю третий день комменты по поводу скандала, никто не назвал возможный вариант - почему именно сейчас появилась эта кассета... Суркис говорил о ней ДО голосования главного тренера СБУ, запомните - ДО голосования.
Значит, делаем логический вывод: Дыминский и почти все в нашем футболе (я имею ввиду верхний эшелон) уже знали или почти были уверены, что с МБМ уже есть договоренность, что он станет главным. Поэтому Дыминский и решил кинуть эту кассету Сурскису, чтобы устроить скандал и не дать Маркевичу стать во главе сборной....
Мой варинат имеет право на жизнь... имхо
valtorna2010
Ежедневные ссылки на все важные спортивные (в том числе, футбольные) онлайн трансляции матчей в Интернет вы можете найти на сайте всеукраинского портала Турнир. Десятки направлений на всевозможный события дня – при хорошем интернет-соединении это вполне заменит вам спутниковую антенну. Ссылки действительны только в момент прохождения события.
Turnir……….. com
Andy_P
Лащенков играл всегда грязно и нервно, много травм наносил соперникам. Судя по его поведению на поле - в жизни он вряд-ли лучше.
Zelik_zloy
kung_vv — 03.02.2010 21:43
Вот и я о том же - ни журналисты, ни тем более никто из нас этих кассет не видывал и не слыхивал. Так что пусть разбираются - согласен!)))
kung_vv
Zelik_zloy — 03.02.2010 21:36
________________
Почему косятся? Думаю, по принципу "дыма без огня не бывает". Чем-то не нравится он ни у нас, ни в Азербайджане. Пусть комиссии всякие специальные и разбираются.
Zelik_zloy
kung_vv — 03.02.2010 21:29
Хочу быть таким же мигом понятливым, как журналисты)))))))
И кстати, если это всё домыслы и Суркисом фамилия так и не была названа, то чё именно на Лащенкова косятся? Миллионы людей забивают автоголы и что, они автоматически становятся продажными?
kung_vv
Zelik_zloy — 03.02.2010 21:24
__________________
Да нет. Суркис ЗАЯВИЛ, что у него есть кассета. А журналисты мигом поняли, КТО на этой кассете, и напрямую с игроком связались. Кстати, на Лащенкова в Азербайджане в прошлом году по похожему поводу наезжали и он так же назвал это бредом: http://www.kp.md/daily/24382/562276/
Zelik_zloy
kung_vv — 03.02.2010 21:19
Ну так бы и писали - на кассете, похожей на видеокассету, человек, голосом и лицом похожий на Лащенкова, якобы рассказывает, что клуб, похожий на Карпаты за деньги, похожие на 10 тыщ у.е. якобы продал игру клубу, похожему на Металлист. И сразу все всё понятно)))))))))
kung_vv
Zelik_zloy — 03.02.2010 21:04
____________________
А что непонятного? КЛУБ предоставил ЯКОБЫ АНОНИМНУЮ запись, но Лащенкова тут же "вычислили".
Vasiliy-86
Zelik_zloy ага, сам поорал с этого)
Zelik_zloy
"львовский клуб «Карпаты» предоставил видеозапись, на которой его бывший игрок (фамилия не называется) ... На видеозаписи это утверждает защитник «Карпат» и капитан сборной Молдавии Сергей Лащенков"
Это только у нас может быть - фамилия не называется, но в чувака уже наверное даже ленивые пальцем ткнули)))
Vasja Pirog
Да какой договорняк? С кем? А главное зачем? Дома и кому Карпатам? Смысла никакого. Был на матче правда толком не помню, в одни ворота игдали
Л вкин папа (Донецк)
о, уже и лащенкова в азербайджане разыскали
Vermillion
писец, ну постоянно какое-то гомно льется на МХ со стороны то дыминского, то еще кого-то. Ну это же смешно даже.
Vasiliy-86
Что , харьковчане и львовяне - становимся врагами ?
Если так - это начало конца .
Не те это решать и не здесь, как собственно и не мне
karvaleri
Люди !
Те , кому хочется "полоскать грязное белье" - сначала запаситесь стиральным порошком , достаньте абсолютно полные видеозаписи любых игл "Металла" и "Карпат" и потом возите свои тряпки в гавне , сколько хотите .
Ну и совсем по совести . Никто никогда никому ничего не прощает .
Что , харьковчане и львовяне - становимся врагами ?
Если так - это начало конца .
ViperMX
Ну то теперь скажете???