Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
693
0

Уже восемь команд вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Как минимум шесть стран будут представлены в 1/8 финала

Уже восемь команд вышли в плей-офф Лиги чемпионов
Сразу пять клубов обеспечили себе вчера выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В группе Е вообще уже всё стало, по сути, ясно. Там Штутгарт и Манчестер Юнайтед, добившись побед с одинаковым счетом 1:0, вышли из группы и в заключительном туре на поле англичан решат, кто более достоин быть в группе первым. Ну а Рейнджерс и Панатинаикос в очном матче решат, кому отправиться в Кубок УЕФА.

В группе F также определились оба победителя. Вслед за мадридским Реалом, обеспечившим себе выход из группы еще в четвертом туре, счастливчиком стал Порту, дома выигравший у Партизана – 2:1. Реал на выезде с тем же счетом обыграл Марсель, практически обеспечив себе первое место. Партизан же с Марселем в личном поединке в Белграде определят участника Кубка УЕФА.

В группе G Челси решил все проблемы по поводу выхода в следующий раунд, дома сыграв вничью со Спартой – 0:0. На втором месте остался Бешикташ, в Риме добившийся ничьей в игре с Лацио – 1:1. Итальянцы поставили себя в весьма затруднительное положение – если они не выиграют в матче шестого тура в Праге у Спарты, то будет Лацио последним в группе. А Бешикташ в случае домашней победы над Челси займет первое место.

И, наконец, в группе Н обеспечил себе первое место Милан. Итальянцы победили в Амстердаме Аякс – 1:0. А единственный мяч забил наш Андрей Шевченко, использовавший отменный пас Кафу. В Виго Сельта и Брюгге сыграли вничью 1:1 и имеют приблизительно равные шансы на второе место, отставая на очко от Аякса. Решающими будут матчи Милан – Сельта и Брюгге – Аякс.

Таким образом, за тур до окончания группового турнира уже известна половина участников плей-офф. Монако, Ювентус, Штутгарт, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид, Порту, Челси и Милан уже могут готовиться к февральским матчам 1/8 финала.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 3
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.