Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5113
6

МОРОЗЮК: «Перехожу в Кривбасс»

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк не договорился с донецким «Металлургом»

МОРОЗЮК: «Перехожу в Кривбасс»
Еще неделю назад талантливый полузащитник «Динамо» Николай Морозюк одной ногой находился уже в Донецке, где в его услугах был заинтересован местный «Металлург». Команда Николая Костова долгое время вела переговоры с капитаном молодежной сборной Украины, но не смогла убедить Морозюка в правильности его выбора. Для того чтобы прояснить будущее 22-летнего футболиста, корреспондент Sport.ua решил связаться непосредственно с самим Николаем, который ныне находится в Киеве.
 
- Николай, что означает для Вас победа на Мемориале Макарова?
- Победа всегда приятна. Конечно, очень хотелось выиграть, был тяжелый финальный поединок, но нам удалось достичь поставленной цели. Хорошо, что год начался с позитива, это добавляет уверенности в себе.
 
- Вы выиграли этот турнир вместе с «Динамо-2». Ваш год и дальше продлиться в киевском клубе?
- Я бы этого очень хотел, но сейчас понимаю, что тренер на меня не рассчитывает, а играть во второй команде мне бы не хотелось. За прошедшие полгода я почувствовал вкус Премьер-лиги и теперь мне нужно лишь повышать свой уровень, играть стабильно.
 
- Считаете, что в основе «Динамо» Вас не видит именно тренер?
- Конечно, от тренера очень многое зависит. Но, могу сказать, что в прошлом сезоне я физически не был готов играть за первую команду, теперь же я нахожусь в хорошей форме. Сейчас я в том возрасте, когда мне необходима серьезная игровая практика. Мне, безусловно, нужно доказать, что я достоин играть в «Динамо» - потому я хочу еще хотя бы полгода стабильно играть в чемпионате Украины, а потом обязательно вернуться в киевский клуб.

 
- Это означает, что Вы договорились с донецким «Металлургом»?
- Нет, с «Металлургом» мы так и не пришли к общему знаменателю при обсуждении моего личного контракта. Я посоветовался с президентом «Динамо» Игорем Суркисом, он меня полностью поддержал в решении не переходить в «Металлург». Следующие полгода я проведу в «Кривбассе».
 
- Чем обусловлено такое решение?
- Дело в том, что я уже работал с нынешним наставником этой команды Юрием Максимовым в «Оболони», знаю требования этого тренера. Кроме того знаю, что он на меня рассчитывает. С Максимовым очень приятно работать, потому было принято обоюдное решение доиграть сезон в Кривом Роге.
 
- Кроме криворожского клуба другие предложения поступали?
- Могу сказать, что было много разговоров о том, что мной интересуются различные команды, но конкретных предложений не было. А я хотел остаться играть в Украине, иметь опыт игр на высшем уровне, потому, считаю, решение о переходе в «Кривбасс» было своевременным и правильным.
 
Татьяна ЯЩУК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неожиданно. Баварию может возглавить экс-тренер МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 20:56 0
Неожиданно. Баварию может возглавить экс-тренер МЮ

Чемпионы Германии рассматривают кандидатуру Ральфа Рангника

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
На самом деле его фамилия ОТморозюк!
anarhisstt
На самом деле все верно, в аренду отдают либо ненужного игрока которого никто покупать не хочет, либо перспективного в клуб с меньшими амбициями что бы он получал достаточную игровую практику и професиональный рост..., и конечно, учитывая эти факторы Кривбас для Морозюка гораздо перспективнее Метадона, в котором нужно будет серьезно поднапрячься что бы получить свое время на поле... ))))
efrem1979
Гость — 30.01.2010 15:11, ага)) МД команда слишком низкого уровня для Коли)))))))) а вот Кривбасс, это да))) это уровень гораздо выше МД)))))))))))))) ну улыбнул, спасибо)))
SmaginuS
Коля, спасибо за хорошие пол сезона в Оболони.
Заметьте, вопрос о том, что б остаться в Оболони даже не рассматривался, хотя изначально контракт был подписан на год. Супер-администрация клуба!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ltlecmrf
Николай,удачи тебе! Спасайте наш родной КРИВБАСС!