Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
7380
67

АЛЬТМАН: «Сборная? Впервые слышу!»

Семен Альтман прокомментировал Sport.ua слухи о своей кандидатуре на пост главного тренера сборной

АЛЬТМАН: «Сборная? Впервые слышу!»
Вчера в отечественной прессе промелькнула информация о том, что одним из кандидатов на пост наставника национальной сборной Украины является нынешний глава комитета команд ФФУ Семен Альтман. Сообщалось о возможности назначения экс-тренера донецкого «Металлурга» и «Черноморца» на временную работу в сборной с целью оттянуть время до появления нового кандидата.
 
Ныне Семен Иосифович находится в Одессе и ничего не подозревает о своем возможном назначении, что и подтвердил в разговоре с корреспондентом Sport.ua. «Впервые слышу о том, что я могу принять сборную Украины, - удивился Альтман. - У меня не было разговоров на этот счет ни с Григорием Суркисом, ни с кем бы то ни было. Могу сказать лишь одно - я сейчас нахожусь в Одессе по личным делам и вернусь в Киев только к понедельнику».
 
Таким образом, на сегодняшний день на пост главного тренера нашей национальной команды существует три явных кандидата (Юрий Калитвинцев, Павел Яковенко и Мирон Маркевич) и около четырех теневых вариантов, среди которых Олег Блохин, Вячеслав Грозный, Мирча Луческу и Александр Заваров. Кроме того, по нашим сведениям, возможен и вариант по возвращению на эту должность Алексея Михайличенко, который находится в курсе всех дел сборной и смог бы продолжить свой труд по становлению команды к Евро-2012.

www.sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sandy_Pro
Надо было Суркису еще пару кандидатов подбросить - было бы кого тут обсуждать. Всё таки развлекуха какая ни какая... Из серии "Хотите об этом поговрить?"
Ну можно и поговорить - поговорите, только надо всем помнить, что назначат ТОГО, кого НАДО назначить! Но в этом то и заключается демократия - всегда можно об этом "Поговорить"
Dashka2008
Не хочу уважаемого г-на Альтмана в главные тренеры!
У него сердечко "пошаливает"..:/ "За" его соучастие в штабе..Всё,накопленное ним годами,могло бы точно пригодиться,особенно рядом с молодым тренером.
---
Жека,ты вчера просто блистал!)Всех переговорил;) и не просто так,а по делу,убедительно и даже где-то горячо,что я уже склоняюсь мыслью;) к "главнюку" Калитвинцеву..
А чё? Чем не Хосеп Гвардиола украинского разлива?)
Фэйрику и другим коллегам по вчерашней дискуссии тож риспектик!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvurgaft
Вовремя Заваров освободился от работы.Считайте,что это мой прогноз.А лучше всего было бы Маркевича из указанных имен.А вообще-хотелось бы иностранного.Надоело уже динамовских клонов тыкать.
Zheka(К ым)
fairplay — 29.01.2010 23:55
Я бы не сказал, что был явный необоснованый перекос состава сборной в пользу ДК. По Алиеву я уже обосновал свою точку зрения, по Кучеру или Чигринскому не вижу интереса ДК... Остальные позиции были наиболее оптимальными, если у тебя своя точка зрения, то не просто вырази недовольство, а скажи кого бы ты хотел видеть на той или иной позиции вместо динамовца.
Я не являюсь болельщиком ДК, поэтому не могу быть предвзятым в этом вопросе.
fairplay
Zheka(Крым) — 29.01.2010 23:50
Да я примером и мнений здесь и опросов на ТВ показываю, что даже болельщикам очевидны необоснованные действия тренера. А спорные кандидатуры говорят откуда берётся эта необоснованность. От несвободы и зависимости тренера в первую очередь.
В этом, а не в фамилиях [и тренера тоже] я вижу беды нашей сборной.
Zheka(К ым)
fairplay — 29.01.2010 23:41
Какое я имею отношение к выбору пары центральных защитников??? Я точно так же просто кричал, что нельзя считать сыгранностью игру защитников, которые налажали ещё в матче с Англией и только чудом не пропустили. В матче с Грецией то же самое... Я был за пару центральных защитников Хачериди-Чигринский, тем более, что Хачериди был на отличном ходу, Чигринский начал выходить в составе Барсы...
fairplay
Zheka(Крым) — 29.01.2010 23:29
Да чего ж ради дело можно и помахать.. будущего ради. Тем более, что многие (и я в т.ч.) ДО ДРАКИ выражали сомнение в целесообразности пребывания данных игроков в сборной. И ещё, например в программе "Спорт1" объявлялся опрос насчёт пары этих самых центральных защитников, тоже до матча. Было много гораздо более мудрых вариантов, чем препринятый, который наверняка вызвал реакцию наподобие немой сцены.
Более того, гол если помнишь нам забили и в первом матче! И незасчитали несправедливо. Куда уж серьёзнее предупреждение... я бы сказал больше - тенденция. Так что насчёт разовой-случайной ошибки это ты неправ. Это наряду с самим проигрышем факты пореальнее "бешенных угроз Алиева".
Zheka(К ым)
fairplay — 29.01.2010 23:15
"Да притом, что ты поддерживаешь и обосновываешь его наиболее вызывающие и очевидные ПРОМАХИ!"
Я просто не привык махать кулаками после драки. Я тогда тоже считал, что нужен Алиев, вместо выбывшего из строя Назаренко. Т.к. Рыкун на скоростях предлагаемых сб. Греции потух бы минуте к пятнадцатой, а Калиниченко тогда и не рассматривался в качестве замены, т.к. даже во внутреннем чемпионате ничем не выделялся.
И сказать по правде, именно Алиев больше всего угрожал греческим воротам, до пропущенного гола. Гол, кстати говоря, не вытекал из игры... Это была просто ошибка центральных защитников(обоих!!!), т.к. оставили слишком большой коридор противнику. После гола нужно было продолжать создавать моменты но команда поплыла и так и не смогла перестроиться и увеличить давление на ворота противника... Вот это очевидно и от этого никуда не денешься.
fairplay
Zheka(Крым) — 29.01.2010 23:08
При чём здесь Миха??? Я уже чуть ли не с лозунгом "ЗА КАЛИТВИНЦЕВА!!!" начинаю каждое предложение, а ты всё Миха-Миха...
--------------------------
Да притом, что ты поддерживаешь и обосновываешь его наиболее вызывающие и очевидные ПРОМАХИ!
А я не главный тренер, чтобы решать замену Назаренко.. Но как болельщик легко могу предположить, что нашли бы при желании [возможности] начиная от игроков молодёжки и заканчивая Калиной и Рыкуном.
Zheka(К ым)
...равноценной...
Zheka(К ым)
fairplay — 29.01.2010 23:01
"Единственный игрок в стране Украина, который мог бы сыграть вместо Назика - не имеющий игровой практики дублёр??? Трудно обсуждать такое мнение.."
почему трудно??? просто предложи свой вариант более равнозенной замены.
При чём здесь Миха??? Я уже чуть ли не с лозунгом "ЗА КАЛИТВИНЦЕВА!!!" начинаю каждое предложение, а ты всё Миха-Миха... А игроков у нас и впрямь не на 3 состава. Ну так и наши противники не без этих проблем, так что с ними можно и нужно бороться и побеждать.
mrBeaver
Zheka(Крым) — 29.01.2010 23:01
А я не видел даже желания играть, вот небыло его, никто там не стрался поэтому и грекам влетели
fairplay
Zheka(Крым) — 29.01.2010 22:54
Ну некем было заменить Назаренко.
--------------------------
Единственный игрок в стране Украина, который мог бы сыграть вместо Назика - не имеющий игровой практики дублёр??? Трудно обсуждать такое мнение.. тем более судя по всему оно у тебя и насчёт других такое же. Стало быть у нас с алдмингистративным управлением сборной всё в порядке наверное?
Тогда Миха - наш тренер форева!
Zheka(К ым)
mrBeaver — 29.01.2010 22:50
Я не могу сказать, что кто-то из сборников не пахал на поле, другое дело, что не всё получалось и не было нестандартных тренерских ходов, которые бы поставили в тупик противника. Но это не говорит, что причина неспособности перестроить игру команды в мазератти или порше.
Zheka(К ым)
fairplay — 29.01.2010 22:46
Алиев при Сёмине заслужил своё место в основе... При Газзаеве он это место потерял как в клубе(Нинкович), так и в сборной(Назаренко). К чему эти разговоры о том, что его при любых раскладах тычут в состав??? Да, он попадал в состав, но только от безвыходности... Ну некем было заменить Назаренко.
mrBeaver
Zheka(Крым) — 29.01.2010 22:04
На игру молодёжки, под руководством Калитвинцева, любо-дорого было смотреть... Наглые, жаждущие победы парни рвали одного противника за другим и Калитвинцев был основой этой уверенности, этой острой и интересной игры.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вооот наглые жаждущие победы, а не зажравшиеся жлобы у которых мысли о помятом мазерати, а не о чести страны.
fairplay
Zheka(Крым) — 29.01.2010 22:34
--------------------------
Это личные оценки по частным вопросам и игрокам, на которые можно приводить множество возражений. Напр. по "лучшему" Алиеву, который за надцать игр и в большинстве в основе ни одного гола не спромогся забить.
Ну это так, частности. Я на своих примерах показывал своё мнение, что пока от тренера национально сборной Украины зависит [мягко выражаясь] не всё - результат ожидать - на кофе гадать.
А уж в предверии домашнего ЕВРО - тем более: административное давление на этого человека будет огромное! Хоть и не будет турнирного. Более чем уверен: новый главный начнёт свою работу с привычной задачи - куда поставить Алиева, потому, что "надо".