508
0

Бавария опускается на последнее место

В группе А самая запутанная ситуация

После матчей пятого тура в группе А Лиги чемпионов все четыре команды сохраняют примерно равные шансы на выход в 1/8 финала. У Селтика, Андерлехта и Лиона по 7 очков, у Баварии – 6. Но как раз нынешние «аутсайдеры» группы играют в последнем туре дома – Бавария с Андерлехтом, а Лион с Селтиком – и, наверное, находятся даже в лучшем положении, чем их соперники. Победы гарантируют им выход из группы. А вот шотландцам и бельгийцам достаточно будет ничьих. Словом, будет очень интересно!

Два вчерашних матча – Андерлехт – Лион и Селтик – Бавария были очень упорными и малорезультативными. В них был забит только один мяч - Андерлехтом в Брюсселе.
Матч в столице Бельгии хоть и принес только один забитый гол, но запомнился классным остроатакующим футболом. Обе команды и не думали отсиживаться в обороне, играя на победу. В первом тайме обе команды создали множество моментов, самый реальный из которых не реализовал француз Луиндула, угодивший в штангу.

После перерыва бельгийцы вновь больше атаковали, а французы едва не преуспели в контригре. И всё же на 71 минуте удача улыбнулась хозяевам поля. Хорват Морнар навесил точно на голову финна Тихинена, и тот пробил Пидебуа, заменявшего основного голкипера Лиона – Купе – тот приболел. Львы пытались отыграться, но тщетно – 1:0.

В Глазго голевых моментов было не меньше, а вот выдавить из себя хотя бы один гол соперники так и не смогли. У шотландцев наиболее близки к тому, чтобы стать героями поединка, были Ларссон и Хартсон, у немцев Макай и Харгривз. Однако их усилия перечеркнула уверенная игра вратарей – Хедмана и Кана. А однажды Харгривз вынес мяч с линии собственных ворот после удара валлийца Хартсона.

Ничья вряд ли удовлетворила соперников – Баварии теперь необходимо во что бы то ни стало обыгрывать Андерлехт, а Селтику, в Лиге чемпионов имеющему серию из гостевых поражений, необходимо брать хотя бы очко в Лионе, где французы подчас просто неудержимы.