Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2924
1

Проклятие Гарета Бэйла

Если защитник выходит в основе, «Тоттенхэм» не выигрывает. И так - 2,5 года!

Проклятие Гарета Бэйла

В среду вечером один из самых невероятных рекордов английской Премьер-Лиги продолжился - лондонский «Тоттенхэм» с Гаретом Бэйлом в стартовом составе снова не смог победить.

Как известно, «шпоры» уступили на «Энфилде» «Ливерпулю» со счетом 2:0, поставив под вопрос серьезность своих амбиций на итоговое четвертое место в турнирной таблице первенства.

Интересно и другое - главный тренер «Тоттенхэма» Харри Рэднапп в среду выпустил с первых минут 19-летнего защитника Гарета Бэйла. И, как и во всех предыдущих матчах с Бэйлом в стартовом составе, лондонский клуб не сумел добиться победы - эта серия длится вот уже 2.5 года и насчитывает 22 поединка.

К слову, на момент начала нынешнего сезона на счету валлийского защитника и вовсе не было ни одной победы в составе своего клуба - все 24 матча Премьер-Лиги, в которых Бэйл принял участие, завершились поражениями для «Тоттенхэма». Эта серия прервалась в сентябре во встрече с «Бернли», когда Рэднапп предусмотрительно выпустил Гарета на 84 минуте при счете 4:0 в пользу «шпор».

Со времени того поединка против «Бернли» Бэйл отпраздновал еще 2 победы - над «Манчестер Сити» (3:0), появившись на поле на 90 минуте, и над «Вест Хэмом» (2:0), выйдя сражаться за честь клуба на 87 минуте. Если же Гарет попадал в стартовый состав, то «Тоттенхэму» никак не удавалось победить.

Пока что ни Рэднаппу, ни его предшественникам не удалось взломать это проклятие - проклятие то ли клуба, то ли отдельного игрока. Между болельщиков «Тоттенхэма» ходит поговорка: «хочешь победить - оставь Бэйла в запасе». Впрочем, официальные лица клуба никак не комментируют свою печальную серию, и не ясно влияет ли она на выбор состава.

Как бы то ни было, в среду вечером Бэйл, купленный у «Саутгемптона» летом 2007 года за 5 миллионов фунтов, продлил свою роковую серию. К слову, у соперника «Тоттенхэма», «Ливерпуля», также нечто подобное имеется в своей истории - в 145 матчах подряд, где удавалось забить легендарному Яну Рашу, «красные» неизменно побеждали. Эту серию прервал «Арсенал» в 1987 году.

Premiership.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 3
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lsnr
Вот повезло парню.. Непонятно как его до сих пор в составе держат.. не раскусили что ли еще..