Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
663
2

Динамо в Москве настраивается только на победу

Нам не помогут Леко, Федоров и Нанни

Сегодня вечером нас ждет очередной матч года. Очередной виток украинско-российского противостояния продолжится в Черкизово. В 19.30 по киевскому времени в Москве на стадионе Локомотив начнется матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов между чемпионами России и Украины – московским Локомотивом и киевским Динамо. Для россиян делом чести будет взятие реванша у Динамо за поражение в Киеве – 0:2, наших, в принципе, устроит и ничья, но грезим мы, конечно, о победе. Не радует то, что в Москве резко похолодало и выпал снег. А значит, погодные условия будут мешать игрокам продемонстрировать лучшую игру. Но ничего – прорвемся!

Именно погода несколько подпортила Юрию Семину планы подготовки к поединку с чемпионом Украины. Локомотив планировал хорошенько подготовиться к игре с Динамо на юге страны, однако и там погода была не подходящая для футбола. Да и с собственно игровой практикой у железнодорожников проблемы. Тем, кто в составе сборной России добывал путевку на Евро-2004 в играх с Уэльсом, конечно, полегче, а вот остальным… За две недели они лишь сыграли товарищеский  матч со Спартаком, готовящимся к ответному поединку Кубка УЕФА против бухарестского Динамо, в котором была зафиксирована ничья 2:2.

Сёмин не сможет рассчитывать на бразильца Леандро, отправившегося на родину поздравлять жену и, конечно, себя с рождением дочери. Также под большим вопросом участие в поединке форварда Пименова и защитника Нижегородова, которые травмированы, причем нападающий-именинник более серьезно.
В предматчевых интервью Семин высказывался очень осторожно, говоря, что мечтает о победе над столь сильным соперником, как киевское Динамо. По всему видно, что в Москве киевлян очень даже опасаются – не меньше, чем в советские годы. В игре с Динамо Локомотив, по словам его главного тренера, будет отстаивать не только честь клуба, но и честь всего российского футбола.

Ну а Динамо, естественно, постоит за честь футбола украинского. Как это ни прискорбно, у Михайличенко есть немалые проблемы с составом. Дисквалифицирован ключевой игрок средней линии хорват Леко. Его, судя по всему заменит прогрессирующий Онищенко. Очень неприятна внезапная травма основного защитника Фёдорова, отменно играющего на втором этаже (вероятен выход на поле в старте восстановившегося после травмы Дмитрулина). Да и новичок команды Нанни тоже мог бы пригодиться, но опять-таки травма…

Однако динамовцы, по словам Михайличенко, находятся в хорошей форме, и это может оказаться решающим фактором успеха. Также Михайличенко сказал, что его удовлетворит только победа. Но игру с Локомотивом он не считает решающей, так как всё равно всё определится в последнем туре.
Дай Бог, чтобы определилось всё в нашу пользу! И в Москве, и в Киеве с Интером!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ondatra_89
Думаю, что это плохо если не будет играть Леко, но Михайличенко должен найти выход из сложившейся ситуации.