Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1771
0

По секрету всему свету: новый кандидат в «дьяволы»

Обзор наиболее приметных трансферных новостей

По секрету всему свету: новый кандидат в «дьяволы»

Голкипер «Фиорентины» Себастьян Фрей может оказаться в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил агент игрока. Интерес этот вполне обоснован, потому как об уходе ван дер Сара известно уже давно. Прежде на карандаш «дьяволы» взяли Игоря Акинфеева, что впрочем активно опровергал сэр Алекс Фергюсон, и стража ворот «Спортинга» Руя Патрисиу.

Что касается голландца, то о своих планах официально он не сообщал. Известно лишь, что одной из веских причин ухода ван дер Сара является проблемы его жены со здоровьем.

«Не могу отрицать тот факт, что Себастьян входит в список возможных приобретений «МЮ», - заметил представитель Фрея Джованни Бранкини. – Однако надо будет дождаться лета, чтобы делать какие-то более основательные выводы. «Фиорентина» не хочет начинать переговоры раньше мая, так что нам остается лишь согласиться с руководством клуба. Летом и поговорим». Контракт Фрея с «фиалками», напомним, рассчитан до лета 2013 года.

Молодая звезда сантандерского «Расинга» Серхио Каналес обратил на себя взоры самых крупных игроков трансферного рынка. Субботний дубль в ворота «Севильи» в рамках испанского чемпионата лишь заострил внимание европейских грандов на таланте 18-летнего полузащитника.

Во-первых, лондонский «Челси» готов активизировать свои силы ради подписания Каналеса, контракт которого с «вердибланкос» завершится в июне. Значит, летом «аристократы» могут оформить переезд испанца, не тратясь на его выкуп.

Однако на пути Сантандер – Лондон вполне возможна остановка, предвиденная или нет, - Мадрид. Изрядно покидав деньгами летом, «Реал» и Флорентино Перес спустились на землю и готовы поучаствовать в баталии за Каналеса. Гендиректор «бланкос» Хорхе Вальдано уже выразил уверенность в успехе затеянной гонки, учитывая налаженные связи между «королями» и «Расингом» (Гарай до «Реала» выступал в Сантандере и после трансфера в течение года продолжал выступать там на правах аренды). Вполне вероятно, что и в случае с Каналесом сработает та же схема.

Что касается «Челси», то лондонский клуб проявляет серьезный интерес к форварду «Вольфсбурга» Эдину Джеко, сообщения об уходе которого бродят по Старому Свету не менее полугода. Однако, как и в истории с Каналесом, конкурентов в борьбе за Джеко у «Челси» хватает. Только «Арсенал» и «Милан» чего стоят. А ведь есть еще вариант с «Манчестерами».

«Могу сказать, что «Милан» действительно проявляет интерес. Однако в настоящий момент стоит уделить большее внимание «Челси», - расставил приоритеты агент боснийского нападающего Сильвано Мартина.

Другие наиболее заметные трансферные новости вторника:

Московский ЦСКА подтвердил, что три футболиста красно-синих отданы в аренду. Хавбек Даниэль Карвальо в течение шести месяцев будет выступать за катарский клуб «Аль-Араби», форвард Рикардо Жезус продолжит карьеру в греческой «Лариссе», а нападающий Мусса Маазу - во французском «Монако».

Защитник «Орхуса» и сборной Дании Микаэль Лумб заключил трехлетнее соглашение с «Зенитом». Стоит отметить, что за четыре года, проведенных в «Орхусе», футболист принял участие в 115 матчах, в которых забил 2 гола.

Экс-наставник «Севильи», «Тоттенхэма», «Реала» и ЦСКА Хуанде Рамос может оказаться в «Бетисе». В самое ближайшее время нынешний главный тренер клуба Антонио Тапия рискует уступить место у руля команды испанскому специалисту из-за неудачных результатов севильцев в текущем сезоне. Ожидается, что Рамосу предложат трехлетний контракт.

Аргентинский защитник «Рубина» Кристиан Ансальди в интервью «СЭ» признался, что ничего не знает об интересе к его персоне со стороны английских клубов. Sky Sports напоминает в связи с этим заявлением, что к футболисту присматривался «Манчестер Сити», готовый отправить в Казань 6 миллионов фунтов.

Агент полузащитников «Реала» Фернандо Гаго и Гути сообщил, что его подопечные не покинут стан столичной команды нынешней зимой: «Согласно информации, которая у меня есть, Гаго и Гути не уйдут из «Реала». Фернандо отыграл девяносто минут в субботу на высочайшем уровне. Если «Ювентус» хочет заполучить игрока, то его представителям следует общаться напрямую с руководством мадридской команды, однако «Королевский клуб» уже заявлял о нежелании продавать футболиста», - сказал Зоран Векич.

Александр АКСЕНОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.