Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1902
4

Лучший мой подарочек - это...

Футболисты украинских клубов рассказали о том, как провели отпуск и встретили Новый год

Лучший мой подарочек - это...

- Где аы провели отпуск?

Владислав ВАЩУК, защитник «Черноморца»:
-Сначала поехали с женой и детьми в Таиланд, а уже ближе к Новому году вернулись в Киев, и сам праздник встретили в нашем загородном доме. После этого я оставался в столице: немного тренировался, встречался с друзьями-футболистами. Играли на бильярде - в «американку».

Андрей ВОРОБЕЙ, нападающий «Арсенала»:
-Часть зимнего отпуска провел в теплых краях, а Новый год встретил в небольшом городке Славяногорск, который находится в донецкой области. Празднование проходило в коттеджном городке.

Арменд ДАЛЛКУ, защитник «Ворсклы»:

-Отпуск провел дома в Албании. Мотался между Тираной, где живут мои родственники и Приштиной, откуда родом жена и я. Решили никуда заграницу не ехать, так как у нас маленький ребенок, и Новый год встречали дома с родителями.

Сергей КУЗНЕЦОВ, нападающий «Карпат»:

-С партнером по команде Игорем Худобяком побывали в Объединенных Арабских Эмиратах. Отдыхали на берегу Индийского океана примерно в 140 километрах от Дубай, куда дважды ездили на экскурсии. Посмотрели всевозможные достопримечательности. Кроме купания и принятия солнечных ванн, в чем, собственно, и нуждались, поиграли в пляжный футбол и волейбол.

Разван РАЦ, защитник «Шахтера»:

-Ездили с Женей Селезневым в Оман с женами. 28 декабря приехал домой в Румынию, где дожидался друзей для встречи Нового года. Из Украины ко мне приехало около десяти человек.

Евгений СЕЛЕЗНЕВ, нападающий «Днепра»:
-Первую часть отпуска провел в Омане. Загорал, купался в море. Новый год отмечал в Донецке. И дальше, до выхода из отпуска находился дома, в кругу семьи.

Андрей ЯРМОЛЕНКО, нападающий «Динамо»:
-Ездил с семьей в Египет. Очень хорошо провел время.

- Какой новогодний подарок вам запомнился больше других?

Ващук: - Мне понравилось внимание детей, сделавших мне полезный и взрослый подарок - несколько наборов белья.

Воробей: - В этом году решили ничего не дарить друг другу. Сейчас сложно удивить чем-либо, поэтому в новогоднюю ночь решили обойтись без подарков.

Даллку: - Отец подарил мне сертификат на путешествие в Италию, в Милан, но воспользоваться им не удалось. Возможно, исправлю этот пробел во время следующего отпуска.

Кузнецов: - Мне жена сделала подарок, еще когда находились в Дубай. Подарила швейцарские часы, которые мне сразу пришлись по душе. Мне вообще часы нравятся.

Рац: - Подарков было очень много! Например, я получил собаку-робота. Когда к ней подходишь, она падает, переворачивается и смеется. Очень забавная игрушка. К Рождеству получил массу керамических ангелочков. Жена Юля подарила национальный костюм оманского народа.

Селезнев: - Мне ничего не дарили. Жене подарил вещи и украшения. Так что немного потратился.

Ярмоленко: - Лично у меня и так все есть, поэтому подарки не принимал. Близким же преподнес самый дорогой им презент - себя, то есть (улыбается).

- Кто из коллег по цеху поздравил вас первым?


Ващук: - Поздравляли многие, и мне не хотелось бы акцентировать внимание на ком-то одном. Звонят, не забывают, а это и есть самое главное.

Воробей: - Первым, если не ошибаюсь, прислал sms-сообщение Сергей Назаренко.

Даллку: - Первым поздравил мой соотечественник Дебатик Цурри, с которым мы очень дружим. Звонил Ахмед Янузи, а с другими ребятами обменивался sms-сообщениями. В «Ворскле» очень дружный коллектив, с Новым годом поздравляли все, даже президент и главный тренер.

Кузнецов: - Не помню. Многие ребята поздравляли и до Нового года, и после. Каждый звонок для меня важен и приятен.

Рац: - В новогоднюю ночь первым позвонил Рустам Худжамов.

Селезнев: - Была масса поздравлений, на все из которых старался ответить. Но вот кто поздравил первым, а кто - последним, честно говоря, не помню.

Ярмоленко: - Андрей Фартушняк.

- Поддерживали в новогодние дни спортивную форму?

Ващук: - По традиции встречались с ребятами в спорткомплексе ЦСКА, где собирается много известных игроков, как прошлого, так и настоящего.

Воробей: - Периодически играл в футбол в зале в компании как бывших, так и действующих футболистов.

Даллку: - Конечно. Перед уходом в отпуск нам всегда раздают план подготовки к сезону. Как правило, есть три-четыре дня на отдых, после чего понемногу втягиваемся в работу. Потом во время сборов намного легче набирать форму.

Кузнецов: - После приезда из ОАЭ тренировался с «Днестром» из Овидиополя, который в первой лиге выступает. Хорошо знаю и тренера овидиопольцев Андрея Пархоменко, и ветерана команды Валентина Полтавца. К тому же перед самым Новым годом пришли побегать Игорь Шуховцев из «Зари», Саша Грановский, выступавший в «Крибассе». Еще и с друзьями успел поиграть возле моря на площадке с искусственным покрытием.

Рац: - С Селезневым играли в теннис-бол на пляже и большой теннис. В Румынии играли с друзьями в футбол - пять на пять. Возле моей гостиницы есть поле с искусственным покрытием.

Селезнев: - Конечно. И о футболе не забывал, и в теннис-бол играл. В этой игре отличную компанию мне составил Разван Рац, вместе с которым отдыхали в Омане.

Ярмоленко: - Предпочитаю активный отдых, поэтому регулярно играл и футбол, и в теннис, и в теннис-бол...Ну и плавал, конечно.

- Какое новогоднее блюдо показалось вам самым вкусным?

Ващук: - Утка, приготовленная в нашем семейном ресторане «Тампопо». Это очень интересное блюдо, которое любят заказывать многие наши знакомые. В придачу к самому мясу идут суши. Оно совсем недорогое, зато очень вкусное.

Воробей: - Отвечу традиционно: больше всего мне понравился салат оливье.

Даллку: - Мне больше всего понравились манты с мясом, которые приготовила моя мама. Это мое любимое блюдо, поэтому, когда я приезжаю домой, манты всегда есть на праздничном столе.

Кузнецов: - Больше всего на Новый год люблю плов в исполнении моих родственников. У меня дядя из Узбекистана, и специально для меня готовит плов, от которого просто закачаешься. Не представляю новогодние праздники, естественно, и без оливье.

Рац: - Очень соскучился по румынской кухне, поэтому с большим аппетитом ел национальные блюда. На первое лучше всего говяжий, а еще лучше - фасолевый суп. Хороша свиная «рулька» с тушенной капустой или фасолью в качестве гарнира. А самый вкусный десерт - это пончики со сметаной или вареньем. Эта сладость у нас называется «папанаш».

Селезнев: - Оливье. Сам не готовил, зато у жены этот салат здорово получается.

Ярмоленко: - Я всеяден, поэтому ел все подряд. Вкуснее всего показалась залеченная курица, которую отлично готовит моя девушка.

 - Какой самый крепкий напиток вы позволили себе за новогодним столом?

Ващук: - В праздничную ночь позволил себе шампанское.

Воробей: - В этом году пил вино. А вот, какие напитки употреблял в прошлую новогоднюю ночь, не скажу (улыбается).

Даллку: - Можете мне не верить, но я никогда в жизни не пробовал спиртных напитков. Я мусульманин, мне не позволяет вера. Максимум, что я когда-то пил - это Red Bull. Мой отец и двоюродные братья иногда позволяют себе немного выпить, но я стараюсь соблюдать спортивный режим. Это полезно для моей карьеры игрока.

Кузнецов: - За новогодним столом пил шампанское. А когда был в Эмиратах, пробовал кое-что покрепче. В хорошей компании можно чуть-чуть себе позволить.

Рац: - Румынский самогон - цуйка. Очень крепкий напиток!

Селезнев: - На Новый год пригубил шампанского.

Ярмоленко: - Выпил немного белого полусладкого вина.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ShakhterDonetck
trancelife — 12.01.2010 13:11
Рац: - я получил собаку-робота. Когда к ней подходишь, она падает, переворачивается и смеется.
Кучера подарили что ли???
--------------------------------
нет !!!это простая собака!!!
которую раньше милевский обучал балету!!!
nick147
trancelife — 12.01.2010 13:11
------------------------------------------------------------
+1000)))
trancelife
Рац: - я получил собаку-робота. Когда к ней подходишь, она падает, переворачивается и смеется.
Кучера подарили что ли???
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил