Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1201
1

ГОЛОВАШ: «Воронин может играть в любом чемпионате»

Сегодня новичок московского «Динамо» Андрей Воронин улетит в Англию, чтобы уладить бытовые вопросы

ГОЛОВАШ: «Воронин может играть в любом чемпионате»

Андрей ВОРОНИН: «ДУМАЛ, БУДЕМ ИГРАТЬ В ПАРЕ С КЕРЖАКОВЫМ»

Звонок корреспондента «СЭ» застал воспитанника одесского футбола в родном городе, где он проводит последние дни новогодних каникул.

- Как вы отреагировали на сообщение о трансфере Александра Кержакова в «Зенит»? Или же его потенциальный уход учитывался вами при выборе нового клуба?

- Честно говоря, на момент проведения переговоров я об этом ничего не слышал. В «Динамо» пока что знаю совсем немногих игроков, да и то по фамилиям. Речь идет о тех считанных людях, чью игру я мог регулярно видеть по телевидению. Кержаков, безусловно, был одним из них. Это игрок сборной России, который сделал себе имя в «Зените» и успел поиграть в Испании (в «Севилье». - Прим. М.С.). Положа руку на сердце, изначально я думал, что мы с Александром будем действовать в паре...

- По сообщениям СМИ, этой зимой вами интересовались такие клубы, как французский «Марсель», немецкий «Айнтрахт», греческий ПАОК и целая россыпь российских грандов. Тем не менее ваш выбор пал именно на «Динамо». Уже можете аргументировать свой выбор?
- На мой взгляд, представители «Динамо» подошли к вопросу в высшей степени ответственно и профессионально. Эта основательность чувствовалась и во время наших бесед с тренером и менеджером клуба. Да и сами переговоры проходили довольно быстро, и я бы даже сказал стремительно. Динамовцы форсировали события, проявляя желание видеть меня в своих рядах как можно быстрее. Таким образом, я почувствовал заинтересованность в себе, а это очень важно для любого игрока. Не менее важно и то, что у моей новой команды просматриваются турнирные амбиции: бело-голубые собираются бороться за путевку в Лигу чемпионов и золотые медали чемпионата. В этом наши интересы совпадают.

Андрей ГОЛОВАШ: «РАССМАТРИВАЛИСЬ ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА»


Более детально о критериях выбора нового клуба для Воронина рассказал менеджер украинского форварда Андрей Головаш.

- Факторов, определяющих принятие решений такого рода, как правило, много, но для меня основным всегда считалось мнение отметившего в прошлом году свой тридцатилетний юбилей Андрея. У Воронина было четыре реальных предложения, выбор стоял за ним. Признаюсь, я задумывался над тем, что он в течение 15 лет играл исключительно в Западной Европе, но почувствовал большое желание Андрея выступать именно за «Динамо», а это всегда очень важно. Думаю, что на него произвели впечатление серьезный подход со стороны руководителей московского клуба и весьма профессионально проведенные переговоры по всем направлениям.

-Насколько, по-вашему, чемпионат России подходит к игровому стилю Воронина?
-Я всегда считал, что Андрей может играть в любом чемпионате без исключения. И не согласен с тем, что британская премьер-лига оказалась не его турниром. Если бы Воронин получал достаточное количество игровой практики и шанс проявить себя в полной мере, не получив при этом травму в первом для себя английском сезоне, все могло сложиться совершенно иначе. Вспомните, когда он начинал свой путь в   «Ливерпуле», то забивал очень много, и был одним из самых ярких игроков клуба. В те времена никто не говорил, что Англия - не для него.

-Потенциальный уход из «Динамо» Александра Кержакова вами учитывался?

 - Мы не думали о том, останется Кержаков или нет. На наш взгляд, это неправильный подход. Воронин уверен в себе, у него есть определенный класс, в ведущих первенствах Европы он играл дольше, чем любой нападающий из России. Ну а об уходе Кержакова мы узнали лишь в режиме постфактум.

- Как вы полагаете, выступления в соседней стране помогут одесситу вернуться в сборную Украины?
- Это будет решать тренер главной команды страны. Несмотря на все клубные нюансы и специфику личностных отношений, у любого компетентного специалиста мнение о Воронине сложилось уже давно. Воронин - не новичок в футболе, у него есть вполне сложившаяся репутация.

- Андрей Воронин - самый опытный и успешный из ваших подопечных.
- Мы всегда старались делать ставку на качество, думая о развитии Воронина, как футболиста. Но хотя Андрей значительно опытнее других моих партнеров - Дениса Олейника, Александра Яковенко, Дениса Гармаша и Александра Рыбки, карьера каждого из них может сложиться не менее удачно. Все необходимые качества для этого у этих игроков есть.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivs18
Короче, когда Ворона завяжет, распиаренный, опять же за счет Воронина, футбольный агент А.Головаш будет забыт.