Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3383
1

По секрету всему свету: Венгер солидарен с Гвардиолой

Обзор наиболее приметных трансферных новостей

По секрету всему свету: Венгер солидарен с Гвардиолой

Несмотря на то, что контракт рулевого «Арсенала» Арсена Венгера с «канонирами» истекает только в июне 2011 года, лондонский клуб заблаговременно предложил мэтру продлить соглашение. Тем не менее, француз пока не говорит ни «да», ни «нет», предпочитая обождать и все тщательно обдумать. Британская пресса привыкла объяснять колебания одного из лучших тренеров планеты желанием завоевать с красно-белыми хотя бы один трофей после долгого перерыва (в последний раз столичная команда выигрывала крупный турнир (Кубок Англии) в мае 2005-го), но сам Арсен уверен, что спортивная составляющая тут ни при чем.

В интервью The Sun Венгер, объясняя причину своих раздумий, практически слово в слово повторил декабрьскую речь наставника «Барселоны» Хосепа Гвардиолы, тоже не торопящегося связывать собственную судьбу с сине-гранатовыми: «Для начала я хотел бы удостовериться, что и через 18 месяцев «Арсенал» будет в хороших руках. Разумеется, выигрывать всегда приятно, но качество наших выступлений для меня только на втором месте».

А вот аргентинский форвард Мауро Сарате из «Лацио», судя по всему, уйдет, причем довольно скоро. Виной тому ссора с брутальным кормчим «бьянкочелести» Давиде Баллардини, который после недавней встречи с «Ливорно» (4:1) уличил латиноамериканца в эгоизме и нежелании подчинять себя интересам команды. Серхио Сарате, брат и по совместительству импресарио Мауро, немедленно потребовал от вспыльчивого рулевого публичных извинений, но вместо них услышал лишь новые обвинения. Тогда взбешенный менеджер пригрозил, что будущим летом «лациале» придется выбирать между главным тренером и своим лучшим футболистом: «По своей натуре мой брат очень спокойный человек, а вот меня солдафонство Давиде изрядно разозлило. Прилюдно оскорбив игрока, он допустил серьезную ошибку. Если ситуация будет ухудшаться и дальше, в июне я буду вынужден поставить вопрос ребром и потребовать увольнения Баллардини. Иначе «Лацио» покинет уже Сарате».

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлив рассказал, действительно ли он планирует возродить ФК Львов
Футбол | 29 марта 2024, 14:53 1
Михайлив рассказал, действительно ли он планирует возродить ФК Львов

Функционер считает, что рано о чем-то говорить

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Game Over
Агент футболиста будет требовать от президента увольнения тренера??
Оборзел.