Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
576
0

Донецк будет официально претендовать на проведение юношеского Евро-2008

Федерация футбола Украины направит соответствующее предложение в УЕФА

Федерация футбола Украины предложит УЕФА провести Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 19 лет в Донецкой области.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель министра по вопросам молодежи и спорта Владимир Брынзак. Он отметил, что это решение сегодня было принято на заседании рабочей группы на право проведения Чемпионата Европы по футболу-2008 среди юношей до 19 лет, передает «УНИАН».

По словам Брынзака, в тендере на проведение этих соревнований принимали участие Киевская и Донецкая области. По его убеждению, проведение Евро-2008 будет хорошей репетицией перед финалом Чемпионата Европы 2012 года.

Как сказал Брынзак, проведение этого мероприятия позволит проверить все службы и доказать общественности, что Украина может проводить мероприятия такого уровня. Он выразил убеждение, что Донецкая область сможет на самом высоком уровне провести это мероприятие, причем это решение никак не скомпрометирует футбольные возможности Киевской области.

В то же время исполнительный директор исполнительной дирекции по подготовке и проведению финальной части Чемпионата Европы-2012 в Украине и Польше Иван Федоренко отметил, что соответствующая заявка должна быть направлена в штаб-квартиру УЕФА до 29 июля, а окончательное решение о проведении этого мероприятия должно быть принято в конце декабря этого года или в начале января 2006 года.

Он обратил внимание руководителей Донецкой области на подготовку спортивных сооружений и соответствующей инфраструктуры. По словам Федоренко, это мероприятие будет стоить 1 млн. 200 тыс. швейцарских франков, причем УЕФА предоставит на подготовку 450 тыс. швейцарских франков, а также возможно дополнительное поступление 150 тыс. швейцарских франков от УЕФА в виде траншей. Остальные средства необходимо будет найти.

Федоренко также сообщил, что Европейская футбольная ассоциация будет финансировать проживание и питание всех команд.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.