Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
507
0

О дебюте Протасова в качестве тренера Стяуа на евроарене и не только

Сегодня пройдут матчи квалификации Лиги Чемпионов и полуфиналы Кубка Интертото

Новый сезон еврокубков набирает обороты. Сегодня состоятся еще восемь матчей второго раунда квалификации Лиги Чемпионов, а также пройдут полуфиналы Кубка Интертото.

Помимо уже проанонсированного матча Работнички – Локомотив Москва, играть будут еще в семи странах, но только в одной игре будет принимать участие чемпион республики бывшего СССР. Речь идет о молдавском Шерифе, который пожалует в Белград в гости к Партизану. Явный фаворит пары – чемпион Сербии и Черногории, в прошлом евросезоне разобравшийся с нашим Днепром. Молдаване еще ни разу в истории матчей с сербами не отбирали у них очки.

Наиболее ровно выглядят пары Мальмё – Маккаби Хайфа и Дебрецен – Хайдук. Небольшое преимущество отдается шведам и хорватам, но израильтяне с венграми без боя не сдадутся.

А вот где присутствует явный фаворит, так это в парах Дюделанж – Рапид Вена (вряд ли чемпион Люксембурга выдавит из себя еще одну сенсацию), Артмедия Петржалка – Селтик (словаки еле с Кайратом справились, куда им тягаться с кельтами?), Шелбурн – Стяуа (украинский тренер Стяуа Олег Протасов знает, как обыгрывать ирландцев) и Тирана – ЦСКА София (для болгар соседи-албанцы всегда считались удобными соперниками).

В Кубке Интертото имена сегодняшних полуфиналистов выглядят повнушительнее. Чего стоят, например, пары Депортиво – Ньюкасл или Лацио – Олимпик Марсель. Любопытно, что букмекеры отдают предпочтение французам над итальянцами, а испанцев и англичан котируют на равных. Еще один испанский клуб Валенсия на своем поле сразится с голландской Родой. В еще двух поединках примут участие немецкие клубы. Вольфсбург принимает французский Ланс, а Гамбург отправится в чешский Оломоуц в гости к Сигме. Наконец, еще одну пару составляют Жальгирис из Вильнюса и румынский Клуж. Второй день подряд в Литве будет большой футбол – вслед за приездом в Каунас клубного чемпиона Европы Ливерпуля полуфинал Кубка Интертото.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.