449
0

Штутгарт продолжает всех громить

Воронин не помог Кёльну в игре с Гамбургом

Продолжает удивлять Штутгарт, беспроигрышная серия которого в чемпионате Германии достигла уже 13 матчей. В последнем туре команда Феликса Магата на своем поле играючи разделалась с Ганновером – 3:1, продолжив лидировать в Бундеслиге. У Штутгарта – 33 очка, на два меньше у Вердера, дома одолевшего Бохум – 3:1. Бременцы поднялись на второе место благодаря потере очков Байером, сыгравшим вничью 2:2 в центральном матче тура в Дортмунде с Боруссией. У Байера 30 очков и фора в три пункта от идущей четвертой Баварии. Чемпион Германии выиграл в мюнхенском дерби у Мюнхена 1860 – 1:0.

Штутгарт начал домашнюю игру с Ганновером очень мощно. Гости натиск сдерживали полчаса, но не больше. Венгр Шабич, забивающий в последнее время почти во всех матчах, открыл счет. Затем на поле шла равная игра, и долгое время мяч в ворота не шел. Однако как только Ганновер пошел вперед большими силами, Штутгарт словил его контратаке, которую завершил Майсснер. Хорват Брдарич сократил разницу в счете, но тот же Майсснер в концовке замкнул еще одну контру и установил окончательный счет – 3:1.

У Вердера блеснул вернувшийся в строй после травмы Аилтон. Бразильцу удался хет-трик, после чего Бохум лишь провел мяч престижа. Теперь у Аилтона уже 13 забитых мячей – и он уверенно лидирует в споре лучших бомбардиров.

Байер благодаря голам Нойвилля и Бабича спасся в Дортмунде, отыграв два мяча, пропущенных после голов юного итальянца Гамбино. Причем второй гол был забит в меньшинстве – у Байера был удален Пласенте. Но это не помешало команде Аугенталера добиться заслуженной ничьей 2:2.

Баварии победу в мюнхенском дерби принес голландец Макай, забивший головой свой седьмой мяч в сезоне. Ну а Кёльн продолжает проигрывать. На сей раз козлы на своем поле проиграли Гамбургу – 0:1. Единственный мяч в конце первого тайма забил босниец Барбарез. В составе Кёльна весь матч провел наш Андрей Воронин, однако свой единственный голевой момент не реализовал…