Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
747
0

Леонид Буряк: "Тун" для нас не секрет"

Интервью с наставником киевского Динамо накануне поединка со швейцарским Туном

В преддверии старта "Динамо" в еврокубках наставник команды Леонид Буряк провел пресс-конференцию. Главная тема – вторничный поединок со швейцарским "Туном".

- Полным ходом идет подготовка к матчу с "Туном", - говорит Леонид Иосифович. – В этом матче нам необходимо побеждать, чем больше забьем – тем лучше. Конечно, не обходится без предстартовой нервозности, ведь участие в Лиге чемпионов очень престижно для любого из клубов.

Мы владеем достаточной информацией по "Туну", хотя по сравнению с предыдущим сезоном клуб сделал шаг вперед – обновился, пополнился шестью игроками. Швейцарцы успешно выступают в предсезонных играх, удачно стартовали и в чемпионате страны, матчи которого просматривали наши представители. Сегодня мы будем знакомить игроков с соперником, детально разбирать все аспекты игры. У нас есть кассеты с записью игр прошлого сезона, подготовительного периода и нынешнего чемпионата. Информации достаточно.

"Динамо" готово к игре. Сегодня 20-ть человек заехали на сбор в Конча-Заспу, а с 18-ю, которые будут внесены в заявку на матч, мы определимся в день игры.

- Рассчитываете ли вы в игре с "Туном" на Клебера и что известно вам об интересе к нему со стороны испанского "Расинга"?
- Он восстанавливается – возникла проблема с коленом. А вопросы по трансферам лучше адресовать президенту клуба.

- Владимир Лысенко входит в число игроков, готовящихся к матчу с "Туном"?
- Считаю, в таком соревновании как Лига чемпионов ему играть еще рановато. У нас есть 5-6 футболистов, которых мы периодически подпускаем к тренировкам в основном составе, обязательно дадим им шанс в официальных играх. У нас спортивный принцип: если ты выглядишь лучше других – обязательно будешь играть. Лысенко хорошо выглядел в игре дублеров с "Арсеналом", забил два мяча. У нас не было оснований его не привлечь в первую команду. Хотя бы для того, чтобы он прочувствовал эту ауру, общался с ребятами, тренировался в общей группе. Такие игроки как Лысенко, Герасимюк, Дедечко, Романчук – будущее киевского "Динамо". В следующем году они будут серьезно претендовать на основной состав.

- Беланов считает "Тун" проходимым соперников, тогда как Гавранчич видит в нем второй "Трабзонспор". Каково ваше мнение?
- Беланов говорил про команду двухгодичной давности. С тех пор многое изменилось, "Тун" хорошо усилился, прибавил в организации игры. В лице этой команды мы получили серьезного соперника. Специалисты, просматривавшие игры "Туна", сошлись во мнении, что это квалифицированная команда, усилившаяся хорошими исполнителями. Швейцарская лига – Бундеслига в миниатюре. Естественно, мы все сделаем для победы над "Туном". Не стоит забывать, что еврокубковое противостояние состоит из двух матчей. В любом случае, точку в нем придется ставить в Швейцарии.

- Готов ли к матчу Сергей Федоров и будет ли кто-то персонально присматривать за Лустринелли?
- Наши опасения насчет травмы Сергея позади, он много двигается, работает и прекрасно себя чувствует. Правда, пока не тренируется в общей группе – мы опасаемся случайных столкновений, в которых он может еще раз упасть на плечо. В противодействии с Лустринелли нам будет не хватать такого строгого и дисциплинированного футболиста как Сергей Федоров.

Десятиминутный период игры со "Сталью" смазал общую картину игры. Возможно, игроки расслабились при счете 4:0, но в футболе это недопустимо. В Лиге чемпионов такие вещи наказуемы.

- "Динамо" по-прежнему нуждается в усилении левым защитником?
- И да, и нет. У нас на этой позиции играет квалифицированный исполнитель Андрей Несмачный, но не дай Бог он получит травму. Ему немного уступает Романчук, недавно повредивший голеностоп. Я хочу чтобы в команде играли фланговые полузащитники, которые отрабатывали свою зону. На правом фланге им является Олег Гусев, а слева такого нет. В перспективе на каждую позицию в команде должно быть два равноценных исполнителя.

- Насколько полезны оказались советы Александра Заварова, хорошо знающего "Тун" и его лидера Лустринелли?
- Он знает "Тун" без шести новых исполнителей, недавно пополнивших команду. Но все равно, советы и Заварова и Беланова были для нас очень полезны. Лустринелли требует опеки – он не броский футболит, играет не совсем ярко, но прекрасно открывается и может из полумомента вытянуть максимум, нанеся угрозу воротам.

Источник – официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется
Бокс | 22 апреля 2024, 14:37 1
Известно, кто заменит Фьюри в бою с Усиком, если Тайсон опять травмируется

На поединок с украинским чемпионом может выйти Филип Хргович

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.