Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
12438
149

Буклет и навет

Президент ФФУ Григорий Суркис ответил ведущему «Футбольного уик-энда» Александру Денисову

Буклет и навет

В одной из телепрограмм «Футбольного уик-энда» ее ведущий Александр Денисов, он же директор телеканала «Футбол», обратился с запросом к руководству ФФУ (по просьбе якобы болельщиков) о предоставлении информации по финансовым расходам для содержания национальной сборной Украины. В письме же президенту ФФУ Григорию Суркису (от 1 декабря 2009 г. №К-4944) он так обосновал это обращение: «Национальная сборная является достоянием всей страны, а не частной собственностью, поэтому запрашиваемые нами данные могут и должны быть доступными для общественности».

Как стало известно, вчера президент ФФУ Григорий Суркис направил письмо Денисову, которое (с учетом общественного резонанса этой истории) мы публикуем в полном объеме.
 
Директору телеканала «Футбол» Денисову А. А.

Уважаемый господин Денисов!

В ответ на ваше письмо №К-4944 от 01.12.09 сообщаю, что я был крайне удивлен, когда узнал, что съемочная группа ТРК «Украина» случайно забыла в Доме футбола буклет, переданный мною лично для Вас в присутствии многих журналистов. А ведь в нем содержится детальный финансовый отчет о деятельности ФФУ, с которым Вы так спешили ознакомить широкую аудиторию болельщиков национальной сборной в программе «Футбольный уик-энд» от 29 ноября 2009 года.

В результате нерасторопности ваших коллег, о чем Вы стыдливо умолчали в прямом эфире, такая, казалось бы, важная информация не была обнародована в полном объеме. А это — 12 страниц систематизированных статистических данных, подтвержденных независимой аудиторской проверкой. Вместо них мы увидели на экране попытку манипулировать несколькими цифрами, преподнося их в совершенно некорректной интерпретации. Для того, чтобы у болельщиков, от лица которых Вы обратились в ФФУ с просьбой предоставить информацию о финансировании сборной, не сложилось однобокого мнения о реальной картине, Вы обязаны, на мой взгляд, предоставить на суд общественности    содержание названого мною документа без каких-либо купюр и редакционной цензуры.

Я уверен, что только такая полная версия предлагаемого мною финансового отчета и дает исчерпывающие ответы в том объеме, в котором это не противоречит букве закона и одновременно не нарушает права третьих сторон.

Теперь о том, что «национальная сборная является достоянием всей страны, а не частной собственностью». Я бы предложил, не нарушая Вашей же логики, и далее рассматривать эту тему, в первую очередь, сквозь призму материально-технического обеспечения главной футбольной команды Украины. Ведь именно этот — денежный вопрос и был поставлен Вами во главу угла в переписке с ФФУ.

Но в таком случае смешным и несостоятельным выгладит пропагандистское клише, используя которое, Вы попытались публично обвинить национальную ассоциацию в том, чего по определению сделать невозможно.

Во-первых, любой здравомыслящий человек прекрасно понимает абсурдность каких-либо претензий на частную собственность по отношению к команде, состоящей из действующих игроков различных клубов, у которых уже есть свои собственники.

Во-вторых, и об этом не следует забывать, что основным финансовым донором «достояния всей страны» является ФФУ при содействии ее коммерческих партнеров.

Ну и, в-третьих, в чем тоже нужно было сперва разобраться самому ведущему телепрограммы, а не дезориентировать болельщиков — относительно их якобы абсолютных прав на получение информации о постатейных расходах и конкретных суммах в эфире «Футбольного уик-энда». Кроме того, что бюджет общественной организации ФФУ наполняется не за счет членских взносов миллионов болельщиков, а в ее уставе прописан конкретный механизм и формат финансовой отчетности, тэк еще и действующее законодательство страны четко устанавливает порядок контроля за финансово-хозяйственной деятельностью организации, и определяет круг лиц, имеющих на это законное право. Кстати, журналисты «Футбольного уик-энда» не значатся среди таковых.

Поэтому всю нашу переписку с Вами следует рассматривать не как отчет ФФУ перед виртуальными народными контролерами во главе с ведущим телепередачи, а как проявление доброй воли и искреннего желания показать широкой общественности полную и объективную картину масштабной деятельности национальной ассоциации по развитию самой популярной и любимой игры. Именно поэтому напоминаем, что случайно забытый 27 ноября в Доме футбола съемочной группой ТРК «Украина» буклет, можно получить в пресс-службе ФФУ в любое удобное время.

С уважением,
президент ФФУ Григорий СУРКИС


газета «Киевские ведомости»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 149
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARIEC_FK.ZARYA
Я фигею,это ж надо было придумать такое!!! Вот так вот просто взять и забыть журналистами буклет с информацией о миллионах!!! Бред! Ничего по умнее не мог придумать Суркис ваш!? Это не второстепенная бумажка с чеками,а серьёзный документ с полным отчётом о затратах ФФУ,который бы не остался без внимания,не говоря уже о том что просто так взять и забыть его... кто то да хапанул бы его точно,не журналисты ТРК,так другие какие нить,для них это ценная информация,тем более что из-за него то и поднялся весь этот сырбор!
Flammet
Отшлепал прям)))
flibustyer
Суркис красавец... как пацана отчитал...
klow13
Vetsmezony
В любом случае нельзя ставить тогда человека хоть каким-то боком относящимуся к какой бы то нибыло команде- Поставте Ярославского- через пару недель начнётся вой что тянут Металист за уши и т.п.
sazan
Vetsmezony — 04.12.2009 15:25
А недовольным - тихонько сопеть в две дырки в ситуациях типа Днепр-ДК, МЗ-ДК...(и т.д. и т.д.) и молиться про себя на Сурка с мыслью "А при Ахметове МОГЛО БЫ БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ". Правда - идиотизм!?
_________________________________________________________
Идиотизм это то, что ты без каких либо оснований приводиш эти матчи, как с купленым судейством, как по мне то МЗ-ДД это образцовый эпизод судейства в Украине, что там не так?!!!! Раззуй глаза! Откинь все предроссудки и домыслы, посмотри еще раз матч, может прозрееш? И еще, есть матчи без участия ДК, где судейских ошибок во много раз больше!!! Почему вы люди не футбол смотрите, а смотрите где, что не так судья свиснул в пользу ДК, это похоже на манию, пора к доктору!
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex0874
Суркис рос до своего уровня много лет. Да были проколы. Но зато теперь,захотел Григорий Евро,- пожалуйста, нате вам Евро.
И еще, с какого это чуда голову ФФУ должны выбирать клубы? Это что 16 олигархов? Да уж нет - футбол это же не только премьер лига и Кубок имени Сафиулина в трех районах Полтавской облсти.
amionma
Сурок лось!!!
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
selin09 — 04.12.2009 15:19
----------------------------------------
-"Возьми меня море и грохни об скалы!!!"
Вот это обоз!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
selin09
denreina-04.12.2009 15:15
Я тебе все не перечислю,но такую цифру где-то читал.Уже U-17 проводит ЧМ и ЧЕ,а сборные с 16,наверное,так раньше было.Есть женские,инвалиды,пляжные,мини и т.д.
denreina
Nokia8600 — 04.12.2009 14:40
-----------------------------------------
Да уж,Оболни не позавидуешь..!С начала ШД на открытии Д-А их дернул.А теперь и вы туда же..)))
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
selin09 — 04.12.2009 14:37
-----------------------------------------
С какого же возраста они на уровне сборных начинают играть?
Или в твоем подтексте имелись ввиду клубы ПЛ?
klow13
Nokia8600 возможно, Но уровень пляжног футбола и Сокера- не сравним!
denreina
Вот,благодаря уже многим адекватным мнениям и вырисовывается какая-то картинка,а не мазня сопливая...