Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
24171
110

Россия - Словения - 2:1

Печник испортил России победу + ВИДЕО

Россия - Словения - 2:1

Сборной России удалось победить на своем поле, но не получилось создать достаточный задел перед ответным матчем. Неожиданно из спокойного 2:0 счет превратился в 2:1 и в конце словенцы могли и сравнять счет. Хотя до этого россияне достаточно уверенно контролировали игру и вполне могли, особенно если бы поднажали, забить и третий мяч.

Первый тайм сложился очень непросто для сборной России. Впереди игра не слишком клеилась, словенцы организованно и уверенно оборонялись, при этом, не стесняясь идти вперед при первой возможности. В первой половине тайма они подали несколько угловых, а еще раз совершили хороший прорыв по левому флангу, но Жирков грамотно подстраховал партнеров и блокировал словенский удар.

Один раз Юрий, как известно, почти не играющий в «Челси», сыграл и в нападении. Жирков промчался по левому флангу, ушел от нескольких словенцев, на входе в штрафную технично прокинул мяч между ног еще одному противнику и оказался на отличной ударной позиции. Однако, удар получился не очень опасным и Ханданович отбил его ногой.

Это был главный момент сборной России, не считая гола. Еще неплохо пробил со штрафного Игнашевич – сильно, но прямо во вратаря. Ногой словенский голкипер снова отвел угрозу своим воротам.

Ну а гол стал следствием индивидуальных действий Динияра Билялетдинова и попытки россиян в своей манере просочиться по центру. Павлюченко отдал короткий пас Билялетдинову, который технично убрал двоих защитников и пробил правой в правый же верхний угол. Мяч то ли чуть свалился с ноги, то ли Динияр сознательно вывернул мяч шведкой, дезориентируя вратаря.

В перерыве хозяева получили нужные замечания и с самого начала второго тайма, что называется, забегали. Было создано несколько опасных ситуаций и уже на 51 минуте очередная массированная атака завершилась голом. Павлюченко отдал налево Аршавину, который прострелил в центр на Билялетдинова. Динияр сначала неудачно коснулся мяча, но тот не менее неудачно (для Словении) отлетел от защитника и хавбек «Эвертона» спокойно добил мяч в ворота.

После этого игра проходила вполне спокойно для россиян, словенцы не могли ничего интересного придумать впереди, тяжело им приходилось и с быстрыми атакующими игроками сборной России. Вот только до гола свои атаки хозяева так и не довели, хотя для этого было несколько подходящих моментов. В частности, вратарь Словении отразил несколько опасных ударов Павлюченко. Мяч прошел рядом с девяткой после удара головой Билялетдинова, который был близок к хет-трику.

Играть надо до конца, каким бы удобным ни казался счет. Ведь всегда может случиться неприятность. Свой счастливый случай словенцы подловили на 88 минуте. Корен пробил с левого угла штрафной, Акинфеев вроде бы правильно парировал мяч в сторону, но именно там оказался друг Ленина Печник. Этот игрок отправил мяч уже в пустые ворота.

Гол был настолько деморализующим, что в оставшиеся минуты Словения была ближе к ничьей, чем Россияк более убедительной победе. На отличной ударной позиции в штрафной оказался Шулер, но Акинфеев выручил свою команду.

В итоге, победа, но, конечно, не такая, какую хотели все российские болельщики. В ответном матче в Мариборе сборной России придется сыграть с полной самоотдачей – конечно, без гола Печника было бы значительно лучше. Но сборная России не ищет легких путей и мы помним, что с Уэльсом в свое время в стыковых матчах ситуация складывалась еще сложнее.

Андрей КРИКУНОВ

Россия – Словения – 2:1

Москва. «Лужники»
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Билялетдинов, Денисов, Аршавин, Семак (Быстров, 60), Зырянов, Жирков, Павлюченко (Сычев, 80).
Словения: С.Ханданович, Бреко, Шулер, Цезарь, Йокич, Радославлевич, Корен, Кирм (Печник, 82), Бирса (Стеванович, 77), Дедич (Любиянкич, 67), Новакович.
Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).
Голы: Билялетдинов (40), Билялетдинов (51) – Печник (89).
Предупреждения: Аршавин (45), Сычев (82) – Бреко (45).

Удары (в створ): 13 (9) - 9 (5).
Угловые: 3 - 9.
Офсайды: 1 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Билялетдинов

2:0.Билялетдинов

2:1.Печник

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nautilus_Odessa
Почитал я СЭ и согласен, что четверка российских англичан в основном и сделала игру. Аршавину, правда, не очень-то дали разбежаться, да и выдохся он излишне быстро. А Жирков и, конечно, Билялетдинов отыграли очень хорошо. Да и тот же Павлюченко, которого все ругают, сыграл нормально. Что интересно он в последнее время в сборной раскрылся как отличный голевой распасовщик наподобие Аршавина. Поэтому успешная игра России в Мариборе зависит от того насколько хорошо эти футболисты смогут собраться как физически, так и морально. От игроков обороны требуется просто сыграть на своем уровне, на большее они просто не способны.
Да, и дайте все-таки отыграть Семаку все 90 минут. И не надо ставить Сычева. Ведь игра против Словении и в российском чемпионате это две большие разницы.
KorvinVG
Чего коментарии удаляем?
Там что ругательства были??Админы,хватит беспредельничать!!!
Если вы болеете за русских,это не значит,что я не могу выразить своё мнение!!!
jerelo
Болею за славян, т.е. за Словенцев.
ОВИ-8
bubuka18 — 15.11.2009 16:53 Ага посмотрели мы на вашего вясю))))
bubuka18
Гость — 15.11.2009 17:24Тьфу на вас
bubuka18
sever008 — 15.11.2009 15:36 пропитая,немытая расея.Наши вам с кисточкой
ОВИ-8
bubuka18 — 15.11.2009 14:08 http://rutube.ru/tracks/1781406.html?confirm=255c4a0063785fd7ce7d862ff51c4b
a3&v=600ba6bebd7f5de4d85c56f3e88b6e7e Ты на своих сограждан посмотри лол )))
Лёвкин папа (Донецк)
"Россия за нас кулаки держала"
можно подумать прямо вся. Там тоже есть эти 5-10% а то и больше, но россияне это считают нормальным и отморозками сами себя не называют. Зачем навязывать кому за кого болеть? Каждый пусть решает для себя сам.
Чуть что не так, сразу "отморозки". Отморозки это те, у кого в голове накрепко вбит футбольный коммунизм типа "болеем за того и против того, кто не с нами - отморозок"
PS - в ответном матче буду болеть за Россию, но к тем, кто болеет за Словению лично у меня нет никаких претензий, поле и мяч рассудят
M-r. Chonkin
bubuka18 — 15.11.2009 14:44
______________________________
АБСОЛЮТНО все.
Лёвкин папа (Донецк)
Nautilus_Odessa — 15.11.2009 13:07
конечно, о футболе
а в политике я не настаиваю на полной правоте своих взглядов (может действительно среди них есть мифы), но в целом история показывает, что мы и русские не совсем одно и то же
Nautilus_Odessa
Sanyag3000 — 15.11.2009 13:10
Ну про Словению это было известно. Другое дело, что команда, за весь отборочный цикл пропустившая 4 мяча, вчера пропустила сразу 2, а могла и все 4. Это говорит о том, что не оборона у Словении супер-пупер, а атака у соперников в ее группе не очень. Самая главное для России забить в Мариборе. И играть вообще-то быстрее надо - вчера как-то этого не было особо видно большую часть матча.
troglodit
Лёвкин папа (Донецк) — 15.11.2009 13:06
ну это бы снова к вопросу о русских и россиянах.
Nautilus_Odessa — 15.11.2009 13:07
Опа. Новый виток политического троллинга на футбольном форуме.
___
на этом форуме он традиционен.
_____
Nautilus_Odessa
Давайте лучше о футболе что ли...
_____
100%, но иногда задевает
Украина и Россия молодцы. В ЮАР!
Sanyag3000
На последних минутах Словенцы сохранили интригу, доказав что являются сбалансированной и вязкой командой, в ответном матче у России будут проблемы.
troglodit
а про признаки фашизма - то в любой развивающейся стране их будет достаточно если копнуть. и поддержка тех, кого весь мир осудил как пособников фашизма в нашей стране, может быть большее зло, чем то что творится по-соседству
Nautilus_Odessa
Опа. Новый виток политического троллинга на футбольном форуме. И на фига все это? Снова неизменная колбаса, 70 год, карточки, татарофиномонголы (вот уж действительно редкостный идиотизм верить в такое), "демократические польша с австрией" (с точно таким же крепостным правом как и в России в свое время) и искренняя вера в то, что раз Киев находится на территории современной Украины, то значит последняя автоматически становится правопреемницей Киевской Руси. Ребята, ну это же просто пипец какой-то. Неужели Вам не надоело жонглировать политическими мифами, которые были придуманы за последние 20 лет? Давайте лучше о футболе что ли...
Лёвкин папа (Донецк)
troglodit — 15.11.2009 13:02
100%
А если бы к сравнению Харьков-Белгород и Харьков-Львов добавил Белгород-Казань или Белгород-Улан-Удэ то тогда ваще все 200%
troglodit
у них тоже нации есть, их там раз в 10 больше чем у нас, поэтому они россияне, а не русские и динияр билялетдинов больше махивает на россиянина, чем на русского
ну я о том же с самого начала.
а история у каждого гектара земного шара разная и объединение в страны вещь слегка искуственная, Украину исторически можно поколоть на крохотные кусочки. и в Харькове и допустим Белгороде есть значительно болшее кол-во людей объединенных одной нацией и историей, чем Харьков-Львов. Но есть как есть. Есть Украина и хорошо. Конечно же, мы немножечко другие, но другие даже внутри страны в разных областях. Но и есть костяк русского народа.
ILI4A
а мне игра русских вчера понравилась концовку смазали только
Лёвкин папа (Донецк)
troglodit — 15.11.2009 12:39
у них тоже нации есть, их там раз в 10 больше чем у нас, поэтому они россияне, а не русские , и динияр билялетдинов больше махивает на россиянина, чем на русского
поэтому удачи россиянам (и затесавшимся среди них русским)
ну а у хохлов/украинцев совсем другая история (кроме последних 300 лет восточной украины), тут был Киев, Новгород (хе-хе), ставка хана Мамая (Крым и Приазовье) который воевал с Москвой и Золотой Ордой, демократические Литва со Смоленском и Польша (лет 300-400!), Австро-Венгрия ... Всего этого не было в России, поэтому мы все-таки немножечко другие, чем они. ИМХО
troglodit
сорри, не полностью включающее в себя, а какую то часть, есть и другие нации в Украине