Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2115
4

Маски-шоу в Москве

На матч со Словенией было закуплено порядка 100 тысяч защитных масок

Маски-шоу в Москве

Всем зрителям перед стыковым матчем чемпионата мира 2010 года между сборными России и Словении будут бесплатно выдавать защитные маски от гриппа.

Как заявил руководитель Москомспорта Михаил Степанянц, использование масок во время матча не будет носить обязательный характер. «Мы предлагаем, выбор остается за каждым. Мы же не можем вывести со стадиона человека, потому что он не надел маску», — отметил Степанянц.

«Маски будут выдаваться волонтерами после прохождения турникета на стадион. Мы договорились со студентами одного из медицинских вузов», — пояснил он. По мнению Степанянца, защитные марлевые повязки не должны помешать болельщикам поддерживать свою команду. «Потому что наш зритель всегда болел очень эмоционально. Не думаю, что они могут помешать. Возможно, кому-то это помешает выпить или покурить, но это нехорошо для здоровья», — заявил он.

По словам чиновника, решение раздавать маски перед матчем было принято ради самих болельщиков. «Это средство, которое поможет защитить себя от гриппа, ведь на стадион придут зрители с семьями, у всех есть дети. Посмотрим, как наши болельщики используют возможность защитить себя от болезни», — подчеркнул Степанянц.


При этом сами футболисты и тренеры сборной России, которые во время матча будут находиться на скамейке запасных, надевать маски не станут. «У нас в команде все в порядке, все футболисты здоровы. Кто на них будет дышать?» — заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

На матч со Словенией было закуплено порядка 100 тысяч масок. «Они предназначены не только для зрителей, но и для служб стадиона, волонтеров, охранников», — отметил Мутко. «Это профилактическая мера: если ты идешь на матч и чувствуешь, что не совсем здоров, то лучше надеть маску, чтобы не заражать других», — заявил глава РФС.

rian.ru

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qpqp1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
minke
все равно не поможет кацапам! Как щенят!
КРИСТИНА
...и вообще..нафига им столько масок?? 100 тысяч?????????Лучше бы со Львовом поделились-у нас наибольшее количество умерших и заболевших гриппом(((
КРИСТИНА
«Это профилактическая мера: если ты идешь на матч и чувствуешь, что не совсем здоров, то лучше надеть маску, чтобы не заражать других», — заявил глава РФС.---------------------
Странный он какой-то этот глава РФС и слова его вызывают улыбку и возмущение-зачем идти на матч,если чувствуешь,что болен??????????