Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9936
86

НИНКОВИЧ: «Чувствовал себя так, словно упал с первого этажа»

Полузащитник «Динамо» прокомментировал эпизод, случившийся во время поединка киевлян против «Днепра»

НИНКОВИЧ: «Чувствовал себя так, словно упал с первого этажа»

- Милош, к вам, как к одному из главных героев противоречивого момента в матче «Днепр» - «Динамо», приковано основное внимание прессы. Его отголоски не отвлекают вас от подготовки к предстоящему матчу с «Шахтером»? - интересуюсь у Нинковича.
- Я не читал прессу и не хочу знать, что говорят по этому поводу в Днепропетровске, Донецке, Киеве... Смотревшие этот матч в состоянии сами сделать вывод, кто прав, а кто виноват. Все знают: если игрок прыгает в соперника двумя ногами - это неоспоримая красная карточка. Любителям ведущих европейских чемпионатов, думаю, нет нужды объяснять, как наказывают за подобные нарушения. Слава Богу, что я успел вовремя увернуться. В противном случае - заработал бы перелом ноги.

-Не возникало желания обсудить этот эпизод с Павлом Пашаевым?

- После игры я его не видел. Да и о чем говорить с человеком, который чуть не нанес мне серьезную травму и даже не извинился? Я понимаю, что для «Днепра» этот поединок был так же важен, как и для нас, но даже принципиальность матча не позволяет действовать так грубо.

- Считаете, что Пашаев заслуженно покинул поле?

- Скажу вам больше: я бы за подобные вещи дисквалифицировал отнюдь не на три матча. И не важно, какой клуб ты представляешь - «Динамо», «Днепр», «Шахтер» или «Кривбасс»... Игру на «Днепр-Арене»,  наверное, смотрели все - это был центральный матч тура. Если бы арбитр оставил нарушителя безнаказанным, ничего хорошего бы в дальнейшем из этого не получилось. Представляете, во что превратился бы тогда наш чемпионат? А сколько бы травм было в каждом туре? Но я прекрасно понимаю, что не вправе обсуждать решения дисциплинарного комитета - я просто выразил свое мнение. Посмотрим, что решат компетентные люди.

- Вам приходилось когда-либо быть свидетелем таких эпизодов?
- Никогда! Я даже не припомню, видел ли что-то подобное по телевизору. Вчера пересмотрел повтор этого эпизода в интернете и еще раз убедился, что мне просто повезло. Было ощущение, словно я упал с первого этажа. На следующее утро не мог понять, что болит больше - нога или рука.

-Радовались финальному свистку в Ужгороде, где «Закарпатье» отобрало очки у главного конкурента «Динамо»?
-Этот матч я не видел. Ничья «Шахтера» стала, конечно, положительным моментом, но для меня главное, чтобы мы хорошо играли и побеждали в каждом туре. Как выступают соперники, нас не должно особо волновать.

- Отрыв от команды Мирчи Луческу, теперь уже в шесть очков, позволяет чувствовать себя уверенно в золотой гонке?
- Нет. Впереди еще много туров, и никто не застрахован от потери очков. К тому же в этом сезоне мы еще ни разу не играли с «Шахтером».

- На ваш взгляд, тот факт, что горняки или динамовцы сойдут с кубковой дистанции уже после четвертьфинала - это плюс или минус?
- Думаю, всем уже надоело видеть эти два клуба в финалах. В прошлом году «Ворскла» выиграла трофей, и все остались довольны.

- Лично вы чувствуете разницу между играми с «Шахтером» в Кубке или в чемпионате?

- Никакой разницы! Настрой на такие игры всегда одинаковый - даже если бы нам пришлось проводить с этой командой товарищеский матч.

- Статус выездного поединка усложняет задачу в борьбе за полуфинал?

- Думаю, нет. Мы с горняками достаточно хорошо друг друга знаем, поэтому не стоит ожидать каких-либо сюрпризов. Неважно, где играть - шансы все рано пятьдесят на пятьдесят. Кстати, мы еще ни разу не играли на «Донбасс-Арене»...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 29 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины (обновляется)

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

В Динамо назвали причину смерти Михаила Фоменко
Футбол | 29 апреля 2024, 10:49 7
В Динамо назвали причину смерти Михаила Фоменко

Экс-тренер сборной Украины умер после длительной борьбы с онкологическим заболеванием

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanfan1984
я бы за подобные вещи дисквалифицировал отнюдь не на три матча! ВОТ КОЗЛИНА ГОНИТ
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denis3
да болелы есть болелы а правила для всех остальных странный вы народ а вот немного культуры в общении та и в игре ни кому не помешало глядишь и во всей остальной жизни лучше стало а так нахамил,нагрубил и тешится в своем якобы остроумии )))))))))
Makasim
привет всем! кто хочет покатать в он-лайн футбольного менеджера и заработать 90 грн на счет? с вопросами в личку.
Loredan
А сопли капали...
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denis3
а футбол уже стал сродни боксу пока нет расечений и переломов то все по правилам интересный взляд но вот на место игрока который травму должен получить стать никто не хочет я правильно понимаю
Andrew_Petrovich
Травмы небыло, ноги были не прямые. А за опасную игру ещё никто не удалял.
Denis3
Не знаю как за весь матч говорить по поводу судейства я не смотрел а по поводу удаления глянул этот момент с разных камер которые снимали и думаю что это чистейшее нарушение и кстати тут уже писали что подкат это игра в мяч а мяч то как катился так и катился и куда игрок (Пашаев) целился и если бы он так открыто не кинулся то и игрок (Нинкович) не стал подпригивать а так там явно было видно что снесет вот за что и получил красную и не понимаю че ныть если нарушаешь ведь его никто не засавлял в середине поля даже на половине поля соперника так явно кидатся и сбивать игрока,не понимаю тех кто оправдывают нарушение и правильно кто то здесь сказал что мы такие здесь умные в замедленном повторе с разных сторон смотрим а на поле это совсем другое дело и если сказали что судья хреновый так чего сразу не поменяли просто чтоб повод был и оправдания.
Кстати я не болельщик просто как то мне не понятен спор ваш
Andrew_Petrovich
ай да молодчага, паркуром наверно увлекался ))) так взлететь не каждый сможет... клоунада да и только. Судь надо было за что то зацепиться, что бы помочь киевлянам и он нашёл. Первый момент конечно во время игры и по своей динамике оочень похож на жёсткое нарушение. Вот и нашёл превую причину - удаление. А вот со второй получилось не так уж и гладко. Даже смешно.
Andrew_Petrovich
zevs25 — 27.10.2009 17:42
Цей фол заслуговував на червону, но питання в тому чи дали б червону гравцю ДК. невпевнений
---------------------------------------------------------
А вы вспомните как в матче с Шахтерем( по-моему кубковый, несколько лет назад), дали красную динамовцу (темнокожему)за то, что он бил по воротам через себя, а сзади стоял игрок шахты. Да тысячи футболистов бью через себя в падении и за это красные не дают. Такчто не будем свистеть в сторону Динамо - арбитры грешат на все команды первенства Украины
------------------------------------------
кажись, то был Папе Диакате. Года два назад
AndreyKMUA
От читаю коменти які деякі "вболівальники" пишуть та й думку гадаю, чому ж вони "падли"у футбола не грають!
Liscser
Гость — 27.10.2009 18:39
Нинкович - лох. Он подпрыгнул раньше, чем до него коснулась нога Павла Пашаева
___________________________
Ты че, парень? Бухой? А если б Нинкович не подпрыгнул? Нахрен тогда вообще такой футбол...
Liscser
Гость — 27.10.2009 18:39
Нинкович - лох. Он подпрыгнул раньше, чем до него коснулась нога Павла Пашаева
___________________________
Ты че, парень? Бухой? А если б Нинкович не подпрыгнул? Нахрен тогда вообще такой футбол...
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DooNbaSss_STrong
mertinger ну ты и даун
если я начну так всех пересчитывать тут места нехватит
dynamo_fans
Гость — 27.10.2009 18:39Нинкович - лох. Он подпрыгнул раньше, чем до него коснулась нога Павла Пашаева.
Жаль, что ты не оказался на пути Пашаева... полечился бы полгодика, а потом плакал бы, что лох именно ты...
Футбол калечат именно такие моменты. Жаль, что прекрасный игрок П Пашаев стал антигероем в одночасье, на мгновение потеряв контроль над собой. Кроме того, "помог" команде с окончательным результатом.
Дисквалификация должна быть адекватной, тк насколько я знаю, у Пашаева не было подобных прецедентов ранее, и уверен, что не будет в будущем. 2-3 игры - в аккурат!
sergeys1988
zevs25
Судил судья из-за бугра.Не помню кто но судил плозо.Сначад не за что удалил Диакате, а потом и гладкого.А насчет есть ли разница идешь прямой ногой или коленом как пашаев скажу так, если это опорная нога и стоит на земле то разницы нет - это перелом. В данном случае больнее было б если Пашаев попал бы прямой ногой.
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил