Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
11410
37

Россия начала борьбу за ЧМ-2018/2022

Чемпионат мира может пройти в 12 российских городах

Россия начала борьбу за ЧМ-2018/2022

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, давшая старт кампании за право проведения Россией чемпионатом мира 2018 или 2022 года. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что необходимая инфраструктура будет развиваться в 14 российских городах – Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Подольске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге. Из них впоследствии будут выбраны 12 городов для проведения. Как отметил Мутко, В Санкт-Петербурге будет возведена в ближайшее время суперарена, которая подойдет для полуфинала, в Москве помимо «Лужников» будет построено еще 3 стадиона, один из которых будет принимать игры ЧМ.

Заявоные документы между Россией и ФИФА будут подписаны до декабря этого года, а еще через год будут объявлены хозяева чемпионатом 2018 и 2022 годов. Сейчас у России 10 конкурентов (после самоотвода мексиканской заявки). На один из чемпионатов претендуют: Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия/Нидерланды и Испания, а Южная Корея и Катар претендуют лишь на ЧМ-2022.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Нам на роду написано быть друзьями соперниками. Долгая общая история наложила на все отпечаток. И хотелось бы кацапов называть своим именем, - русские, - поскольку Русь, это все-таки, больше связано с Киевом, - но, поскольку, постоянно натыкаешся на прозвища, то, естественно, и самому хочется их называть так, - КАЦАПАМИ. Пусть не обижаются. У них и отцы были кацапами, и деды...А, - чемпионат мира, - то почему б и нет, если без виз, по-соседски, приехать и стать чемпионами...К тому времени, не только в боксе, я думаю, но и в этом виде спорта мы будем впереди планеты всей. Слава Украине!
KAZHAP
Не знаю как в Хохляндии, а в России большинство поддерживает и клубы Украинские, и сборную ( ну если конечно между собой не встречаемся ). Так что болейте за ЧМ-2018 в России!
sever008
lutsk01 — 11.10.2009 10:39 Сидеть и стучать по клаве большого героизма не надо да?
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Morissimo
Гость — 10.10.2009 13:09
Только не суди по отдельным личностям всю нашу страну. Страны и в самом деле очень похожи, менталитет как никак один, культура, а точнее её отсутствие тоже. Есть свои плюсы и минусы и в Украины и в России. Всё будет ОК!
spqr-te
В них ще 10 років для підготовки, з грошима все зробиться... та й навіщо сперечатися за Росію, ми он з своїм Євро розібратися до кінця не можемо...
South_Stream
Украинцам было бы выгодно, если ЧМ прошел бы в РФ. Близко, да и цены в России дешевле. Плюс еще знание русского языка, общий менталитет, да и прнимали бы их как родных. А уж то, что весь бы стадион болел бы за сб. Украины, сомнению не подлежит.
lutsk01
а вобще, политика это х..йво, но иногда не сдерживаюсь читая ваши камметы о нашей нищете и т.д, ищите в себе проблемы, или у вас как в песенке из мультика- собака бывает кусачей
lutsk01
приезжайте в Украину, и тогда только сможете почувствовать разницу со своими котакомбами ,мы конечно не европа ,но вам в этом смыле еще пилять и пилять, про отдельное госсударство Москва я не говорю ,там и так все понятно, а вобще согласен с тем самым первым гостем и его комментом ,такое впечатление что вы овна под ногами не видете, зато новости ваши я бы оценил тремя словами: мир, май, труд, и еще ура!!! совдепия процветает ,плохих новостей как не крути быть не может ,разве что только про ось зла: США Украина Грузия ,и вобще политика мне ваша тупорылая не нравится, в европу без нато не войдете, а газ берите по европейским ценам, если думаете что мы тут лохи то вы ошибаетесь
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
...для тех Кто так с упоением пытается обосрать Россию-Ребята гомна не хватит.
-------------------------------------
5 ballaff
serhiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-r. Chonkin
leonidzhitomir — 09.10.2009 15:27
------------------------------------
Чего два раза под стол упал?! Вставай - закажем билет на четвертьфинал в Якутске.
lutsk01
нада и нам с поляками на этот год заявочку закинуть, Суркис договорится)))
streamers
Япония - отпадает сразу, в 2002 уже было ЧМ хоть и совместное...
Англия - крайний раз ЧМ принимали в 66 году, ЧЕ в 1996... Вполне может побороться...
Бельгия/Нидерланды - проводили в 2000 уже ЧЕ довольно не плохо и замахнулись на ЧМ, но кажется что не потянут...
Испания - последний ЧМ в 1988, очень удачное географическое расположение. Сама страна на материке Евразия, Африка под боком, обе Америки через океан... Всем очень удобно, я думаю больше шансов чем у Англии.
Австралия, , Индонезия, США - плюс в том что последние ЧМ проходят в разных частях света 2002 - Азия (Корея, Япония), 2006 - Европа (Германия), 2010 - Африка (ЮАР), 2014 - Южная Америка (Бразилия), но США думаю отпадает так как в 1994 году был ЧМ, а вот тенденция развивать футбол во всех уголках мира может здесь дать свои плюсы... главное что бы сами страны показали что готовы к приему и проведению подобных мероприятий !
Россия - странна где в последние годы очень стремительно повышается уровень футбола, особенно финансирования в него... даже финал ЛЧ в 2008 году проводили, но большой минус это долгие переезды между городами.
Думаю что главные конкуренты для России это Австралия, Индонезия, Испания, может в эту троицу вклинится Англия... остальные претенденты считаю похуже чем Россия...
DLS (Пушкино)
Единственное, в чем Россия уступает Украине и существенно - Председатель Федерации Футбола. Нашему Мутко до вашего Суркиса-еще как до Луны. Думаю,стоял бы во главе Суркис-70% ЧМ был бы у нас....Пишу с завистью (с ХОРОШЕЙ завистью,белой). Так что цените Сурка....
DLS (Пушкино)
Я чего то не понял иронии многих тут....Чем идея ЧМ в России хуже чем идея Евро в Украине? Двойные стандарты? ;)
Гость — 09.10.2009 16:26
----------------------------------
могу продолжить... у нас под каждым цветком микрофон,под каждой травинкой камера...Все дружно боятся.....Говорят только хором....Огромные портреты Путина...Да и Медведева.... )))))
AlexKrRoog
akella2008 — 09.10.2009 15:44
))))))))))))))))
privateer73
Англия, Австралия главные конкуренты. США - запасной вариант, т.к. инфра готова. Проблема - огромые расстояния между стадионами, впрочем как и в Росии.
akella2008
Путин:
Всвязи с тем, что у нас есть ядерное оружие, хотим ЧМ 2020. А если нет- отключим газ.
----------------------------------------
ЧМ-2020 ne planiruetsja, no esli jadernoe oruzhie i gaz... to ladno