Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4405
12

Миллионеры летят в Днепропетровск

Англичан оценили по их кошелькам. Самые богатые футболист и тренер сегодня прилетают в Украину

Миллионеры летят в Днепропетровск
Сегодня к нам прилетят шестеро из десяти самых богатых игроков английского футбола. В субботу в Днепропетровске их ждет матч с Украиной. Накануне британский журнал FourFourTwo опубликовал рейтинги, в которых ежегодно оценивает состояние, — именно состояние, а не заработки за год — представителей английского футбола.
 
Среди игроков лидирует, естественно, незабвенный Бекхэм (125 млн фунтов, в долларах это 198 млн). За единственным девятизначным из сборников Англии идут Руни (№3 в списке, $59 млн), Фердинанд (№4, $48 млн), Лэмпард (№7, $33 млн), Джеррард (№8, $32 млн) и Терри (№9, $29 млн). А в двадцатке еще Эшли Коул ($22 млн) и Хески ($21 млн).
 
Другие в десятке: Оуэн ($60 млн) и легионеры английской Премьер-лиги Гиггз ($38 млн), Баллак ($35 млн), Дрогба ($25 млн). Кстати, два года назад в этом списке на шестой позиции был игрок «Челси» Андрей Шевченко — его состоянии оценивали в 25 млн фунтов (по нынешнему курсу — $40 млн).
 
Приедет к нам и самый богатый тренер, работающий в Англии: состояние Фабио Капелло — $48 млн. Кстати, в половину этой суммы оценивают коллекцию картин итальянца, почитателя Шагала и Кандинского.
 
Сегодня вечером сборная толстосумов заселяется в самую престижную гостиницу Днепроперовска — «Гранд Отель Украина». Здание, построенное в 1913 году, в городе долгое время было известно, как Дом Хренникова — по фамилии автора проекта. После революции там были музей и театр, во время войны — офицерское казино и кинотеатр «только для немцев». Сегодня номера здесь стоят от $132 до $396, однако имеется и «президентский люкс» за $810. Но как сказали нам в отеле, на ближайшие два дня все номера выкуплены...
 
Как и в «Парк-Отеле», куда в пятницу заселяется сборная Украины. Ее днепропетровский дом — с более давней историей, здание построено еще в 1830-м под ткацкую фабрику. Реконструировали шесть лет назад, номера здесь стоят от 1000 до 2500 гривен. Название ресторана в отеле — «Апрель» — лишний раз напомнит нашим игрокам, что надо брать реванш за весенние 1:2 в Англии, иначе о выходе в плей-офф отбора на ЧМ придется нервно мечтать.
 
Кстати, когда сборная в прошлый раз играла в Днепропетровске — в ноябре прошлого года, тоже жила в «Парк-Отеле», а соперник, Норвегия, в «Гранде». Наши выиграли тот товарищеский матч — 1:0, с пенальти забил нынешний игрок «Днепра» Селезнев.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Laros3000
Гость — 08.10.2009 21:20
ВСЕ С НАЛИЧКОЙ ПРИЕДУТ СПЕЦИАЛЬНО ))))
Laros3000
УКРАИНА И "КАЗАХСТАН" ВПЕРЕДДД!!!!!!
Laros3000
если бы англ. играли так же круто как толсты у них кошельки, то порвали бы нас 0:15 , но деньги мотивом и стимулом таким никогда не будут! Верим в Наших! пусть бля сыграют наши так - как будто это самый важный матч в мире и победят!
basilbatareykin
милиционеры тоже летят в Днепропетровск
Dnipro_rulez
2 yanatr: НАДО ВЕРИТЬ!
LAMPARD88888888
yanatr — 08.10.2009 16:06
Даа, для начала надо Англиков обыграть и при это надеюсь увидеть Шеву и Воронина в основе а миля под нападом сойдёт у него отличный пас...
yanatr
Жёстко на грани фола, не жалея ног своих и чужих........я про футбол, а не про бега за автографами...а после, где то в июне 2010 можно будет посмеяться с Англии вылетевшей в 1/8, а мы в 1/4 если повезёт!? во наплёл сам не верю.
syschuk
Vzjat v zalozhniki i trebovat vikup)))
а выкуп брать не деньгами, а очками для сборной!
Ty-777
"Самые богатые футболист и тренер сегодня прилетают в Украину"
Vzjat v zalozhniki i trebovat vikup)))
azaova707
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KomDi
на фотке крези фрог??
jack19892008
ну что ж ....верим и надеемся