Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6132
23

САБО: «Вратарю Кривбасса надо дать винтовку»

Йожеф Сабо поделился впечатлениями от 9-го тура премьер-лиги

САБО: «Вратарю Кривбасса надо дать винтовку»

- Главным сюрпризом тура стала нулевая ничья в матче «Ворскла» - «Черноморец»?
- Лично я значительно больше был удивлен крупной победе «Оболони» над запорожским «Металлургом».
Много раз видел в этом сезоне «пивоваров», вел репортажи об играх этой команды на футбольном телеканале и, понимая ситуацию Юрия Максимова, ему искренне сочувствовал. С такими футболистами решать серьезные задачи сродни подвигу. И вдруг - победа, да еще и с таким счетом, над запорожцами, которые туром ранее взяли верх над «Арсеналом». А у «канониров» кадровый подбор впечатляет, ребята
прошли огонь и воду.

- Выходит, ничья одесситов в Полтаве вас не удивила?
- Если бы я не видел матч, задался бы множеством вопросов. А так - могу вам сказать, что в игре «Черноморца» уже видна рука его наставников. Для «моряков» что нынче главное? Дожить до зимы, когда можно будет приобрести и дозаявить игроков, способных решать серьезные задачи.

- В тандеме Олега Блохина и Андрея Баля, по вашему мнению, обязанности разделяются так, как принято у спортивного директора и главного тренера, или тут стоит вести речь о чисто одесских особенностях?
- Тренировочным процессом руководит Баль, но, думаю, мало кто из тренеров в нашей премьер-лиге отказался бы от консультанта калибра Блохина.

- Вымученная в добавленное арбитром время победа «Металлиста» над «Кривбассом» - тоже не сюрприз?
- Команда Мирона Маркевича переживает не лучшие времена, и забивает она в последних матчах с большим трудом. Рассчитывал, что «Металлист» по крайней мере в поединке с аутсайдером встанет на ноги, но этого толком и не случилось. Ну, а гол, забитый Жажа с 40 метров... Думаю, вратарю «Кривбасса» после него нужно дать винтовку...

- Не слишком ли вы суровы?
- Вы не о том подумали. (Смеется). Имел в виду, что этому парню (Хиди. - Прим. Д. И.) следует переквалифицироваться даже не в управдомы, а в ночного сторожа.

- Олег Таран в «Кривбассе» удержится?
- Человек много лет в Кривом Роге работает, и в этом сезоне команду вновь лепит с нуля. Чем меньше его будут дергать на этой стадии чемпионата, тем лучше для команды. Нет у клуба денег, в межсезонье шла речь о том, что «Кривбасс» может сняться с турнира. Но, как это часто бывает, все решилось в последний момент, подбросили нескольких игроков из «Днепра». Но вы ведь понимаете: одно дело - работать со слаженным коллективом и совсем другое - с футболистами, которые прибыли, что называется, с корабля на бал.

- Вернувшиеся из лазарета Михалик и Кравец пока не набрали необходимую форму?
- А вы ожидали иного от футболистов, которые так долго не играли? В то же время я понимаю тренеров сборной, вызывающих на матч с англичанами Михалика - судя по всему, проблемы кадрового толка заставят Алексея Михайличенко поставить его в эту субботу в Днепропетровске с первых минут.

- Но после тура штаб национальной команды решил дополнительно вызвать Евгения Хачериди. Полагаете, это свидетельство признания молодого защитника или все-таки неготовности Михалика?
- Предлагаю отложить обсуждение этого вопроса до 10 октября. Кого Михайличенко поставит против англичан в центре обороны, не знает, наверное, и он сам. Но Хачериди, если тренер сделает ставку на него, будет непросто. Мало того, что дебют в сборной, так еще и против родоначальников футбола. Мы рассуждали, какой состав Фабио Капелло привезет в Днепропетровск. Оказалось - самый боевой.

- Быть может, по итогам 9-го тура Михайличенко мог обратить внимание еще на кого-то, но не обратил?
- Не думаю так по двум причинам. Во-первых, сам не увидел потенциально достойных исполнителей, оставшихся за бортом сборной. А во-вторых, наставники национальной команды просматривают все матчи чемпионата, и каждый игрок, если того заслуживает, без внимания не остается.

- Шевченко, вам кажется, возвращает былую форму?
- Пока он от нее, разумеется, далек. Андрей очень долго не играл, и ему потребовалось какое-то время, чтобы обрести на поле необходимую скорость. Уверен, что лидером в клубе он еще станет - во всяком случае, тому есть немало предпосьиок.

- А скоро ли Валерий Газзаев станет доверять динамовской молодежи - Зозуле, Гармашу, Петрову?
- Постепенно это уже происходит, ведь эти ребята значатся в запасе и в любой момент могут выйти на поле. Газзаев любит работать с молодежью и, если есть основания, дает ей шанс.

- И в завершение: как прокомментируете свою победу над представителем «СЭ» в нашем конкурсе прогнозистов?
- Отвечу кратко: я не люблю проигрывать...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orion1982
Сори. Глюк какой то))
orion1982
alex8-48
То что Сабо хорошо играл в футбол, не означает что к его мнению нужно прислушиваться. Его мнение - это просто его мнение. Мне оно до лампочки
orion1982
alex8-48
То что Сабо хорошо играл в футбол, не означает что к его мнению нужно прислушиваться. Его мнение - это просто его мнение. Мне оно до лампочки
orion1982
alex8-48
То что Сабо хорошо играл в футбол, не означает что к его мнению нужно прислушиваться. Его мнение - это просто его мнение. Мне оно до лампочки
Jamaise
Не знаю. Лично мне этот его коментарий показался болеее менее обьективным за последнии месяцы...
shep_dnepr
если мыслить как этот маразматик, то по итогам прошлого сезона, половину вратарей надо было в сторожа перевести, после голов Жажи...
AlexKrRoog
При этом ударе нормальный вратарь еще успел бы бутсы завязать и пару раз зевнуть.
Харьковские. хватит уже пипеть!
alex8-48
Хочу сказать пацанам,тем,кто гонит на Сабо,тот,кто хоть раз видел,как он играл ,никогда слова плохого на него не скажет,это был супер полузащитник и,к стати,ему приходилось и в воротах стоять,так-как раньше замен небыло и когда вратарь получал травму,его заменял полевой игрок.Для разбирающихся в футболе,мнение Сабо всегда авторитетно.
Hell_z
вру... на футболюа наверно смотрел
Hell_z
мне показалось( повтор ест одни очень хороший, вот только не на всех видео есть повтор с этого ракурса)что мяч в последний момент влево от вратаря дергунлся и поэтому .. гол. что то похожее как забил Калиниченко Шахтёру. на сайте метал вроде есть повтор с этого ракурса
Самый Главный Гость
Стадно чуство=Стадное чувство
Самый Главный Гость
Да? Может сам заглянешь в ту ветку и прозреешь что не только я не него бочку качу? Фары протри прежде чем писать свою "умную" мысль
-----------------------------------------------------------
Да! Давид Маркович - спасибо, фары протер, на ту ветку заглянул и прозрел! Учитывая ващи традиционые посты, в которых вы умудрялись катить бочку на Алиева даже под новостями про покер и синхроное плавание, сделал вывод - вы с ним ходили в один садик и Саща насрал вам в кампот.
А на счет "не только я не него качу бочку", это вы хорощо подметили. Стадно чуство всегда было присуще посетителям сайта sport.ua, которые входят в группу фанаты-ебанаты.
Удачи в вашем нелегком труде.
З.Ы. Саша Алиева, можеш играть хоть в ДК, хоть в Локо,
Давид Маркович тебе везде достанет и задавит бочкой с "умной" мыслью!
clair-obscur
Сабо правий. (До речі Заваров так само прокоментував цей гол - помилка воротаря). Просто Хіді не чекав, що звідти взагалі можна попасти в ворота.
Мяч попав зовсім не в девятку, а може на метр лівіше центру воріт. Удар був сильний, але не настільки, щоб воротар не зміг на нього правильно зреагувати.
orion1982
И примитивное
orion1982
Его мышление совеЦкое, уже порядком надоело!
orion1982
Сабо уже давно пора на пенсию, помидоры на даче выращивать.
Великий мыслитель мля
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorio2008
Самый Главный Гость
Да? Может сам заглянешь в ту ветку и прозреешь что не только я не него бочку качу? Фары протри прежде чем писать свою "умную" мысль
Самый Главный Гость
victorio2008
Пусть Сабо станет в ворота и мы посмотрим как он поймает удар Жажи с 40 метров)))
----------------------------------------------------
Давид Маркович - золотые слова!!!
Объязательно зарубите их себе под кепкой.
И в следующий раз, когда будете тявкать на Алиева, Милевского, Сабо, Михайличенко и др. представте себя на их местеи вспомните о своем "виличайшем" футбольно-тренерском таланте.
Да забыл на сайте интервью Алива.
http://football.sport.ua/news/75995
Так что ФАС!!!!!!!!!!
Marchello_
та чё вы нормальный мужик , просто эмоциональный .
всё по делу говорит