Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
27843
63

Синяки Шевы или первый день в Барселоне +ФОТО

Корреспондент Sport.ua вещает из столицы Каталонии

Синяки Шевы или первый день в Барселоне +ФОТО

Сегодня утром в 9:00 официальная делегация киевского «Динамо», включающая группу из почти 50 журналистов, вылетела в испанскую Барселону. А вот команда нетрадиционно вылетела чуть позже - в 13:15. Как сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев, команда с утра провела в Киеве тренировку и только потом отправилась в аэропорт.

Пока команда летела, журналисты успели пробежаться по окрестностям и посмотреть близлежащие достопримечательности, а кое-кто и окунуться в воды Средиземного моря, температура которого на данный момент около 21 градуса, что вполне приемлемо для купания.

В Барселоне, как и везде в Западной Европе, очень много мопедов и мотоциклов.

Испания - южная страна, потому пальмы в городе - не диковинка.

Данный монумент расположен в самом центре площади Испании, расположенной недалеко от холма Монжуик, высота которого 173 м. Название холм получил из-за расположенного там еврейского кладбища. На вершине холма расположен один из крупнейших европейских парков.

Арена Барселоны - уникальное сооружение, построенное еще 1899-м году для проведения боев быков! Но, как говорят многочисленные источники, в Каталонии бои быков не очень популярны.

Двухэтажные экскурсионные автобусы с открытым верхом бывают не только в Лондоне.

На холме Монжуик расположен Национальный дворец, в котором расположен Национальный музей искусства Каталонии.

Причудливые архитектурные формы встречаются даже в самых обычных жилых кварталах.

Встречаются и причудливые деревья.

Данная надпись наверняка никак не связана с «зимой», но тема почти раскрыта :)

Для велосипедистов не только свои дороги, но и свои светофоры.

Биситрэм или велосипедный транспорт. Подобные стоянки велосипедов на прокат расположены по всему городу. В одном конце города можно взять велосипед, в другом поставить на подобную же стоянку. На специальном турникете план города и расположения подобных велостоянок. На небольшом участке улицы Параллель, что проходит от площади Испании до самого порта и соответственно моря, мы встретили около 5 подобных парковок.

По пути на стадион было замечено с десяток небольших стадиончиков, подобных этому - все обязательно с освещением. А некоторые и покрупнее, и с трибунами.

На территории «Камп Ноу» увековечен Ладислав Кубала Стец. В 1999-м году «Барселоне» исполнилось 100 лет. Во время празднования был проведен опрос среди болельщиков, по результатам которого Кубала был признан лучшим игроком клуба за всю его историю. Что интересно, Кубала за свою игровую карьеру успел поиграть за 3 национальные сборные: Венгрию, Чехословакию и Испанию. Теперь вопрос на засыпку всем болельщикам - какой еще легендарный футболист был заигран за 3 национальные сборные?

Кубала по окончании игровой карьеры, работал тренером, и в 1992-м году выигрывал Олимпийские Игры.

Добро пожаловать!

Фирменный магазин «Барселоны». Туда мы заглянем завтра.

Что интересно - во многих футбольных передачах Европы работают женщины. Коллеги телевизионщики как-то объясняли мне, что мол, красивые женщины, привлекают мужчин, это смотрибельно и т.п. Несмотря ни на что, меня не покидает мысль о том, что женщины говорят о футболе, и все равно ни фига в этом не понимают... Как бы красиво это ни выглядело, но мне не нравится. Впрочем Ваше мнение может отличаться от моего, в этом нет ничего противоестественного.

На предматчевой пресс-конференции Газзаев был не только с пресс-аташе киевского клуба Алексеем Семененко, но и с капитаном команды Артемом Милевским.

Некоторые вопросы, как впрочем и ответы на них Газзаева, были жизнерадостными.

Журналисты безумно влюблены не только в свою работу, но и в орудия своего труда.

Всем участникам пресс-конференции выдали наушники, в которых звучали переводы вопросов испанских журналистов. По постоянному смеху в зале каталонских журналистов можно было прекрасно понять, что «Динамо» здесь явно недооценивают. Может оно и на руку нам.

После пресс-конференции мы отправились на трибуны стадиона, дабы лицезреть открытую тренировку нашей команды.

Неужели все эти трибуны будут заполнены до отказа? Верится с трудом, но вероятно так и будет.

Все готово к тренировке

Сначала игроки поработали с мячом в четырех квадратах, в каждом из которых было по 5 игроков.

Затем игроки стали играть в квадрат - 4 в 1 в одно касание с полноценным отбором.

К сожалению, нас не подпускали к игрокам и к полю, с чем это связано, мы разумных объяснений не нашли. Пришлось фотографировать с довольно дальней дистанции, потому укрупненное фото Шевиных синяков и не очень качественное, да еще и освещение было не самым лучшим.

Укрупняем, обрезаем и получаем крупный план. Без комментариев.

Затем футболисты немного потянулись и одели манишки. Предполагаемая основа - зеленые, игроки запаса - желтые.

По следующим двум фото можно судить о возможном основном составе «Динамо». На первом фото оборонительная линия, состоящая из Хачериди и Алмейды в центре, Маграо слева, Еременко справа и Вукоевича на месте опорника.

На втором фото на средняя линия и атака: Гусев справа, Гиоане слева, Юссуф в роли второго опорника, Шева под нападающим тоже в центре, а Милевский на острие. Осталось только понять, кого поставит в ворота главный тренер. Но как мне кажется (перекрестился) - Шовковского. Впрочем - посмотрим.

А вот и запас на следующих двух фото. Правда не все из этих ребят попадут в заявку. По моим оценкам за пределами заявки останутся Петров, Зозуля, Кравец и Михалик.

Поиграв в обычный квадрат в одно касание, игроки «Динамо» перешли к новому упражнению, в котором игрок в центре квадрата только имитировал отбор мяча, а остальные четверо старались передавать мяч друг другу также в одно касание, но с максимальной скоростью. После этого упражнения игроки занялись разминкой. После чего открытая тренировка сменила свой статус и стала закрытой для журналистов.

Дмитрий КОПИЙ из Барселоны

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Риспект Гость — 29.09.2009 14:48 ,который угадал счёт!!)
А нашим киевлянам...наверно нужно было раздать оте 9 мячей (которые на треньке) прям на поле во время игры,тогда мы точно выиграли бы..) Если бы гишпанцы их у нас не отобрали..
Дмит ий Копий
"Несмотря ни на что, меня не покидает мысль о том, что женщины говорят о футболе, и все равно ни фига в этом не понимают..."
Дима, ты не прав, я от тебя такого не ожидала Ну нельзя же всех под одну черту подводить."
Я имел в виду женщин-ведущих ;) Без обид!
Bandera69
Bandera69 — 30.09.2009 15:30
... а було б непогано) Ще Шева парочку б забив... ;)
Bandera69
Bandera69 — 30.09.2009 15:30
Хуххх! Ну і набухався я вчора! ДК знову Барсу 0-4 порвало!!! Во мля башка тріщить... )))
Я осЛАВ
у меня сегодня днюха как и у Андрюхи! должны мля сделать подаочек нам болелщикам и мне особенно! )))))
ACbKA
2Дмитрий Копий
"Несмотря ни на что, меня не покидает мысль о том, что женщины говорят о футболе, и все равно ни фига в этом не понимают..."
Дима, ты не прав, я от тебя такого не ожидала Ну нельзя же всех под одну черту подводить.
А за репортаж - спасибки. Понравилось!
Vitaliy-FCDD-Fan
фингал под глазом - уже и отмазка готова )))))
Дедушка Vovan (Полтава)
Барселона - государственный клуб? Прошу пояснить это утверждение. Это общегосударственный клуб, или клуб государственной автономии Каталония? Во всяком случае, это не есть клуб государя императора всея Гишпании, коим, по определению, является Реал из городу Мадриду. Может, это все-таки муниципальный клуб? Хотя на эту должность претендует Эспаньол... Короче, мужуки сумлеваюццо.
Ted_Mosbi
Успіхів нашим сьогодні! В будь-якому випадку треба виходити на поле і боротися. Хай не дооцінюють, в 97р. теж в серйоз ніхто не сприймав...
Андрій, зроби ще один хет-трик!)
LeonidZhitomir
Гость — 29.09.2009 13:28
У "Барселоны" на футболках тоже рекламы нет
Когда-то давно прочел и очень удивился,что Барселона принципиально не заключает рекламных соглашений со спонсорами,и поэтому на тфутболках нет рекламы.
Едмнственно-это UNICEF,что и красуется на футболках этого года.
Но только такой великий клуб,как Барса может это себе позволить.
РЕСПЕКТ.
MIIKKA
Динамо вперееед!!!Больше нечего добавить)))
Дедушка Vovan (Полтава)
Похоже, что в Колумбии он за сборную не играл:
В 1960 он стал также обладателем Межконтинентального кубка. То, что это были лучшие годы в карьере Ди Стефано и, как пишут историки футбола, «время господства ди Стефано на европейской футбольной арене», подтверждают и два «Золотых мяча», врученные ему как лучшему игроку континента в 1957 и 1959. В общей сложности сыграл за различные клубы 521 матч, забил 377 мячей. Еще 39 матчей провел за сборные (Аргентины и Испании), забив 29 голов. В 1947 стал чемпионом Южной Америки в составе аргентинской сборной. Но при этом, – будучи одним из сильнейших футболистов мира своего времени, – ни разу не выступал в финальной части ЧМ.
Дедушка Vovan (Полтава)
А вот что пишут про Ди Стефано:
Одинаково успешно играл и в обороне, и в нападении, и в полузащите. Виртуозный техник, прирожденный бомбардир и организатор атак. Индивидуал до мозга костей, он не чурался и командных действий, когда того требовал результат.
Ди Стефано родился в Аргентине в 1926 году. Он стал одним из участников легендарной «Машины» «Ривер-Плейта». В конце 1940-х годов аргентинский футбол сотряс мощный кризис, многие футболисты уехали за рубеж, в основном, в богатую Колумбию. В этой стране тогда сложилась сильнейшая Лига в мире и те времена принято называть «Эль Дорадо» колумбийского футбола, золотой эпохой. Главной командой в те времена был столичный «Мильонариос», к которому и присоединился Ди Стефано. В 1950-е годы за ним началась охота со стороны испанских грандов — «Барселоны» и «Реала». В результате, талантливый бомбардир попал в «Реал» чтобы сделать эту команду и своё имя легендарными. 20 лет «Реал» не мог выиграть первенство Испании. С Ди Стефано же команда стала штамповать чемпионские титулы один за одним. 5 побед в Кубке Чемпионов и в каждом из финалов Ди Стефано обязательно забивал по голу, а в 1960 году сделал хет-трик. Через несколько лет «Божественный Альфредо» завершил свою карьеру футболиста в скромном «Эспаньоле».
По поводу карьеры в сборных Википедия умалчивает. Поищу еще...
Lua-Lua
ДАвай Динамо!!! вперед!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
Кто-то сообщал по поводу Пушкаша, что он тоже играл за три сборные. Погуглил. Вот что пишут о нем:

С 1943 года выступал за клуб «Кишпешт», переименованный в 1948 году в «Гонвед». После венгерских событий 1956 года эмигрировал в Испанию, где больше года не выступал на высоком уровне, пока не подписал контракт с мадридским «Реалом», за который и выступал с 1958 по 1967 года. Также он принял испанское гражданство, что позволило ему выступать за сборную этой страны.
За сборные Венгрии и Испании сыграл 89 матчей, забил 84 гола, в высших лигах Венгрии и Испании сыграл 534 матча, забил 512 голов.[1]
Олимпийский чемпион 1952 года. Пятикратный чемпион Венгрии, пятикратный чемпион Испании. Трёхкратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1959, 1960, 1966).
Объявлен ФИФА лучшим бомбардиром XX века.
LIR
Дмитро, трохи не зрозуміло "Данная надпись наверняка никак не связана с «зимой»"? Бо не памятаю, що таке hygena, а cocinas (cocina) - кухня
bmw.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ando (Kiev)
С Днем Рождения Андрюшо
Хочу реплей, 0-3... ну и 1 голец Миля
Итого 0-4
А если серьезно... Ух... Надо четко сыграть в середине поля, в обороне и остро в атаке
Тогда удастся увезти очки
Удачи ребята, удачи вам всем
Vovik21
СДнем Рождения АНДРЕЙ !!!!!!!
Порви цыган , сделай праздник !!!
Ded_Pixto
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил