Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2228
4

Мастер-класс для венских «бульдогов»

Прибывшая с австрийской командой солидная группа болельщиков накануне игры вела себя неподобающе

Мастер-класс для венских «бульдогов»

Вряд ли представляла служба безопасности «Металлурга» после жеребьевки, каким непростым выдастся домашний матч против венской «Аустрии». Прибывшая с австрийской командой солидная группа болельщиков накануне игры вела себя, мягко говоря, неподобающе.

В этом плане болельщиков «Металлурга» выгодно отличает знание и понимание устоев и правил. Конфликты с милицией и службой безопасности на стадионах — не их почерк. Козыри донецкой группы поддержки: баннеры и растяжки на трибунах, стройность рядов и преданность идее, вокруг которой все и завязано. В клубе это понимают, и со своей стороны заботятся о досуге своих фанатов, для которых в новом сезоне были организованы различные акции. Те же фанатские вечеринки в модных ночных клубах Донецка придают фанатам новый импульс — болеть за любимую команду, общаться в тесной компании, приглашать новых болельщиков.

Матч с Аустрией» ожидался сложным — на кону путевка в групповой турнир Лиги Европы. И насколько качественной будет поддержка болельщиков, зависит многое в противостоянии «Металлурга» против третьей команды австрийской Бундеслиги. А игра получилась из разряда инфарктных, драйв и эмоции зашкаливали, но как знать, может быть и не дрогнула бы на второй добавленной минуте оборона «Аустрии» с кипером Шафаром в воротах, не будь за его спиной во второй половине полноценного двенадцатого игрока хозяев.

Всю вторую половину оборона гостей в полной мере испытала на себе давление 28-го фанатского сектора. Это был непростой тест, справиться с которым до конца подопечным Даксбахера так и не удалось. Ну, а после финального свистка соперника разошлись по разные стороны стадиона. «Аустрия» двинулась к гостевому сектору благодарить своих, а игроки «Металлурга» отдали должное фан-сектору своей команды.

Донецким фанатам расслабляться сейчас не время. Через два дня Николая Костова и его парней ждет очередное испытание. Соперник, запорожский «Металлург», в особых представлениях не нуждается. Команда серьезная, амбициозная, обыграть которую реально лишь при симбиозе тотального давления: игрового футбольного и фанатского с трибуны. Причем, поклонники дончан уверяют, что 23 августа, начиная с 18:00 по Киеву, за ними лично дело не заржавеет. А для тех, кто до сих пор не решился влиться в стройные ряды фан-движения «Металлурга», двери фан-клуба «сине-белых» всегда открыты. Нужно просто прийти. Так почему бы не сделать это именно сейчас?

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Сборная Украины U-16 в Таллинне уверенно обыграла сверстников из Эстонии
Футбол | 25 апреля 2024, 20:23 0
Сборная Украины U-16 в Таллинне уверенно обыграла сверстников из Эстонии

Сине-желтые выиграли на Турнире развития после поражения от Северной Ирландии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bolela-sloboda
Не, серьёзно, а что неподобающего в поведении австрийцев у видели авторы?
Просто рекламная статья о том, что какие мы все болельщики МД красивые, трезвые, культурные... Все! Все трое... Четвёртым будешь?
metalll2009
они (австрияки) мало того, что бухие пришли на стадион, так водку жрали прямо на трибуне - и бутылки вообще не прятали! )
некоторых охранники просто вывели со стадиона и культурно закрыли в автобусах.
представляю, что сделали бы с местными любителями футбола-алкоголя ))
webster94
Что это?
makuma
что-то я так и не понял, как же это они себя вели неподобающе, пиписьки что ли показывали в камеры? так это у них горцев наверное норма