Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3597
14

Анонс матча Заря - Закарпатье

Гамула проэкзаменует Дудника

Анонс матча Заря - Закарпатье

В последний раз эти команды встречались в позапрошлом чемпионате, когда «Закарпатью» уже ничего не могло помочь. Команда вылетала в первую лигу и поражение от «Зари» со счётом 0:2 уже ровным счётом ничего не решило. И вот, спустя сезон, «Закарпатье» снова в Премьер-лиге и опять встретится с луганской «Зарёй». Только теперь, уже в Луганске.

«Чёрно-белые» под руководством Юрия Дудника сейчас находятся далеко не в оптимальной своей кондиции и в компании с «Закарпатьем», «Кривбассом» и «Черноморцем» прохлаждаются на дне турнирной таблицы. Игра у луганчан идёт из рук вон плохо. «Заря» осталась единственной командой, которая не смогла забить ни в чемпионате, ни в Кубке страны, ни одного мяча. А последние поражения от «Оболони» (0:3), «Карпат» (0:4) и «Кривбасса» (0:5) повергли в шок, наверное, даже самых преданных болельщиков команды.

Команда Игоря Гамулы сейчас тоже не блещет показателями. Не одержав ни одной победы, ужгородцы расположились на 15-й строчке турнирной таблицы из 16-ти возможных. Хотя в последних матчах наметился определённый всплеск. А после кубковой игры с «Днепром», где «Закарпатье» в упорнейшей борьбе уступило со счётом 2:3, команду провожали аплодисментами. Отдельно стоит отметить ряд игроков, которые защищали ранее цвета «Зари», а теперь выступают за «Закарпатье». Это Бабенко, Платонов, Шопин, Гомес, Болохан, Бурдули, Тимченко, Сытник. Особенно Игорь Гамула выделяет колоритного Рубена Гомеса, который очень удачно влился в коллектив в этом сезоне.

Что же касается статистики встреч этих двух команд, то всего между ними было сыграно восемь поединков. Пять раз удача улыбнулась «Заре», два раза «Закарпатью» и однажды на табло был зафиксирован ничейный результат.

Подводя итог можно сказать, что этот поединок очень важен для команд. В параллельном матче встретятся ещё двое неудачников этого сезона: «Кривбасс» и «Черноморец». Поэтому, встречи как в Луганске, так и в Кривом Роге, определят предварительных кандидатов на вылет в этом сезоне. Командам стоит максимально мобилизироваться и проявить свои бойцовские качества, ведь в Премьер-лиге выживает сильнейший.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.ua

22 августа, суббота
«Заря» - «Закарпатье»
Луганск. Стадион «Авангард». 17.00
Арбитр: Олег Зубарев (Донецк)
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jony66
киньте силку на матч
foodog
Xamm — 22.0 руские не здаются ты че кацап?
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Так Заря отымеет еше не одну команду вышки, Шахтер вон тоже в прошлом году летел Львову и тп, а в итоге УЕФА поташил. Только иуды желают заре 1 лигу!
vadya-metal (Greece)
obe komandbl+Chernomoret+Krivbass = 1 liga. Ne meshalo b sokratit' PL - eto poydet tolko na polzu Ukraine.
foodog
статискика голов 0-8 охринеть молодцы мля
foodog
скажу даже так Парашники!
foodog
я Хоть и Луганчанин но эти позорнике пролетят Закарпатью,дибилы кто их тренерует гнать надо весь состав за такую игру ,позор просто что тут сказать можно ,накатает вас Закарпатье и всё пока Премьер лига позорники
wwowa
«Заря» - «Закарпатье»
матч СТОЛІТТЯ
а може тисячоліття
Дмит ий Копий
"Подскажите матч Металлист-Шахтер будут показывать, если да то на каком телеканале и восколько?"
Матч Металлист - Шахтер будет на ТЕТе, но не в воскресенье, а 23 СЕНТЯБРЯ!
Jony66
0:2.Забьют Гомес и Артёменко.
makdeb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LIREND
ЗАРЯ разнесет этот клуб
3:1 100%