Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6745
30

Николай ПАВЛОВ: «Первый гол выбил нас из колеи»

«Бенфика» - «Ворскла» - 4:0. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Первый гол выбил нас из колеи»

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:
- Мы проиграли очень сильной команде. Теперь будем болеть за «Бенфику» дальше в Европе. В оправдание могу только сказать, что у команды действительно не было опыта игр на таком уровне. Если во внутреннем чемпионате ошибки нам прощают, то сегодня за все наши ошибки мы поплатились. Думаю, что футболистам, тренерам и руководителям – это опыт, чтобы знать, чего ожидать когда выходишь в Европу. У нас так совпали сложные игры, что перед «Бенфикой» мы сыграли сложный кубковый матч, и, возможно, это повлияло сегодня. Мне легче ответить на вопросы, чем комментировать игру дальше.

- Перед вылетом в Португалию вы говорили что опасаетесь, падений Савиолы в штрафной. Вы предупреждали игроков об этом?
- Конечно, обращали на это внимание. Но мы были далеко в моменте с пенальти, а судья находился рядом и я думаю, он принял обоснованное решение.

- Двоеборmе с «Бенфикой» окончательно проиграно?
- В спорте все бывает, но врядли…

- Вчера мы задали вопрос о психологическом состоянии команды. Но со стороны показалось, что не все получилось. Так ли это?
- Я думаю, до пропущенного мяча у нас была нормальная игра, и не было повода для беспокойства. Моменты создавались соперником после стандартов и не несли угрозы у наших ворот. Первый гол выбил нас из колеи, во втором тайме мы пропустили 2 быстрых гола, и после этого игра потеряла интерес для наших игроков.

- Чудеса, не чудеса, но в Полтаве «Ворскла» сможет переиграть соперника?
- Я думаю, может. Я говорил о чудесах, говоря о выходе дальше в Европу.

- По взгляду со стороны, больше всего ниже своих способностей сыграли все на кого вы рассчитывали, лидеры команды?
- Я полностью согласен. Сыграл на уровне только капитан нашей команды.

- Что вы сказали ребятам в раздевалке после матча?
- Что это хороший урок для нас для всех, для тренеров, для руководителей клуба…

- Вы подразумеваете, то, чтобы потратить хотя бы десятую часть от того, что потратила «Бенфика»?
- Полгода назад никто не думал, что Ворскла может играть в Европе. Все произошло так быстро, стихийно. Заняли пятое место в чемпионате. Поэтому мы быстро взлетели, и вовремя нас никто не опустил. Повторюсь, что это хороший урок для всех – и для руководителей и для тренеров и для футболистов.

Хорхе ХЕСУС, главный тренер «Бенфики»:
- Было очень тяжело. Ворскла – очень сильная команда. Не хватает опыта. Хоть и играют хорошо против Динамо и Шахтера. Понравились ворскляне – Денис Кулаков, его тяжело проходить. Еще все впереди. Счет не говорит сам за себя. Еще все впереди.

- По каким матчам изучали «Ворсклу»?
- Прорабатывали игры с «Шахтером» и «Динамо».

- Все ли лидеры «Бенфики» будут задействованы в Полтаве?
 - У нас еще перед этим непростой матч в Гимараэше, после чего будем определяться с кадровым вопросом. 

Пресс-служба ФК «ВОРСКЛА»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
sazan
А знаете в чем проблема украинских команд в Европе? Это страх!!! ведь чемпионат Украины если хуже то не намного от того же португальского, а Бенфика не лучше например Шахтера. Но все так раздувается, что на поле у наших футболистов коленки трясутся. И это не только о Ворскле. Металлист выходит играть с командой, один из лучших игроков которой, был худшем в Черноморце!!! Да штурм, это же команда уровнем ниже вышки украины!!! А мы ее боимся, играем аккуратно, на классе.
Мое мнение такое, когда мы перестанем !!!боятся!!! играть в Европе, вот тогда и придет результат.(оденте Бенфику в футболки, например, Черноморца, и не говорите игрокам Ворсклы, что это Лига Европы, и игра будет совершенно другой.
Думаю, ты не прав. В Украине не играют в одно касание и не прессингуют весь матч до конца. Смотрите и Динамо и Шахтёр за сколько пасов проходят от штрафной до штрафной, и сколько раз навешивают по дуге, в борьбу. И сколько подрабатывают мяч перед ударом. Что уж говорить о командах уровня Ворсклы. НеТ, у Бенфики была совсем другая игра!
Огромнейшей ошибкой сейчас оказывается то, что Ворскла отпускала своих лучших игроков в другие клубы.
Пятов , Чижов в Шахтёр
Кравченко в Динамо
Главина в Динамо Загреб
"не прижился" Ярошенко
На лицо потери половины состава, а преобретений не было. Пока дублёры повзрослеют сезона два-три пройдёт. В этом огромнейшая ошибка руководства клуба!
Португальские Спортинг И Порту в прошлом сезоне обошли в ЛЧ в личном противостоянии и Динамо и Шахтёр. Так что уровень в Португалии повыше, (как и уровень жизни, кстати). То что рейтинг Украины сейчас повыше португальского - временное явление, обеспеченное прошлогодним успехом. Не факт, что в этом году будет подобный.
Болеть будем за Динамо, Шахтёр и Металлист.
babulia75
Игру проиграл Павлов!
Играть с Бенфикой в открытый футбол смерти подобно. Отсюда и результат. И перед лигой не усилились.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgenyk
А ее я пока так и не называю, просто Порту тоже команда не топ уровня, а просто команда хорошего среднего европейского уровня!
San_Kharkov
У днепра в следующем сезоне рейтинг будет очень маленький!
SGerrard
Ворскла очень хорошо настроилась. Играли действительно хорошо ... до первого гола. Короче, надо учиться отыгрываться и вести себя более хладнокровно. При должной мотивации и удачном жребии следующий еврокубковый сезон может получиться.
Evgenyk
sazan — 21.08.2009 11:36
Ты прав на 100%.
Но скажу что Металлист - это чуточку другое, ведь они не боялись австрийцев, а наоборот слишком легкомысленно подошли к этой игре и чуть не поплатились - это с каждой командой бывает!)))
sazan
А знаете в чем проблема украинских команд в Европе? Это страх!!! ведь чемпионат Украины если хуже то не намного от того же португальского, а Бенфика не лучше например Шахтера. Но все так раздувается, что на поле у наших футболистов коленки трясутся. И это не только о Ворскле. Металлист выходит играть с командой, один из лучших игроков которой, был худшем в Черноморце!!! Да штурм, это же команда уровнем ниже вышки украины!!! А мы ее боимся, играем аккуратно, на классе.
Мое мнение такое, когда мы перестанем !!!боятся!!! играть в Европе, вот тогда и придет результат.(оденте Бенфику в футболки, например, Черноморца, и не говорите игрокам Ворсклы, что это Лига Европы, и игра будет совершенно другой.
Evgenyk
Шахтер тоже! А матч Порту с Динамо, тогда Динамо тоже не повезло по глупой случайносте, а пример я привел правильный, просто нужно смотреть на все немного глубже уметь анализировать происходящее!
Evgenyk
Tetiy — 21.08.2009 11:13
...а о прошлых победах я тоже помолчу, все поняли что я имею ввиду.))))
Evgenyk
Tetiy — 21.08.2009 11:13
Порту не выше уровнем наших лидеров, все решается в данный момент, в данную игру и какой был настрой.
Пример Шахтера и Тимишуары, параллель матчу Порту с МЮ.
Вот Вам и ответ!!!
Evgenyk
Скажите , как Вы все прокоментируете первое выступление Металлиста с Эвертоном - не прошли, но показали очень хорошую ИГРУ, хотя опыта тоже было очень мало, все зависит от психологии и тренера - как он настроит на игру. Почему Ворскла боялась, а могла показать нормальную игру, и пусть проиграет, но достойно, как это зделал Металлист в свое время! Нет оправдание Ворскле - свое умение играть нужно показывать, а не бояться. Мне этот матч напомнил игру Англии с Андоррой, неужели мы такие же как страны-карлики, типа Андорры, Сан-марино и так далее...?
Tetiy
Глядя на такие игры становится страшновато за следующий сезон, в котором будут выступать 6 наших команд. Даеж если представить, что Днепр сможет побадаться с такими командами как та же Аустрия или Штурм, то до команд уровня Бенфики им все же далеко. Но у Днепра есть кое какой евро опыт, а соответсвенно и рейтинг, что немного облегчит им задачу по сравнению с той же Ворсклой, которая подобного опыта (рейтинга) практически не имела вообще.
Tetiy
Павлов очень правильно сказал на кануне игры, точно уже не помню, но суть следующая - нам будет легче играть, так как мы играем с заведома сильнее нас соперником и в случае поражения нас не будут обвинять, а будут обвинять в случае невнятной игры... Так и случилось, выше головы не прыгнеш, Ворскла показала на что она на данный момент способна и как не прискорбно это осознавать это ее потолок. Опыта надо набираться с соперниками типа интерблока, Тимишоары и тому подобным командам. Ни один начинающий спортсмен без подготовки не побъет мировой рекорд или выиграет какой-то турнир. Даже семенам нужно время, чтобы прорости, созреть а уж отлько потом давать плоды. Так что спасибо Ворскле за участия в ЛЕ, и я уверен, что они смогут хлопнуть дверьи и не упадут в грязь лицом на своем поле перед своими болельщиками. Будем ждать следующего выступления в ЛЕ, к которому игроки подойдут уже с пониманием что их там ждет.
ViperMX
Evgenyk — 21.08.2009 10:12

... Кстате, насчет чемпионатов - украинский как минимум не слабее португальского, об этом говорит множество факторов, просто визуально он смотрится лучше нашего за счет хорошей видио-картинки и стадионов!
-------
Согласен с тобой.Но не во всем.
Вот смотрел я насиональ-спортинг...вообще простите за мой "французский" ...это унылое г... Картинка то нормальная, а вот антураж матча ужас!
Есть Порту-Бенфика-Спортинг в играх между собой,вот это и есть чемпионат португалии, а в остальном ...
Evgenyk
Ответ Superbuku - я не обсыраю Ворсклу, ты посмотри что далее пишут, вот это обсыраловка, а я просто покритиковал и считаю что обосновано.)))
Кстате, насчет Шахтера - произошло недорозумение с Тимишоарой и не более того.!!!
Я за весь УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ,и жду что, не только Динамо, Шахтер и Металлист будут достойно представлять нашу страну, но и другие команды - пора бы уже!)
Syperbuk
Ворскла сыграла как могла и ненадо обсырать команду, ребята вышли первый раз и не на дрючков подобных Тимилошаре...а на счет чемпионата то согласен, что он не лучше, две команды играют норм, а остальные также как и наши
Evgenyk
... Кстате, насчет чемпионатов - украинский как минимум не слабее португальского, об этом говорит множество факторов, просто визуально он смотрится лучше нашего за счет хорошей видио-картинки и стадионов!
Evgenyk
Скажу честно, такого позора я не видал давно.
С такой дрожью в коленках и такой безвольной игры в атаке (не считая защиты), не ожидал от Ворсклы. Понимаю - нет опыта, но хоть какое-то мастерство должны были показать обладатели кубка Украины. Я бы не выпускал в Европу такие команды, что бы не позорили нашу страну!!! Извините за коментарий, но уж очень я расстроился, хотя я болельщик Динамо Киев.
fairplay
victorio2008:
Да у Жеваго денег на три Динамо.. и ешё на Бенфику хватит