Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1415
2

«Какая гадость, эта ваша заливная рыба…»

Северные корейцы обвиняют южных в отравлении футболистов

«Какая гадость, эта ваша заливная рыба…»

На минувшей неделе азиатский, да и чего греха таить, весь мировой футбол облетела сенсационная новость: оказывается, накануне матча отборочного турнира ЧМ-2010 между национальными сборными КНДР и Южной Кореи футболисты страны — одного из последних коммунистических оплотов на планете — были отравлены. Об этом в коротенькой новости «КОМАНДА» сообщила в четверг. Впрочем, как нам кажется, более подробная информация с мнением обеих сторон все же не помешает.

Итак, официальные лица Федерации футбола КНДР обвинили южных соседей и бывших соотечественников в том, что перед выездным матчем в Сеуле игрокам их сборной специально подсунули испорченную еду. Более того, по словам представителей из Пхеньяна, отравление футбольной команды входило в планы, не больше не меньше, президента Южной Кореи Ли Мен Бака.

«У меня нет никаких сомнений в том, что моих игроков отравили. Они почувствовали слабость перед самым началом матча», — заявил главный тренер сборной КНДР Ким Йонг Хан.

Также, по словам наставника, он попросил о переносе начала встречи на более поздний срок, но ФИФА не стала рассматривать предложение. Южнокорейские врачи заявили, что никаких серьезных проблем со здоровьем футболистов КНДР обнаружено не было. Северная Корея обратилась в ФИФА, требуя провести официальное расследование. Представители Сеула, доселе державшие язык за зубами, видимо, почуяв запах жареного, тут же отреагировали: «Обвинения сборной Северной Кореи являются беспочвенными. Команда КНДР сама выбрала отель, в котором она готовилась к матчу в Сеуле. Их врач сам выбирал еду, которую впоследствии употребляли игроки. Эти обвинения высосаны из пальца»,— заявил представитель Федерации футбола Южной Кореи. Кстати, уже упомянутая встреча завершилась победой капиталистических хозяев — 1:0.

газета «Команда»

КНДР
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radiosun
у северных корейцев футбола нету. Странно что проиграли не розгромно
Discontented
ухты они в футбол играть умеют?! ))))