Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
474
0

Тренер Кёльна Функель отправлен в отставку

Новым наставником Воронина будет тренер Грассхопперс

Клуб нашего Андрея Воронина Кёльн, неудачно стартовавший в Бундеслиге, решился на смену тренера. В десяти первых турах козлы набрали лишь семь очков, и сейчас занимают 16 место, находясь в зоне вылета. Такое положение дел не устраивало руководство клуба, и Фридхельм Функель был отправлен в отставку. Не смутило президента клуба Альберта Касперса и менеджера Андреаса Реттига и то, что именно Функель вывел Кёльн в Бундеслигу в прошлом сезоне. Эти герры засомневались в том, что с нынешним тренером Кёльну будет под силу остаться в Бундеслиге.

Интересно то, что такое решение было принято после победного для Кёльна матча. В среду козлы в игре 1/16 финала Кубка Германии на выезде одолели аматорскую команду Вольфсбурга – 3:2, вырвав победу на последней минуте основного времени. Реально же о подобном шаге они наверняка задумались после очередного поражения в чемпионате Германии, которое случилось с Кёльном в субботу во Франкфурте-на-Майне, где команда проиграла Айнтрахту – 0:2.

В завтрашнем домашнем матче чемпионата с Ганновером Кёльном будет руководить голландец Йос Лухукай, бывший ассистентом Функеля, но он уже уведомил клуб, что не собирается возглавлять команду в дальнейшем.

В официальном заявлении клуба говорится: «Мы будем стараться заключить соглашение с новым главным тренером как можно скорее. Мы не скрываем, что главным претендентом на должность тренера является бывший наставник чемпиона Швейцарии Грассхопперс - Марсель Коллер».
Функель в свою очередь сказал, что не питает неприязни к руководству уволившего его клуба и добавил, что надеется, что подобный шаг улучшит ситуацию в команде.

Напомним, что Функель возглавил Кёльн в феврале 2002 года после краха, которым закончилась работа с клубом Эвальда Линена. Козлы шли тогда на беспросветном последнем месте, и Функель не смог уберечь их вылета из Бундеслиги. Однако с первой же попытки он вернул их в элиту немецкого футбола. Репутацию бывший забивной нападающий Кайзерслаутерна и юрдингенского Байера имеет высокую, так что вряд ли Функель долго будет оставаться без работы.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.