Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
467
0

Ньюкасл сенсационно проигрывает Уэст Бромвичу

Челси, Ливерпуль, Эвертон и другие клубы Премьер-лиги идут дальше

Вчера состоялись еще восемь матчей третьего раунда Кубка английской лиги. И только один из них принес сенсационный результат. Бронзовый призер минувшего чемпионата Англии Ньюкасл Юнайтед, пока находящийся лишь в поисках своей игры, на своем поле в дополнительное время уступил Уэст Бромвич Альбиону – 1:2, покинувшему в прошлом сезоне Премьер-лигу. В середине первого тайма форвард Ньюкасла Амеоби отправил мяч в собственные ворота. Команда сэра Робсона отыгралась через полчаса усилиями француза Робера, а в овертайме решающий мяч, выведший лидера первого дивизиона в четвертый раунд Кубка лиги, забил Хьюз.

Еще в двух поединках команды доводили дело до дополнительного времени, но в обоих случаях верх брали клубы Премьер-лиги. Тоттенхэм Хотспур на своем поле выиграл у Уэст Хэм Юнайтед – 1:0. Единственный мяч на первой же минуте овертайма забил Замора. А Портсмут, сыграв в основное время на выезде с Ноттингем Форест 2:2, в дополнительное забил два безответных мяча и выиграл – 4:2. Особенно постарался у южан нигериец Айегбени, сделавший дубль, еще один мяч забил Робертс, а еще один ноттингемцы забили себе сами.

Ливерпуль на выезде в сверхрезультативном матче взял верх над Блэкбёрн Роверс – 4:3. У красных дубль сделал Хески, еще по мячу забили Мёрфи и Кьюэлл. Роверс ответили на это голами двумя голами Йорка и одним – Фергюсона. На один мяч меньше было забито в Лондоне в игре Челси – Ноттс Каунти. Синие выиграли 4:2 благодаря дублю Гудйонсена, а также голам Хассельбайнка и Коула.

В двух матчах хозяева брали верх со счетом 1:0. Так Эвертон выиграл у Чарльтон Атлетик. У команды Мойеса отличился швед Линдерот. А Астон Вилла обыграла Лестер Сити – единственный мяч на счету немца Хицшльпергера.

Ну и наконец Миддлсбро на выезде обыграл Уиган Атлетик – 2:1. Победу  речникам принесли точные удары итальянца Маккароне и испанца Мендьеты.

Матчи 1/8 финала Кубка английской лиги состоятся в ноябре.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 20:01 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.