516
0

Олег Лужный помогает Вулверхэмптону добиться победы

Все клубы Премьер-лиги вчера выиграли в Кубке английской лиги

Все шесть клубов Премьер-лиги, игравших вчера в матчах третьего раунда Кубка английской лиги, добились побед и прошли в следующий этап этого соревнования, победа в котором дает путевку в Кубок УЕФА. Второй матч в составе Вулверхэмптон Уондерерс провел наш Олег Лужный. И снова украинец сыграл в Кубке лиги. Первый поединок в футболке волков у Лужного был в матче второго раунда Кубка лиги с Дарлингтоном (2:0), теперь – второй. Видно, что наставник волков Дэйв Джонс пока ветеранистому украинцу не слишком доверяет. Но вчера Лужный, как и предполагалось, играл, и играл неплохо. Оборона в поединке в клубом первого дивизиона Бёрнли особых сбоев не давала. Гости имели возможности забить лишь после штрафных, но голкипер Вулвз Оукс был надежен. Своего волки добились уже после перерыва. Миллер и Крэддок забили по мячу, и команда Лужного прошла дальше – 2:0.

Куда больше проблем с выходом в следующий раунд возникло у флагманов английского футбола – МЮ и Арсенала. Чемпон страны на выезде лишь в дополнительное время сломил сопротивление Лидс Юнайтед – 3:2, а Арсенал и вовсе на своем поле только при помощи серии пенальти обыграл клуб первого дивизиона Ротерхэм Юнайтед. Основное и дополнительное время закончились вничью 1:1, а в длиннейшей серии пенальти канониры взяли верх – 9:8.

В Лидсе первый достойный матч за желтых провел бразильский чемпион мира и новичок команды Роке Жуниор. Он дважды забивал Кэрроллу. Манчестер ответил на это голами Форлана, Белльона и Джемба-Джемба. Причем камерунец принес победу чемпиону Англии, забив решающий мяч за три минуты до конца овертайма.

Арсенал же выставил третий состав на игру с Ротерхэмом. Из футболистов, приближенных к основе, играли лишь Вильтор, Кану, Эду, Сиган и Альядьер. Последний и открыл счет в матче. Однако в эндшпиле Ротерхэм усилиями Байфилда отыгрался. Не помогло Арсеналу забить и удаление в дополнительное время игрока Ротерхэма Поллитта. Всё равно дело дошло до лотереи, в которой удача улыбнулась вратарю Арсенала Стэку.

Саутгемптон и Манчестер Сити добились уверенных побед с одинаковым счетом 3:0 на выезде. Святые обыграли Бристоль Сити. У них забили Битти, Ормерод и Ле Со. А горожане оказались на голову сильнее Куинс Парк Рейнджерс. У Манчестера забивали Райт-Филлипс (дважды) и Маккен. Ну а Болтон Уондерерс дома справился с Джиллингемом – 2:0. Здесь отличились грек Яннакопулос и норвежец Педерсен.
Сегодня играют: Блэкбёрн Роверс – Ливерпуль, Уиган Атлетик – Миддлсбро, Эвертон – Чарльтон Атлетик, Тоттенхэм Хотспур – Уэст Хэм Юнайтед, Ноттингем Форест – Портсмут, Ньюкасл Юнайтед – Уэст Бромвич Альбион, Челси – Ноттс Каунти, Астон Вилла – Лестер Сити.