Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
562
0

Тренер харьковского Арсенала отправлен в отставку

Драка во время дерби повлекла за собой серьезные последствия

Массовая потасовка, имевшая место в пятничном матче харьковских Металлиста и Арсенала, не сошла так просто с рук участникам этого увлекательного действа. Напомним, что первое в истории харьковское дерби на более-менее приличном уровне – в первой лиге украинского чемпионата – завершилось грандиозным скандалом. При счете 1:1 незадолго до финального свистка в ворота Арсенала арбитром Шамичем был назначен спорный пенальти. Человек в черном усмотрел нарушение в борьбе в штрафной площадке канониров, после которой упал нападающий Металлиста Пилипчук. Назначение одиннадцатиметрового штрафного удара повлекло за собой бурю протестов канониров, увенчавшихся подзатыльником, отпущенным игроком Арсенала Волошиным арбитру Шамичу, солидным замахом в стиле Кличко вратаря Арсенала Веремко в сторону того же Шамича (белорусский голкипер всё же не осуществил действие, которое могло поставить крест на его карьере – по крайней мере, в Украине) и дракой, в которой участвовали все игроки обеих команд и даже запасные. Особенно досталось игроку Металлиста Санину, который после этого не смог продолжать игру.

Вчера состоялось заседание харьковской областной федерации футбола, на котором был проведен разбор полетов. Учредитель харьковского Арсенала Владимир Чумак выступил с заявлением, в котором сказал, что отстраняет от должности главного тренера команды Игоря Рахаева, а исполнительному директору клуба Евгению Красникову объявлен выговор. Кроме того, господин Чумак, являющийся депутатом Харьковского городского совета, принес извинения за поведение своих футболистов руководству Металлиста и всем болельщикам.

В свою очередь, почетный президент Металлиста Александр Фельдман, являющийся народным депутатом Украины, заявил, что извинений никому приносить не будет. Видимо, поведение игроков Металлиста по ходу всей игры не вызывает у него негативных эмоций. А ведь как раз игроки Металлиста на протяжении игры отличались хамским поведением и грубой игрой. В того же голкипера Арсенала Веремко трижды игроки Металлиста буквально врезались ногами. Внешне это выглядело не совсем как обычные игровые эпизоды, а сознательное стремление вывести из строя игравшего надежно вратаря соперника. Да и вообще корректностью металлисты не отличались. Создалось впечатление, что за бразильским форвардом Андерсоном велась целенаправленная охота. В общем, за действия игроков Металлиста тоже не помешало бы извиниться.

Решение об отставке Рахаева выглядит странным. При этом специалисте Арсенал обрел самобытную игру, и тут – отставка. Вероятно, ему инкриминируется то, что он настроил игроков не соответствующе… Что ж, посмотрим, что будут представлять из себя канониры при назначенном вместо Рахаева Владимире Пархоменко. Да и выговор Евгению Красникову вынесен скорее для проформы – уж в чём провинился молодой и амбициозный руководитель – непонятно. Эмоции в тот вечер не только у него через край хлестали.

Также отметим, что Металлист и Арсенал уже оштрафованы ПФЛ на 300 долларов каждый за то, что не отправили в лигу видеозапись матча. Судя по всему, штраф увеличится, когда в Киеве просмотрят харьковские безобразия.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.