Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1318
3

Тотти: «Я - симулянт? Скажите мне это в лицо!»

Капитан «Ромы» не любит «трусливых» футболистов

Тотти: «Я - симулянт? Скажите мне это в лицо!»

Тотти: «В последней нашей игре мы встречались с «Дженоа» - командой, ставшей одним из открытий этого чемпионата. Это был трудный матч во всех отношениях: как из-за важности ее результата с точки зрения турнирной таблицы, так и из-за уровня игры, которую демонстрирует сейчас «Дженоа», создавшая уже немало проблем всем наиболее значимым клубам серии А. Высокий ритм поединка требовал больших физических нагрузок, а из-за высоких скоростей часто имели место столкновения, контакты отличались жесткостью. Победа стала очень важным этапом в нашем продвижении по турнирной таблице, она стоила нам невероятных усилий, поскольку часть второго тайма команда играла в численном меньшинстве из-за удаления Таддеи.

Я очень расстроился, когда на следующий день прочитал в газетах все те претензии, которые предъявили мне руководители, тренеры и футболисты «Дженоа». Эта критика касалась меня лично и моего поведения на поле. Я услышал обвинения в симуляции. По этому поводу у меня возникают два вопроса. Как на поле, так и после окончания игры никто из них не высказал своего недовольства. Почему они не сделали этого прямо, а, напротив, говорили мне комплименты? Почему они не сказали этого мне в лицо, а просили обменяться с ними футболками? Мне это не импонирует, потому что я считаю, что критику необходимо говорить непосредственно человеку, а не на следующий день за его спиной в средствах массовой информации. Думаю, что некоторые представители футбола (тренеры и президенты) должны следить за тоном своих высказываний, особенно после проигранной игры, забравшей так много сил у обеих команд. Предпочитая не вспоминать свою неудачу, они показывают себя лицемерами и
хотят и из самого поражения извлечь выгоду.

Результат игры с «Дженоа» был испорчен победой «Фиорентины», так как для нас была бы более выгодна ничья с «Лацио». В воскресенье для нас будет очень важен итог дерби в Милане, где две равные команды проведут встречу, достойную международного уровня. Наша встреча в Бергамо также будет очень важной и трудной, ведь мы играем с «Аталантой» у нее дома. Дель Нери тщательно изучает соперников.

Наша цель - попасть в Лигу Чемпионов и мы все вместе должны сосредоточиться на выполнении этой задачи. Учитывая, как для нас начался этот чемпионат, это наша задача–максимум. Хотел бы отдать
должное Марко Мотте, который, дебютировав в «Роме», проявил спокойствие ветерана. Болельщики поддерживают его, и не сомневаюсь, что сможет рассчитывать на их поддержу и Альберто
Аквиллани, который сейчас непростой период в своей карьере. Но он великий игрок, входит в национальную сборную и мастерство не подлежит сомнению. Часто мы, уроженцы Рима, из-за бурного темперамента очень эмоционально переживаем каждую игру, и это приводит к некоторым ошибкам.

Я смотрел игру Италия – Бразилия, в которой участвовали некоторые игроки «Ромы», и хочу сказать, что мы являемся замечательным клубом европейского уровня. Не сомневаюсь, что также и Сисиньо, и Кассетти, если избегут травм, смогут достойно проявить себя в национальной сборной.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Knu_t
Гость | 2009-02-13 23:37:25
В шоке. Матерацци - хороший футболист. Или это у вас сарказм такой? Да вычеркните вы из ваше списка стереотипов - капризность и вот вам и Матерацци в полный рост. Великие итальянцы современности - Мальдини, Буффон, Алекс дель Пьеро. А о Матерацци забут в Милане после бутс на гвозде, в течении первого же года. А Императора римские футбольные тифоззи всегда будут помнить, он уже легенда, живая легенда.
Olezha74
Терпеть не могу Рому и ее капитана в частности. Грубая, несдержанная команда. Хотя как футболист Тотти неплох... был. Сейчас серьезный уровень показывает все реже.
Denios
ну-с, Тетя, подставляй лицо...