Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2074
2

Торбинского сватает Шахтер

Полузащитник московского «Локомотива» входит в сферу интересов донецкого клуба

Торбинского сватает Шахтер

«Жизни» стало известно, что донецкий «Шахтер» намерен в ближайшее время пополнить свои ряды полузащитником сборной России и московского «Локомотива» Дмитрием Торбинским. Руководство украинского клуба уверено, что сможет выиграть борьбу за футболиста у суперклуба из Италии - «Ромы».
Напомним, что этой зимой 24-летний футболист сам изъявил желание покинуть стан «железнодорожников». Амбициозного спортсмена не устроили результаты команды в чемпионате России. В этом году «Локо» не будет участвовать в еврокубках, а внутри команды постоянно разгораются конфликты между партнерами. Именно поэтому Дмитрий и решил вместе со своим агентом найти новое место работы.

- Как только можно будет официально обнародовать информацию о трансфере, мы сделаем это на своем сайте, - сказали нам в донецком клубе. - Сейчас команда на сборах в Турции. Политика нашего клуба такова, что раньше времени мы все секреты не раскрываем...

Первым кандидатом на игрока стала итальянская «Рома». Дмитрий даже проходил курс реабилитации после травмы в одной из клиник, функционирующей на деньги итальянского клуба. Несколько занятий он провел вместе с бессменным лидером римлян Франческо Тотти. Однако в Италии очень жесткий лимит на легионеров из стран, не входящих в Европейский союз, поэтому переехать в новую команду Дмитрий смог бы только летом. После этого в борьбу и включился донецкий «Шахтер». Украинский клуб, привыкший безоговорочно властвовать в нашей стране, сейчас испытывает серьезные проблемы во внутреннем первенстве. Команда Мирчи Луческу с трудом дотягивает до зоны кубка УЕФА.

- «Шахтер» большой клуб с огромной скаутской сетью, - рассказал нам агент Дмитрия Сергей Базанов. - Хотя пока о предложении от украинцев я ничего не знаю. Сначала оно должно поступить в клуб. А уже «Локомотив» будет решать, устраивает их это предложение или нет. Даже если мадридский «Реал» приглашает Торбинского, «железнодорожники» всегда могут сказать, что просто не хотят отпускать футболиста. Контракт у Дмитрия с «Локо» еще на три года. Цена футболиста тоже зависит от многих факторов. Я думаю, что, скорее всего, Торбинский входит в сферу интересов «Шахтера» и они просто за ним следят.

Финансы

Сейчас «Локомотив» испытывает финансовые трудности. Руководство клуба временно заморозило все затраты на трансферы. А продажа Торбинского для «железнодорожников» может стать глотком воздуха. Футболист оценивается примерно в 7 миллионов евро. К тому же Дмитрий не всегда попадал в основной состав команды Рашида Рахимова. Тренер делает ставку на доморощенного плеймейкера Динияра Билялетдинова. Поэтому его уход не станет болезненным для команды.

Владимир КИРИЛИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skupoj
а зачем Шахтёру маленькая..бешенная..торба!!!???
AVSLUTSK
глупо!и не по хазяйски покупать гной,ведь скоро гноем могут стать многие свои при такой ставке на легионеров,а ведь думалось детские школы Шахтера будут давать на гора таланты.