Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2305
6

ХОДУКИН: «Михайличенко не надо было так выражаться»

Наставник бакинского «Интера» комментирует заявления главного тренера сборной Украины

ХОДУКИН: «Михайличенко не надо было так выражаться»

Главный тренер бакинского «Интера», опытный украинский наставник Валентин Ходукин высказал свое мнение о заявлении главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко по поводу низкого уровня легионеров выступающих в нашей стране. Напомним, что интервью extratime.az рулевой «жовто-блакитных» сказал, что футболисты выступающие в азербайджанском первенстве не готовы выступать в национальной команде Украины.

«Во-первых, я бы не стал так разбрасываться словами. Никогда нельзя говорить, что тот или иной футболист не достоин сборной. Я бы, на его месте, просто сказал, что они менее готовы, чем игроки из украинской лиги, - заявил Ходукин. – С другой стороны, как можно говорить о готовности или неготовности, если никто не видел их игру. Изучая уровень украинских легионеров, лично я могу назвать трех футболистов, которые выступали или же достойны выступать за эту команду. В первую очередь, могу отметить Михайло Старостяка, который уже отыграл за Украину все, что только было возможно. Второй сборник – это Тарас Чопик, который также провел немало игр за команду. А третьим кандидатом может считаться защитник все того же «Симурга» Александр Малыгин. Кроме них искать здесь некого, поэтому с одной стороны Михайличенко и прав».

При этом, Валентин Ходукин не согласен с высказыванием, что игрок достойный сборной Украины не будет играть в Азербайджане. «Категорически с ним не согласен. В Азербайджане ни для кого не будет легкой прогулки. Если здесь сложно добиться успеха такому профессионалу, как Демьяненко, то о простых футболистах не стоит и вообще говорить, - говорит наставник. – Приведу вам один пример. Два года назад у меня был вариант привлечения в страну игрока сборной Литвы (предположительно, имеется ввиду Тадас Лабукас). Когда мы только вели переговоры, главный тренер сборной сказал этому футболисту, что если он поедет в Азербайджан, может навсегда забыть о приглашении в национальную команду. В результате, он перешел в румынский клуб, но там его карьере сразу же не заладилась. В начале сезона он попал в мои руки и играл в команде на правах аренды. А когда завершился его срок, то не хотел отсюда уходить. В преддверии второго круга сюда приехали игроки сборной Турции, Румынии, Марокко, Туниса и прочих стран, и никто не возражает этому. Игра за сборную и клуб – это совсем разные вещи, поэтому не стоит связывать уровень команды с мастерством футболистов. Не святые же горшки обжигают».

Рустам ПИРИЕВ

extratime.az

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 17
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sauron13
И вообще, Миха, думаю, имел в виду только то, что из украинцев, выступающих в Азербайджане - нет усиления для сборной. Обобщил уже - сам Ходукин.
sauron13
Бред какой-то.
"Я бы, на его месте, просто сказал, что они менее готовы, чем игроки из украинской лиги" - это то же самое, что сказал Миха. Какой-то дешевый пиар Ходукина. Типа: "Не забывайте меня. Я тут, у черта на куличках, если позовете в какой-нить "Кремень" и "Ниву" - я - сразу, помните!"
Modern_1
Не, ну людей нельзя обижать!!!
Миха не прав. ИМХО!
Тем более, что Азейбаржан прогресируют.
Nikitos.ua
ментальнный чемпионат у них, что тут сказать, в турции тоже не всем получаеться добиваться успеха, даже чемпионам европы.
Vermillion
ну да... даже Демьян не смог тут добиться успеха, о чем и говорить... бугага
Modern_1
Ну что тут сказать? Не знаю...........