Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1015
3

Покер Фещука

Симферопольская «Таврия» провела два спарринга

Покер Фещука

ТАВРИЯ - МЕТАЛЛУРГ Македония -2:3 (0:3)

Голы у «Таврии»: Гигиадзе - с пенальти, 58 (1:3). Бобаль, 74 (2:3).

«Таврия» (Симферополь): Бандура (Литовка, 46), Донец (Шмаков, 46), Кривошеев, Пичкур, Зборовский (Хаблов, 82), Бурдули, Голайдо, Вишняк (Хайдучек, 32), Гигиадзе, Бобаль, Идахор.

Спарринг крымчан с российской «Луч-Энергией», запланированный еще перед началом турецкого сбора, не состоялся. Команда из Владивостока сослалась на кадровые проблемы. Но без игровой практики футболисты «Таврии» не остались: помериться силами с подопечными Сергея Пучкова согласились сразу два коллектива - македонский «Металлург» (Скопье) и румынский «Спортул» (Бухарест).

В первом матче с македонцами симферопольцы откровенно провалили первый тайм, пропустив в свои ворота три безответных мяча. На 2-й минуте после подачи углового нападающий «Металлурга» головой точно пробил в дальний угол. На 25-й - в контратаке «металлурги» удвоили преимущество. Наконец, на 29-й - забили со штрафного.

После перерыва соперник сменил семерых игроков, и инициатива перешла к «Таврии». На 57-й минуте македонцы сбили в своей штрафной Матвея Бобаля, и Васил Гигиадзе реализовал пенальти (правда, только с третьей попытки - вратарь соперника дважды раньше времени выходил из ворот). А на 74-й - отличился уже сам Бобаль, великолепным ударом слету из пределов штрафной использовавший передачу Андрея Зборовского.

Сразу после спарринга с «Металлургом» расположение «Таврии» покинул находившийся на просмотре защитник «Оболони» Ярослав Вишняк: футболист допустил много ошибок и от его услуг тренерский штаб решил отказаться.

ТАВРИЯ - СПОРТУЛ Румыния - 6:0 (3:0)

Голы: Фещук, 11 (1:0). Фещук, 16 (2:0). Ковпак, 45 (3:0). Фещук, 69 (4:0). Фещук, 78 (5:0). Синичкин, 88 (6:0).

«Таврия» (Симферополь): Старцев, Джуричич, Монахов, Карамушка, Галюза, Маркович, Корнев, Казанюк (Синичкин, 46), Любенович, Ковпак, Фещук.

Во втором спарринге «Таврия», действовавшая на этот раз номинальной «основой», просто разгромила румынский «Спортул» из Бухареста. Игра проходила при полном преимуществе крымчан, которым в каждом из таймов удалось забить по три мяча (покер в активе новобранца Максима Фешука).

Именно Фещук открыл счет, оказавшись расторопнее всех в чужой вратарской после выверенной передачи Слободана Марковича. Экс-игрок «Карпат» провел и второй гол, реализовав выход один на один с вратарем «Спортула» (ассистентом выступил Желько Любенович). Перед самым перерывом отличился другой нападающий «Таврии» - Александр Ковпак, ударом из центра штрафной замкнувший фланговую передачу Александра Казанюка.

Во втором тайме Фещук в течение девяти минут забил еще два мяча: сначала в штрафной соперника Максиму ассистировал Илья Галюза, а затем - вышедший на замену Александр Синичкин. Победную точку под занавес встречи поставил тот же Синичкин, который забивал уже в пустые ворота после передачи героя матча Фещука.

Единственный опасный момент румыны создали в компенсированное арбитром время, когда нападающий «Спортула» вышел на рандеву с Максимом Старцевым. Но голкипер крымчан нейтрализовал угрозу.

Следующий спарринг у «Таврии» запланирован на 15 февраля: соперником станет еще один румынский коллектив - «Оцелул», сообщили в пресс-службе крымчан корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Modern_1
много забивают... Интересен будет 2 круг... Уже соскучелся за футболом.