Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
595
0

Бордо меняет тренера

Вместо старины Бопа главным в Жиронден стал молодой Павон

В матче 11 тура чемпионата Франции одним из самых титулованных клубов страны – Жиронден Бордо руководил новый тренер. Вместо возглавлявшего команду несколько лет Эли Бопа пост тренера занял Мишель Павон. Бопу, который верой и правдой служил Бордо много лет, была предложена должность технического директора, курирующего все команды клуба.

35-летний Павон как игрок проявил себя лучше всего как раз в Бордо, с которым в 1999 году выиграл титул чемпиона Франции под руководством как раз Бопа. После нескольких удачных сезонов во Франции Мишелем заинтересовался Реал Бетис, и Павон отправился в Севилью покорять Примеро. Однако это у него не удалось – помешала тяжелая травма колена, поставившая крест на его карьере игрока, и полтора года назад он повесил бутсы на гвоздь.

Павон вернулся в Бордо и влился в тренерский штаб команды. Назначение главным тренером Бордо Павон воспринял с энтузиазмом: «Это - клуб, который я люблю, которому я отдал всё как игрок. Надеюсь принести не меньше пользы как тренер. Меня опечалило нынешнее тяжелое положение команды. Если я смогу помочь, я сделаю это охотно». А вот Боп таким поворотом событий был обескуражен: «Мой контракт предусматривает, что я должен тренировать профессиональную команду клуба, а мне теперь вручили совсем другую роль. На мой взгляд, это - замаскированная отставка».

Как бы там ни было, но теперь Бордо будет тренировать уже не Боп, а Павон. Дебют синьора Мишеля можно признать удачным: Бордо на выезде добился нулевой ничьей с сильной Ниццей. В концовке очень жесткой и подчас жестокой игры бордосцы едва не вырвали победу, однако опасность после выхода один на один Фейндуно голкипер Ниццы Грегорини ликвидировал. После этой ничьей Бордо остался на крайне низком для себя 16 месте.

Бордо продолжает борьбу в Кубке УЕФА. Во втором раунде французы, прошедшие на первом этапе словацкую Артмедию Петржалку, встретятся с шотландским клубом Харт оф Мидлошн, или просто Хартс, как обычно называют сердца в нашей стране.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.