Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
585
0

13-й тур. Таврия – Звезда - 2 : 0 (2 : 0)

Симферополь, Республиканский стадион Таврия

Таврия добилась необходимого результата, при этом, не демонстрируя содержательной игры, что, конечно, огорчает. Как и полагается хозяевам поля, симферопольцы владели небольшим игровым и территориальным преимуществом, но это преимущество не казалось убедительным. Было видно, что играют команды, которые находятся на близких позициях в турнирной таблице. Впрочем, и Звезда ничего особенного у ворот Таврии не создала. Можно отметить только два полу момента: штрафной в исполнении самого опытного игрока кировоградцев Игоря Столовицкого и удар головой выше ворот в исполнении Богдана Смишко. Больше ничего запоминающегося игроки Звезды не создали. У Таврии стоит отметить опасные удары со штрафного на 8 и 28 минуте в исполнении Андрея Котюка и удар Игоря Лучкевича на 69 минуте. Все эти моменты с успехом ликвидировал вратарь Звезды Стойко. Но парировать два красивейших удара в исполнении Смирнова и Ионанидзе он не сумел. На 29 минуте Денис Смирнов сместился с левого фланга к углу штрафной и нанёс обводящий удар, который попал точно в верхний угол ворот кировоградцев. А на 44 минуте, грузинский легионер Зураб Ионанидзе, увидев, что вратарь немного вышел из ворот, нанёс удар по мячу, и тот по удивительной траектории залетел в ворота.

Второй тайм ничем не отличался от первого, и проведённые замены не внесли существенных изменений в игру.

Стоит отметить, что игра проходила в корректной борьбе, результатом чего стало полное отсутствие предупреждений.

Судья – Ищенко (Киев)
Составы команд:
Таврия: 1. Гасанзаде, 2. Ионанидзе, 3. Чижевский – капитан, 6. Гурбанов (21.Хоменко), 7. Котюк, 8. Ключик, 11. Смирнов, 13. Ядуллаев, 17. Морозов (10. Гайдаш), 18. Храмцов, 19. Голайдо (9.Лучкевич).
Тренер – Анатолий Заяев.
Звезда: 1. Стойка, 5. Щасливый, 6. Вишняк, 7. Столовицкий – капитан, 8. Смишко, 9. Горбань (18. Петруня), 21. Дерипапа (13. Евменьев), 11. Шуга, 15. Яковенко (3. Мигашко), 17. Постолатьев, 27. Добрянский.
Тренер – Юрий Коваль.
Голы: Смирнов 29, Ионанидзе 44.
Предупреждения – нет.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.